Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2018, 13:33
Malina85 Malina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2016
Город: Тула
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Malina85 *
Затяжное ОРВИ? Что делать?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Очень прошу помочь. Простите, что много текста – хотелось написать поподробнее.
Ребенок, мальчик, 1,5 года. Болеет ПЕРВЫЙ раз. Раньше жили в доме, где я могла контролировать климат - поддерживала 22 градуса и влажность 50%. Месяц живем в квартире – температуру ниже 25 градусов опустить не могу, даже открыв все форточки (очень сильно топят), влажность 25% даже с увлажнителем. Ребенок очень мало пьет жидкости с рождения.

Болеет с 16 февраля (пятница) – уже 12 дней. Ездили утром на пробный день в детский сад. Воспитатель был с насморком и кашлем. Вечером того же дня при сборе на прогулку, пока я отвлеклась, вероятно съел (точно не известно – достал из сумки и разорвал упаковку) 3 таблетки папазола. По этому поводу ездили в стационар, промывали желудок. Вечером поднялась температура 38,5. Сбила парацетамолом.
Суббота (17 февраля) – 38,3 температура, жидкий прозрачный насморк, немного подкашливает. Вызвала врача: очень красное горло, диагноз – ОРВИ. Назначили стандартный набор: фиверон, протаргол и снуп - в нос, мирамистин и ингалипт – в горло. Из этого я только в нос физраствор капала и горло ингалиптом и мирамистином.
В воскресенье (18 февр) темп. выше 38 не поднималась, я не сбивала. Промываем нос, в горло мирамистин. ВЕЧЕРОМ ЗАБОЛЕЛА Я – горло дерет и печет, потом присоединился насморк, потом небольшой кашель, темп 37,5.
Понедельник (19 февр). У ребенка темп. 37,5 днем, к вечеру – 37,0.
Вторник (20 февр) . Утром темп. 37,2. Небольшой прозрачный насморк. Почти не кашляет. Вечером – ПОДНЯЛАСЬ ОПЯТЬ до 38,5. Сбила парацетамолом до 37,6. Ночью нос дышит.
Среда (21 февр). Утром температура 37,7. Вызвала врача. Долго слушала – в легких чисто. Так как повторно поднялась температура – прописали Амоксиклав по 5 мл. 2 р/д. Все симптомы те же: днем прозрачный насморк небольшой (не текут), почти не кашляет (если кашляет, то кашель сухой, как от насморка; не отхаркивается). Очень сильно увеличены обе миндалины – так, что даже пережимают глоточный язычок. Но миндалины не красные. В течение дня – до 37,7. Брызгаю в горло ингалипт и мирамистин. Антибиотики давать не хотела, но под прессингом родственников не выдержала. Начали антибиотик вечером.

Четверг (22 февр) – и по сегодняшний день (27 февр): очень сильно увеличены миндалины (розовые), небольшой прозрачный насморк, почти не кашляет (ночью нос дышит свободно и не кашляет вообще), ребенок веселый как обычно (бегает-прыгает, играет, смеется, аппетит хороший). На фоне приема Амоксиклава – учащенный жидкий стул – 3-4 раза в день. И самое главное – даже на фоне антибиотика (пропили 5 дней, сейчас уже не даю) – температура держится 37,0 – 37,4 все эти дни.
Получается, что болеем уже 12 дней и сохраняется температура до 37,5.
Сегодня сдали кровь. Результат прилагаю. Сегодня еще поедем к очному педиатру.
Вопросы:
1) Что по анализу крови видно?
2) Повторный подъем температуры мог ли быть связан с тем, что ребенок, не долечившись, повторно подхватил тот же вирус от заболевшей меня?
3) Форум читала весь (все ЧАВО, схожие темы. Плюс ребенок у меня второй, в принципе, как лечить знаю) - знаю, что после ОРВИ может удерживаться темп до 37,5. Но скажите – сколько по времени это может быть (с первым ребенком с таким не сталкивалась).
4) Как понять: то, что держится температура до 37,5 – это норма или осложнение? Как отличить? И кровь, вроде, нормальная - почему температура?
5) Нужно ли для «профилактики» сделать рентген?
6) Может нужны дополнительные анализы – бак.посевы, анализ мочи?
7) Дальнейшая тактика «лечения»?
8) Как нормализовать стул после антибиотиков?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2018, 10:31
Malina85 Malina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2016
Город: Тула
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Malina85 *
Жаль, что никто не ответил.
Спустя 2 недели температура у ребенка сохраняется в течение дня 37,0 - 37,3.
Увеличены миндалины. После прогулок горло краснеет, на утро - розовое. И так каждый день. Чувствует себя нормально - активный, бегает-прыгает, кушает хорошо.
Сейчас вопрос в другом - как раз когда заболели, должна была быть прививка от полиомиелит (третья, ОПВ). Врач дала медотвод на 2 недели. 2 недели прошло. Но врач на разрешает делать прививку из-за сохраняющейся температуры выше 37.
Ответьте, пожалуйста, когда можно сделать ОПВ?
Можно ли третью вакцинацию от полиомиелита сделать ИПВ (уколом) - так как собираемся в апреле выйти в дет.сад.
Очень надеюсь на ответ. Очного врача, которому могу доверять - нет. Только на вас надежда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2018, 16:24
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Спустя 2 недели температура у ребенка сохраняется в течение дня 37,0 - 37,3.
это нормальная температура
при нормальном самочувствии ребенка и отсутствии жалоб прививку можно делать сейчас
Цитата:
Можно ли третью вакцинацию от полиомиелита сделать ИПВ (уколом)
желательно сделать ОПВ
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2018, 22:06
Malina85 Malina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2016
Город: Тула
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Malina85 *
Спасибо огромное за ответ! Будем пробовать сделать прививку!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.