Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2004, 15:12
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Мужа лечить, а что делать мне?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я очень внимательно прочитала всё что нашла в форуме про уреаплазму.
И тем не менее, хотелось бы уточнить схему действий в нашем случае.
Очень прошу ответить! Совсем плохо в нашем городе с обычными врачами - НЕэндокринологами.

После замершей повела мужа на обследование.

Метод ПЦР показал наличие уреаплазмы . Анализ был не колличественный.

Врач, который сам брал этот анализ (ведущий уролог-андролог нашего города) заявил, что лечить возмётся прямо сейчас, стоить это будет порядка 8 тысяч + потребуется фото-чего-то там крови, ручной массаж простаты и т.д.(короче полный набор того, что он может сделать сам в своём центре). После такого заявления я естественно потеряла к нему всякое доверие. Кстати, наш ПЦР анализ делали 2 недели (это я так, жалуюсь)

Я так понимаю, что мужу сейчас необходим:
- посев на уреаплазму (может в ПЦР ошибка)
- проверка на чувствительность к антибиотикам
а потом уже лечение. Я права?

Теперь вопросы "по мужу". Какова оптимальная схема действий:

1. Попробовать найти другого врача? (осталась одна-единственная альтернатива - уролог в ИМРе)

2. Самостоятельно пойти в наши лаборатории, сдать посевы, проанализировать результаты и провести соответствующее лечение?

3. У меня нет доверия к нашим лабораториям. Может ему без всяких обследований провести курс, например, сумамед+офлоксацин+вобензим ?

Теперь про меня.
со мною всё сложнее. После чистки я получила эндометрит. Поэтому об обследовании на ЗППП речи не шло, надо было меня долечить. Так вышло, что я прошла 2 курса антибиотиков с интервалом в неделю:
1) доксициклин+метронидазол+нистатин - 5 дней
2) ципролет+метронидазол+нистатин - 14 дней.
Сейчас пью дико дорогой Вобензим и прохожу физиолечение.

Вопросы про меня:

1. Может моих курсов было достаточно, чтобы убить "мою" уреаплазму?

2. Может мне через месяц сдать ПЦР? Или лучше сразу бак-посев? Моя уреаплазма теперь может оказаться нечувствительна ко многим антибиотикам, да?

3. Может мне ничего не сдавать и лечится (в третий раз ) вместе с мужем теми же препаратами?

Общий вопрос
А может ну его всё нафиг? Вы бы знали как я устала лечиться! Так хочется попробовать забеременеть как можно скорее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2004, 10:43
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Леночка,
В нашей стране лечение инфекций передаваемых половым путем представляет собой очень часто смесь шарлатанства, откровенной врачебной неграмотности и прямого обмана, когда пациенты платят за "лечение" совершенно неоправданные деньги. Для избавления от уреаплазм в подавляющем большиннстве случаев достаточно принять одну дозу азитромицина (Сумамед) в 1,0 г. или принимать семь дней доксициклин по 0,1 г. 2 раза в день и больше ничего. Для того, чтобы понять, что с вами происходило почитайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Успехов!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2004, 08:59
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый, доктор.
Когда я собирала информацию по ЗППП, то Вашу статью я видела и даже распечатала и вручила мужу, чтобы он не сомневался в том, что при уреаплазме обнаруженной методом ЗППП совсем не нужен массаж простаты а то он очень испугался.
Знаете, не то неприятно, что некоторые врачи пытаются заработать доступным способом (это их право), а то обидно, что нас - образованных неглупых людей держат за идиотов

Значит Вы считаете, что в моём случае(у меня есть основания не доверять нашей лаборатории) оправданно самолечение? Я покупаю себе и мужу по 1г. сумамеда и мы дальше планируем беременность. А паралельно ничего не надо попить, например, вобензим, чтобы "лучше пошло"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2004, 21:15
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Вы можете принять Сумамед. Никакой Во!-БенЗин! (или Во!Керосин!) ни в каких стандартах лечения уреаплазм в мире не числится.

Медицина одна из отраслей социальной сферы России, где царит полный беспредел и попираются сплошь и рядом уже давно общепринятые в мире законы. такой стране мы с вами сегодня живем, ничего не поделаешь. Если "отменить" хламидийно-микопалазмо-трихомонадно-уреаплазменный лохотрон в России, многим "докторам" будет недегко сводить концы с концами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2004, 11:16
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое. Я всё поняла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.