Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.10.2013, 08:34
lizulya lizulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
lizulya *
Запоры у грудного ребенка

Добрый день! Возможно я не по адресу, но не нашла темы гастроэнтерологии, поэтому пишу сюда. У моего ребенка (8 месяцев) уже почти 2 месяца нет самостоятельного стула, пользуюсь счечкои и трубочкой, делаю массажи, но все без толку. С рождения у нас была та же проблема, потом все более менее наладилось. В 3 месяца нашли в кале на дисбактериоз клебсиелу 10 в 3 и стафилококк золотистый 10 в 3. Сказали что лечит не надо. Сейчас сдали копрограмму и кал на дисбак (файл я вложила). Вопрос первый:
1. что такое детрит (найден и в одном и во втором анализе) и что с эти делать
2. нашли какие-то бактерии помимо стафилококка. Есть ли необходимость это лечить или стоит подождать.
3. Как бороться с запорами?
Спасибо
Вложения
Тип файла: pdf sample_result-5.pdf (108.3 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2013, 09:27
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,900
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,342 раз(а) за 8,916 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ответы опубликованы в разделе Ответы на часто задаваемые вопросы по педиатрии
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
а в какашках всего понемногу бывает, и не только детрита.Я анализу на копрологию мало доверяю, к тому же он у ребенка не плохой
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2013, 12:20
lizulya lizulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
lizulya *
Ознакомлюсь, спасибо большое
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2013, 18:31
lizulya lizulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
lizulya *
про стафилококк все понятно, а вот что касается другой бактерии, которую обнаружили 10в8, что это за зверь такой?
Еще вопрос, а то я не совсем поняла - могут ли данные бактерии провоцировать запоры или нет?
По поводу как побороть запоры, я ознакомилась, но хотелось бы понять тактику борьбы, что зачем идет. Наш гастроэнтеролог прописала бифидобактерии и сказала вставлять свечки и все. Но не могу же я их вставлять до посинения на протяжении месяцев.Неделю поставляла (как прописано в инструкции) - результата 0. А как быть дальше не знаю, все таки мы еще маленькие (8 месяцев). Пою вроде активно 250-300 мл воды. Едим овощи_каша_смесь, добавляю льняное+оливковое масло. А что не так не пойму, изменилось все в один день, а из-за чего...Какашки вдруг стали твердые как овечий кал, идет пробка потом пожиже, но все это идет с большим трудом. Иногда даже чуть выйдет и встанет, и ни туда, ни сюда, уж простите за подробности. Помогите пожалуйста разобраться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.