Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2018, 14:03
Chocolate2015 Chocolate2015 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2015
Город: москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Chocolate2015 *
Exclamation Климакс после родов в 38 лет

Добрый день!
Сейчас мне полных 42 года.
165 см - 55 кг.
Месячные начались в 12-13 лет.
Цикл был регулярный через 30-31 день, по 4-5 дней, сами месячные умеренные, иногда болезненные.

С 2004 по 2014 год многочисленные попытки ЭКО, из них 3 или 4 раза с сильными стимуляциями, остальные в Естественном цикле, так как при стимуляциях яичники все-равно не выдавали больше 2-3 як. ФСГ всегда был 9-12. Эндометрий так же был всегда "тонковат" 6-8 мм в период овуляции.
В 2010г была лапороскопия, прижгли очаг эндометриоза и через 2 мес я забеременела , но была замершая на сроке 8 недель +чистка.

В 2014 г я родила после 12-й попытки ЭКО, 2 грудного вскармливания, приходят месячные 2 раза, потом пропадают на 3 мес (в это время у меня произошел стресс=развод) , потом снова Мес, снова перерыв на 3 мес, потом на 6 мес пропаддают, потом возвращаются и идут 3 раза как часы через 30 дней ( ФСГ -9!), потом пропали и уже год как нет месячных.
март 2015 : ФСГ - 47, ЛГ- 47,21, Эстрадиол - 182,0
апрель 2015: ФСГ-15, Пролактин - 4,2, Эстрадиол - 42.
январь 2016: ФСГ- 53, ЛГ-22, Пролактин -3,2, Прогестерон -0,32,
эстрадиол - 42,0.
январь 2017 (когда Мес вернулись): ФСГ-9,3, ЛГ-4,05, Пролакт- 5,5, прогестерон - 0,27.
январь 2018 : ФСГ- 135, ЛГ-51, Пролактин - 10,7, Прогестерон - 0,49, Эстрадиол - 16,0 .

Хочу продлить женское здоровье, на сколько это возможно, так как у меня ребенок 3,5 года и я один родитель.
В идеале бы найти "отца" для ребенка = мужа для себя, но нет никакого либидо, сил и желаний. Вероятно из-за того, что я работаю и не успеваю отдыхать, от слова "совсем".
Посоветуйте как быть. Мой гинеколог, что вела мою беременность то говорила, что у меня климакс, то "нет, это еще не климакс"..потом : " Ну ты же не хочешь на гормоны? " ..я не нашлась, что ответить, я хочу как лучше..
В матке вроде у меня еще есть 2 миомы небольшие, ранее (в молодости) ставили мастопатию.

Куда податься? В каком направлении?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2018, 12:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего у Вас тн менопаузальный переход. В этот период времени еще может быть сохранена способность к овуляции и нужно предохранение от беременности, ЗГТ не предохраняет - у Вас выбор между низкодозированными КОК, ЗГТ + другой метод предохранения или спираль с левоноргестрелом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.