Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2010, 23:33
legotron legotron вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Спб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
legotron *
амастиготная трихомонада

Здравствуйте!

Я хотел бы присоединиться к этой теме, ибо у самого нашли в НИИ Пастера 10^2 амастиготных трихомонад.
Скажу сразу - я уже мучаюсь вопросом почти 1.5 года, и так и не могу найти ответа.
Анализов я делал миллион, вырастает только амастиготная трихомонада в Пастера 10^2. Ни один ПЦР (эякулят, секрет, мазок) трихомонад не выделял.
Мне тоже очень хотелось бы понять существует ли амастиготная форма трихомонад или нет?
Чуствую что этот вопрос не имеет однозначного ответа до сих пор..
По крайней мере я так и не понял.

Могу отметить что доктора Петербурга тоже считают по-разному.
Слышал ответы:
"Часто путают с лейкорцитами и эпителиями. Может быть, а может и не быть."
"Пастеровцы почти что просто так пишут это"
Один доктор сделал чувствительность к антипротозойным препаратам.
Сами Пастеровцы не делают чуствительности.

Вообщем, картина меня удручает.
При всем уважении (реальном) к специалистам у которых я был, никто мне так и не рассказал убедительно про амастиготную трихомонаду.

Я уже скептически отношусь к этому анализу, но тем не менее никто меня пока что основательно не убедил в том миф это или реальность.

И главное что с этим делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2010, 04:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,805 раз(а) за 10,703 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А беспокоит-то что? Кроме анализов?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2010, 15:54
legotron legotron вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Спб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
legotron *
Беспокоит дискомфорт в уретре после мочеиспускания и временами признаки простатита (частые позывы, "ощущение что хочется еще, а никак")..
Вообщем беспокойства есть.
Над чем подумать тоже есть, вырастали некоторые условно-патогенные микроорганизмы (mobiluncus, стрептокок, даже S.aureus, хотя я не уверен в правильности того анализа)
Но это уже друга песня. (нужно отдельно всё раскладывать по полочкам и смотреть)
Я пил Орнидазол, Макмирор, Офлоксацин, Кларитромицин и т.д. в том числе местно.
Я сильно сомневаюсь что после таких лекарств стрептококки и прочее выживают.
А вот трихомонада как раз выжить может.
Я не знаю до сих пор в чем суть моих недугов.
Но пытаюсь последовательно разбираться в анализах.

амастиготная трихомонада осталась после Тиберала+Макмирора.
Что делать? Травиться дальше понапрасну не хочется.
Пытаюсь разобраться, надеюсь на помощь знающих людей, либо тех кто с этим сталкивался и пришел к каким-то выводам.

Главный вопрос который меня интересует в контексте данной ветки - существует ли амастиготная форма трихомонад или нет в реальности?

Приходиться слышать очень противоречивые мнения, к сожалению.
Хотелось бы понять есть на этот счёт единое мнение или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2010, 18:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,805 раз(а) за 10,703 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
При отсутствии типичных форм клеток трихомонад диагноз трихомониаза может считаться лишь предположительным и должен подтверждаться другими методами.
Грамотный лаборант всегда напишет:трихомонада обнаружена или нет.Другого ответа быть не должно.
Ваши жалобы не обязательно связаны с инфекциями.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Вот именно!
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2010, 20:18
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от legotron Посмотреть сообщение
Мне тоже очень хотелось бы понять существует ли амастиготная форма трихомонад или нет?
Амастиготная форма трихомонад - полная чушь,изобретенная в СССР.
Амастиготная стадия (безжгутиковая) характерна для других представителей класса жгутиковых - лейшманий,американских и африканских трипаносом.При этой стадии жизненного цикла они находятся в организме млекопитающего.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Dr.Volgina одобрил(а):
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.