Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2009, 16:33
Velvet Velvet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 1
Velvet *
Долгий крик - следствие прививок? Поражение ЦНС?

У меня такие вопросы.

1. Ребенку в 11,5 мес. поставили прививку корь-паротит-краснуха, это было 17 июля. На прошлой неделе, 13 августа, поднялась температура до 39, которая прошла через два дня (хорошо сбивалась и постепенно снижалась), появилась бледно-розовая сыпь. В ночь на понедельник ребенок кричал полчаса, крик необычный, было невозможно успокоить, было ощущение, что ей очень больно. Я так понимаю, реакции на ММР обычно в течение двух недель проявляются, но читала, что на паротитную составляющую до 40 дней. Как вы считаете, были ли данные проявления последствием прививки?

2. В 3,5 мес. ребенку была поставлена вторая часть шестивалентной прививки (дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гепатит Б, HIB, плюс от ротавируса. Прививка была поставлена в пятницу утром. В понедельник вечером был приступ неостановимого крика, продолжался час. Информация такая, что реакции на эту прививку бывают в теч. 48 часов. Но у меня роятся сомнения, что такой совершенно нехарактерный крик, когда ребенка невозможно было успокоить, связан с прививкой. Есть ли почва у таких подозрений?

3. Упорный пронзительный крик упоминается в списке редких серьезных реакций на вакцинацию и рассматривается как поражение ЦНС. Ввиду нашей истории, каков риск развития проблем и заболеваний ЦНС? Очень боюсь такого развития событий. Сопоставила факты только после ММР. Чего же ожидать? Насколько опасно все это для дальнейшего развития ребенка? После шестивалентной дочь начала хуже прибавлять в весе, после ММР стала меньше "говорить" на своем языке. Возможно, я накручиваю себя, но очень страшно.

4. Ребенку сейчас год и две недели. В местном календаре прививок стоит: четвертая вакцинация шестивалентной прививкой (сделать до декабря), пневмококки (тоже надо сделать до декабря), менингококки (до лета следующего года) и вторая ММР (с ноября и тоже до лета следующего года). Если все вышеописанное действительно реакции на прививку, стоит ли делать остальные вообще, и если да, то когда, по какому графику?

Я понимаю, что мои опасения - это мои опасения, нет ничего доказанного и по временным рамкам мы несколько выпадаем из рамок по реакциям на прививки, но как-то за два раза у меня возникло много сомнений, как бы не навредить ребенку дальше. Оба эпизода крика были совершенно нехарактерны для ребенка, не более высоким голосом, просто не так, как она обычно плачет, и долговременно, ничто не помогало ее успокоить, я переживаю об ущербе, возможно, нанесенном ЦНС.

Спасибо заранее за отзывы.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.