Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Диалоги врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2015, 20:38
natfil natfil вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Архангельск
Сообщений: 1
natfil *
норма нагрузки на амбулаторном приеме

Уважаемые коллеги!
Помогите найти минздравовские рекомендации по норме нагрузки на амбулаторном приеме детского онколога областной консультативной поликлиники. По пр МЗСР РФ от 20 апреля 2010г. №225р, консультативный прием 40 мин, леч-диагностический 60. В новом приказе 2012г. этот раздел упущен.
Я внутренний совместитель, в том числе по поликлинической работе на 0.25 и мне спустили норму 3.5 чел в час. Естесственно я принимаю не каждый день (физически не могу этого себе позволить, т.к. основная ставка в отделении детской онкологии) и принимаю максимум 20 детей в неделю по пятидневке, а должна 31.5.
Единственный бюджетный детский онколог -консультант по области с численностью детского населения более 200 000, из-за невыполнения плана получаю в среднем 70 руб в час.
Ладно невусы и лимфаденопатии, а вот если настоящее зло, то оч мало времени для квалифицированного заключения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2015, 16:59
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку законодатель не счёл нужным регулировать нормативы приёма, следовательно, данная функция лежит на нижестоящих уровнях управления - вплоть до медицинской организации. В основном так и происходит - нормативы приёма рассчитываются непосредственно "на местах", исходя из разнообразных, в том числе и экономических, факторов, и утверждаются учредителем (уровень районных отделов здравоохранения).

Комментарии к сообщению:
ggg650 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.