Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2018, 16:44
Ida1978 Ida1978 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2016
Город: Мытищи
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Ida1978 *
агрегация тромбоцитов+долго шла кровь из пальца после сдачи крови

Здравствуйте,
сразу хочу сказать, что много прочитала вопросов/ответов про агрегацию тромбоцитов, все понятно, но настораживает тот факт, что после взятия крови у ребенка (1 год 9 мес) - медсестра сразу сказала, что подержать ватку подольше,так как кровь хорошо идет - мы подержали ее 5 часов, после лейкопластырь сняли, я заметила,что прокол на пальце достаточно большой, почти 2 мм и вокруг него как бы синячок образовался, а через минуту после снятия пластыря (прошло более 5 часов со взятия крови) ребенок схватил игрушку и кровь снова пошла, не долго, но все-таки спустя столько времени! Потом заклеили палец еще раз, но через минут 30 ребенок содрал пластырь,я обратила внимание, что крови на пластыре нет, то есть она потекла минуты 2 и все.
Это нормально?
В анализе крови (Гемотест) такие показатели:
Тромбоциты 112 при норме (218-362),
ну и приписка, что выявлена агрегация тромбоцитов.
анализ прилагаю. Предыдущий был в ноябре 2017, там с тромбоцитами было все хорошо.
Вложения
Тип файла: pdf gemo.pdf (151.9 Кб, 30 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2018, 18:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,296
Поблагодарили 33,193 раз(а) за 31,543 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете никаких проблем, кроме собственной повышенной тревожности, Вам нужно перестать сдавать ненужные анализы крови ребенку, а если требуют, то нести тем, кто требует.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2018, 15:36
Ida1978 Ida1978 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2016
Город: Мытищи
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Ida1978 *
А то, что кровь из пальца текла спустя 5 часов после взятия, это не проблема:-? Тогда я, конечно, уйму свою тревожность.
А если все же проблема, то понесу анализ гематологу. Или буду наблюдать и делать анализ каждые 3 месяца, как наш педиатр рекомендовал...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.