Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2007, 08:28
Bruss
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation скачкообразное изменение температуры

ДОбрый День!!

Еще раз кратко расскажу свою историю. МОей дочурке 4 месяца. периодически мы замечали, что она горяченькая, но т.к. она спокойно себя вела не обращали на это внимание. на днях приехала наблюдающая нас педиатр сделать прививку и обнаружила температуру 37.3. ПРививку отменила, отправила на анализы и УЗИ мозга ( у нас была псевдокиста). Анализы мочи и крови хорошие, УЗИ мозга тоже хорошие (псевдокиста рассосалась). Температура периодически повышается до 37.5 (2 раза за 4 дня).
Я уже было успокоилась, т.к. все врачи на разных форумах пишут, что температура у детей может быть до 37.5..... ОДНАКО теперь наш педиатр отправляет нас на сдачу крови на цитомегаловирус и герпес.
У меня во время беременности было обострение герпеса, но это было на втором триместре и мне тогда ставили капельницы имуноподнимающие. Тут на днях у меня опять было обострение... имеено это и насторожило педиатара.
С цитомегаловирусом во время беременности все было нормально.

что делать не знаю. с одной стороны все врачи кричат, что это возрастная температура и я могу расслабитося. С другой сторогы наш педиатр отказывается делать прививку . Что делать, подскажите

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2007, 11:26
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Расскажите подробнее про ребенка.Родился с таким-то весом,ростом и т.д.Расскажите как вы меряете температуру?В попке или под мышкой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2007, 14:54
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормальная температура для ребенка до года. Ребенка что-нибудь беспокоит? Согласна с Марией Александровной - расскажите подробно про малыша.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2007, 18:52
Bruss
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо большое за ответ.

Девочка родилась путем кесарева сечения (непланового). 3450, 51см, 8и9 по Апгар. Была небольшая гемотома на головке, прошла мгновенно без прокола. Внешних проявлений беспокойста и болезни я не наблюдаю. БСЖ и гепатит прививки прошли нормально. ВЕс набирает хорошо. Сейчас (4 месяца) уже весим 7.50, рост 65. ПОследнее время стала хуже спать днем, чаще просыпается. Может бодроствовать по 2.5 часа, при этом ведет себя хорошо. Ночью просыпаемся только 1 раз часов в 4-5 и потом спим до 9. Я бы сказала, что развитие у ребенка как должно быть в ее возрасте, отклонений не вижу.

Стул редкий раз в 2-3 дня. последнее время ежедневный, однако зеленого цвета. Капрология хорошая.

ПОдскажите пож-та, что все-таки делать с прививками и анализами. Есть ли необходимость здавать эти анализы (цитамегаловирус и герпес). МОгут ли эти инфекции вызывать скачки температуры. Может ли ребенок болеть этими болезнями без проявления признаков болезни.

спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2007, 18:55
Bruss
Гость
 
Сообщений: n/a
Да... забыла вот еще что. Температуру измерем через 20 минут после сна или еды, в подмышке.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2007, 19:00
Bruss
Гость
 
Сообщений: n/a
Простите, еще кое-что хочу отметить. У ребенка ночью часто мерзнут ручки, хотя сама при этом не горячая. Одета тепло.... (это я на всякий случай рассказываю )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2007, 19:33
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу повода отказывать в проведении вакцинации.
Цитата:
ПОследнее время стала хуже спать днем, чаще просыпается. Может бодроствовать по 2.5 часа, при этом ведет себя хорошо
Это нормально - ребенок растет, его режим дня меняется с возрастом. Еще подрастет - еще меньше будет спать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2007, 19:59
Bruss
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья Рашидовна, спасибо ВАм большое.. вы меня успокоили. Осталось только понять как упокоить наблюдающего нас педиатара и заставить сделать прививку бзе сдачи анализов на цитомег и герпес.

боюсь, что переубедить ее будет очень сложно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.