Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2018, 12:42
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Наркоз ребенку -можно ли просчитать последствия?

Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Ребенок 7 лет, 120, 20 кг.
При рождении - гипогликемический синдром, глюкоза -1, лежал в ПИТ.
Потом до 3 лет на учете у эндокринолога (нарушение толерантности к глюкозе) - не подтвердилось.
С 5 лет - йоддефицитное состояние ставят (ТТГ прыгает каждые 3 месяца (время посещения эндокринолога) от 5.8 до 4.8.) Не снижается и не повышается. Пьет Йодомарин-200.
с 2 лет на учете в КВД - атопический дерматит, сейчас неполная клиническая ремиссия - корочки только на сгибах локтевых и коленных суставов. Кожа всегда сухая, В карточке написано "шагреневая кожа"
Аллергопанель - все аллергены - 0, но IgE>1000 (лабораторный максимум).
Еще по неврологии диагнозы - в прошлом году не хотел ходить в садик, довел себя до нервного истощения (диагноз - астено-невротический синдром), пролечились.
Сейчас невролог никакой особой органики своей не видит.
Послала к психиатру.
Психиатр - диагноз F48.10 Социальная дезадаптация, проблемы первичного контакта, проблемы контакта в коллективе, трудности поведения детского возраста. Дефицит внимания вторичный (из-за проблем адаптации)
Мне своими словами сказали - это социальный диагноз, избалован и т.д.
Надо перевоспитывать, настаивать на своем, перерастет.
Моими словами - замкнутый, коллектива боится, если там агрессивные люди, будет сидеть плакать. Часто занимается своими делами, в одиночку, например, изучил 2 тома атласа рыб (дома лежали). Но аутизм психиатр отрицает. Говорит - ребенок в полной норме интеллектуально и по контакту. Если только несколько черт есть и всё.
Интеллект в норме, ходит в массовую школу, пока первый класс, но учитель говорит, вполне на хорошиста идет, если замкнутость уйдет - может и на отличника выйти.
Проблема возникла - не дает лечить зубы. Пока удалось только насильно вырвать 2 молочных зуба.
В частные клиники обратилась, где врачи получше отнесутся, не берут с такой аллергией, да и на диагнозы психиатра смотрят косо.
А зубы портятся. уже 2 постоянных испортилось.
В государственную клинику ходила к заведующей, она читала карточку и советует собирать документы и ложиться в стационар, там под наркозом (Севоран) лечат. Говорит - даже если и рискнуть анестезию сделать, он не даст лечить нормально такие зубы. Ну пару раз уговорим, а потом откажется и останетесь с рассверленными дырами.
В стационар очень долго собирать документы и проходить комиссии и ждать очереди.
Нашла частную клинику, тоже лечат под наркозом Севоран, анестезилог, реанимационная бригада у них есть. Под наркозом будет 2 часа.
Педиатра спрашивала, аллерголога, невролога, все вообще не говорят на эту тему. Типа - сами нашли, сами и решайтесь.
У меня вопрос - насколько опасно лечение под наркозом Севоран ( и вообще и для такого ребенка с аллергией и с диагнозами по психиатрии). Не станет он вообще замкнутым, или хуже ему не станет? И так с чужими не общается?
По эндокринологии, аллергии ничего не угрожает? В частной клинике, конечно, успокаивают.
Из государственных участковых врачей никто не хочет комментировать, и предложить мне лечение зубов ребенку тоже никто не может.
Только вот - собирайте документы, идите по комиссиям и выясняйте.
А могут и не принять, тк очередь большая, инвалидов не успевают лечить.
И еще мы уже решились, два раза готовились-анализы сдавали, и ребенок заболевал 2 раза. Педиатр уже разозлилась, сказала - почему мы так безответственно относимся и не бережем ребенка.
А как его беречь, если у нас 4 детей, и сейчас эпидемии? И так давала эргоферон и в маске дома ходил (младшая заболела).
Буду благодарна за все советы и мнения, тк уже запуталась совсем.
Столкнулась с тем, что от педиатра и поликлиники вообще нет ни совета, ни помощи.
Я сама хожу и к эндокринологу (то платно, то в окружную запишусь) и к аллергологу. Никто не направляет. Педиатр у нас - 1000 детей на участке, она только успевает ОРВИ лечить и справки в садик выдает. даже не с кем посоветоваться насчет лечения.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2018, 19:25
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Благодаря всеобщему игнорированию ( и в районной поликлинике и в стоматологической и везде) мне пришлось разыскать реанимационную бригаду этой поликлиники и пообщаться лично с анестезиологом. Посмотрел карточку ребенка и ответил на мои вопросы, получила все ответы.
Так что спасибо даже за то, что не отвечали
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.