Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2015, 17:20
MarinaSalkova MarinaSalkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Киев
Сообщений: 1
MarinaSalkova *
8месяцев не сидит не ползает.Нейросонография

Добрый День!Уважаемый консультант помогите разобраться отстает ли мой ребенок в развитии,и расшифровать нейросонографию.Моему сыну 8 месяцев без недельки. вес 9000кг,рост 72см.И так по порядку переворачиваться начал в 6мес,заметил свои ноги в 7мес(теперь постоянно ими играет)Попыток сесть до 7мес. небыло,я стала переживать и начала его сама подтягивать за ручки и сажать без подушек,сначала он опирался руками об ноги,теперь прошёл месяц он сидит с поддержкой шатаясь пьяненький но не облакачивается об ноги может даже когда получается взять игрушку с пола,а так заваливается на бочек или назад.Не ползаем совершенно,когда я стимулирую ему ползанье он 1раз мах.2 еле отталкивается и все.На ножки опора есть.Дополнительно=Делали узи тазабедренных суставов в 6мес,маленькие ядра на свой возраст,аппарата не приписывали,назначили курс массажа и електрофорез.Лепечет в основном ку ка е кх что то вроде.Когда выходим на улицу ево как будто подменяют он совершенно не обращает внимания на меня,я его зову,разговариваю он не реагирует,быстро засыпает на улице.По ночам ест часто(мы на ГВ)часто вскрикивает ночью,тоесть резко и громко начинает плакать,часто начинается так он начинает всхлипывать как бы подергиваясь лицом,а потом пронзительно плачет(меня это очень беспокоит)Часто просится на руки,сам долго не гуляет.Заметила что часто подгибает ножки в коленях лежа на спине и одновременно разводит руки по сторонам.К 8 месяцам 5 раз болели простудой и 2 раза кишечной инфекцией(золотистый стаф. и клебсиэлла пневмония)Были в поликлинике у невропатолога поставила диагноз задержка стато-мышечных функций,особо не осматривала его просто назначила курс массажа+лфк, пить нейроксон,витамин е,и магний в6.и прити через месяц.Как то она меня насторожила!?своим равнодушием.Пока препараты не стала давать.Еще назначила нейросонаграфию узист сказала все в норме кроме =межполушарная щель 3,6мм расширена(но не прокоментировала.Подскажите как научить ребенка сидеть,ползать.Что может означать плачь по ночам?И помогите разобраться мы отстаем от развития.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.