Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2003, 13:02
ElSolo
Гость
 
Сообщений: n/a
Уреаплазма естественная микрофлора?

Перед тем, как начать половую жизнь со своей девушкой я решил провериться. ДНК показала гарднерелез и кандидоз. Я прошел курс. Контрольный ДНК чистый. Девушка сказала, что в начале нашего знакомства тоже проверялась и все было чисто. Через несколько месяцев снова проверился. У меня простатит и я перидически это делаю (и при необходимости прохожу курс), чтобы его не запустить. Ну, и удостовериться хотел, не пропустила ли ДНК чего. ДНК показала гарднерелез и уреаплазмоз. Моя девушка проверилась и у нее обнаружили уреаплазмоз, но как она сказала, в пределах нормы. Мой врач говорит, что либо я сходил налево, либо она, либо ее неправильно диагностировали. Ее врач сказал, что либо я сходил налево, либо недолечился. Мы оба уверены друг в друге. Остается только либо неправильное лечение у меня, либо неправильная диагностика у нее. Рекоммендации наших врачей расходятся. Мой говорит, что надо лечиться обоим и что уреаплазма - инфекция незвисимо от концентрации. Ее врач говорит, что ей лечиться не надо, что она не больна, что уреплазма в норме, что уреаплазма естественный элемент ее микрофлоры - просто попить иммуномодуляторы. Возникает вопрос, что делать нам обоим. Ведь если я пройду курс один, то сразу же опять получу от нее уреаплазму, которая передается независимо от концентрации. А если я не буду лечиться, то результаты уреаплазмоза известны. И является ли уреаплазма естественным элементом микрофлоры? Можно ли от нее избавиться раз и навсегда?

Комментарии к сообщению:
одобрил(а): Ochen' nujnaia i interesnaia tema dlia mnogix
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2003, 22:03
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перед тем, как начать половую жизнь со своей девушкой я решил провериться. ДНК показала гарднерелез и кандидоз.
Эти инфекции лечатся у мужчин только при наличии симптомов, а не по показателям ПЦР. Вы попали в малограмотные или жуликоватые руки.

Через несколько месяцев снова проверился. У меня простатит и я перидически это делаю (и при необходимости прохожу курс), чтобы его не запустить.
Каким образом вам установили диагноз "простатит"? Что Вас физически беспокоит?

ДНК показала гарднерелез и уреаплазмоз.
И то, и другое компонеты нормальной микрофлоры влагалища. ПЦР-выявление данных инфекций у мужчин без к.л. симптомов и признаков воспаления мочеиспускательного канала и головки полового члена ничего не значит.

Мой врач говорит, что либо я сходил налево, либо она, либо ее неправильно диагностировали. Ее врач сказал, что либо я сходил налево, либо недолечился.
Вы к этим врачам больше не ходите, вредно для здоровья.

Мой говорит, что надо лечиться обоим и что уреаплазма - инфекция незвисимо от концентрации. Ее врач говорит, что ей лечиться не надо, что она не больна, что уреплазма в норме, что уреаплазма естественный элемент ее микрофлоры - просто попить иммуномодуляторы.
Ее врач к истине ближе. Вам вообще делать ничего не надо и можно, скорее всего, считать себя здоровыми.
"Иммуномодуляторы"... Таких лекарств в природе нет, такое название кроме как в России больше нигде не сущствует, а эффективность того, что у нас называют этим словом никем не доказана.

И является ли уреаплазма естественным элементом микрофлоры? Можно ли от нее избавиться раз и навсегда?
Да, является и необходимость лечения от нее возникает если она размножается сверх нормы и начинает вызывать воспалительный процесс. Метод ПЦР слишком чувствителен и реагирует на 1-2 копии ДНК уреаплазм, что может юыть в норме. Методом выбора в диагностике уреаплазм является культуральный. т.е. посев на среду.

Еще раз успокойтесь и если Вас ничего не беспокоит просто живите и наслаждайтесь.

Комментарии к сообщению:
kppot одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2003, 13:59
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
просто реплика

Любят у нас лечить.
Кто ищет тот всегда найдет.
Москва - город хлебный.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2003, 18:41
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это правда, Борис Александрович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2005, 00:28
Yasha
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте,

я беременна (22 недели). Только что получила результаты анализа на инфекции - обнаружена Уреаплазма.
Врач сказала, что надо лечить, но перед этим сдать анализы на чуствительность к антибиотикам.
Вопрос следующий:
о концентрации мне ничего не известно, при беременности уреаплазму надо лечить в любом случае?
надо ли лечится мужу? ведь иначе я от него снова заражусь.. перед этим ему тоже наверное надо сдать анализы на инфекции и чуствительность к антибиотикам?
Как передается уреаплазма - только при половом контакте, или, например, через слюну тоже?

Никакие воспалительные процессы ни меня, ни мужа не беспокоят (у меня только небольшая эрозия)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.