Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 13.04.2018, 00:32
Alisia1988 Alisia1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Alisia1988 *
Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
Почему не были проведены лечебные манёвры?
Первый невролог мне не поставил диагноз дппг. Поэтому не проводил. Второй после обнаружения болезненности в 7 шейном вообще открестился. Но там был слишком крутой маневр и без предупреждения о манипуляции. Я так понимаю, мне теперь нужно найти невролога, который пока я еще на терапии бетагистином может мне вернуть отолиты в их анатомическое место, чтобы потом не пришлось еще подкрепление "вводить" ввиде седативных?
Пару месяцев назад я сама, после обнаружения головокружения на йоге проводила пробы на обе стороны. Не было изменений. Видимо сильно головой тряхнула в этот раз. А может ли нарушение питания, например, приводить к нарушению рассасывания отолитов?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.04.2018, 00:38
Alisia1988 Alisia1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Alisia1988 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
у большинства женщин без анемии и беспроблемного усвоения ферритин за 3 месяца повышается с цифр 15-20 до 40-50, при анемии процесс может затягиваться, так как первые месяцы принимаемое железо идет в гемоглобин, а не ферритин. Ферлатум - трехвалентное железо, усвоение которого нарушено у некоторых индивидов; профилактика 2 флакона в месяц равносильно понятию "питаюсь регулярно, постоянно - 2 раза в месяц", прочтите материалы о ЖД на форуме в гематологии и множество вопросов отпадет
У меня была большая кровопотеря при родах, потом долгое восстановление. Видимо накопленное годами, а я старалась не замечать симптомов, думала усталость. Спасибо, почитаю форум обязательно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.04.2018, 19:34
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"А может ли нарушение питания, например, приводить к нарушению рассасывания отолитов?" только теоретически мы могли бы это предположить, доказательств нет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.04.2018, 06:37
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alisia1988 Посмотреть сообщение
Polyakov A.V., т.е что на первом, что на втором исследовании узи в принципе одно и тоже и можно было бы и не переделывать. И организм адаптирован к моей гипермобильности шоп со всеми врожденными особенностями гемодинамики. И после мануальной терапии контроль тоже отпадает. Спасибо ))
Думаю, что затевать ни первое ни второе исследование в принципе не было никакого смысла, потому что сосудистые болезни имеют иную симптоматику. Защемление артерий позвонками, в том виде как вы это представляете, является крайне распространенным мифом, в который, к слову, охотно верят не только пациенты, но и многие наши неврологи и терапевты. Это создает прекрасную почву для имитации бурной деятельности в виде назначения кучи пустышек, якобы улучшающих кровоток и физического вправления позвонков всеми мыслимыми и не очень приемами. Иногда такой подход даже может давать определенные результаты, так как эффект плацебо никто не отменял. За все годы работы в сосудистом ультразвуке реальное защемление позвоночной артерии я видел всего два раза: оба при переломе позвоночника после ДТП, и в обоих случаях выжить пациентам не удалось.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Niko одобрил(а):
FSK78 одобрил(а):
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.04.2018, 16:09
Alisia1988 Alisia1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Alisia1988 *
Цитата:
Сообщение от Polyakov A.V.
За все годы работы в сосудистом ультразвуке реальное защемление позвоночной артерии я видел всего два раза: оба при переломе позвоночника после ДТП, и в обоих случаях выжить пациентам не удалось.
Polyakov A.V. Получается, что и гипермобильность шоп,с которым живут такие астеничные особи как я, тоже признак конституциональной особенности? И ограничение в занятиях йогой впринципе можно не вводить?
Я просто в растерянности некоторой-люди в войну на касках спали, в племенах кольца, спирали на шею вешают, нарушений гемодинамики не было, а я тут поворотами вправо влево вверх вниз разболтала..
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.04.2018, 16:22
Alisia1988 Alisia1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Alisia1988 *
Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
"А может ли нарушение питания, например, приводить к нарушению рассасывания отолитов?" только теоретически мы могли бы это предположить, доказательств нет.
MagakyanNI можно еще уточнить у вас, раз уж меня постигла эта участь блуждающих отолитов. Космонавтов готовят по типу истощения ответа реагирования рецепторов? Я почитав, увидела, что степень выраженности симптомов разная, зависит ли она от натреннированности вестибулярного аппарата и как в последствии можно снизить не рецедив, а именно реагирование на этот казус с отолитами? И те приступы головокружения на выполнение верчения головы на йоге( по типу карусельки) могли ли быть результатом "волнения" отолитов и их попыткой попасть в полукружный канал или купулу?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.04.2018, 17:38
Alisia1988 Alisia1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Alisia1988 *
Добрый день. Отписываюсь по результатам. Если вдруг кого постигнет тоже самое.
-Посетила наконец-таки отоневролога. Лечебные маневры проведены. были лишь некоторые головокружения при подъеме тела в вертикальное положение после них. прошли сразу же. Бетагистин был пропит ровно месяц. На момент этого осмотра вся симптоматика сгладилась. нистагм не определялся. Я так понимаю в обычной практике дппг называется у многих неврологов транзиторная вбн, самопроходящая через месяц на бетагистине. Но лучше сразу провести маневр, чем ходить и кататься месяц на карусели.
-На мрт отолиты не видно.
-Космонавты тренируются по типу, "ну покружит вначале,а потом мозгу надоест и он поменяет к этому отношение".
-Йога через месяц после.
-Рецидивы я так поняла будут, раз уж тенденция такая есть. Тренировка динамической реакции вестибулярного аппарата им в помощь. со статикой у меня все не так плохо. А еще интересно прочитать статьи про в. аппарат и чувство равновесия у спортсменов. Становится понятней, как он работает.

Единственно мне не понятно пока, рекомендации многих посещенных врачей по шоп и физ упражнениями, т.к. плавание запретили, либо только под водой или на спине и йогу тоже под вопросом, типа разболтаю неразболтанное..

Всем огромное спасибо за ответы в теме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.