Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2022, 09:55
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
Частое мочеиспускание у ребенка

Здравствуйте, уважаемые врачи. Моей дочери 5лет 5мес,вес 19кг,рост 117см. Родилась в срок, без хронических заболеваний. В начале февраля мы попали в больницу с кишечной инфекцией, дома справится не могли, позже оказалось, что это был коронивурус. 3 дня были там, делали капельницы, сдавали кровь, мочу-все было нормально. У ребенка был сильный испуг от капельницы и прочего, много плакала. Где-то через неделю после выписки я заметила, что она начала часто и понемногу ходить в туалет, особенно вечером перед сном! Ни есть, ни пить больше не стала, ничего не изменилось, самочувствие хорошее. Она сама спрашивает почему она так часто хочет писать) когда гуляем на улице 2-3часа она про это забывает и не просится, так же у бабушки в гостях не ходит так часто. Ночью она может сходить один раз, мне кажется она просыпается не из-за того, что в туалет захотела, а просто так, но если уж проснулась, то надо сходить в туалет. Как мне кажется, как привычка что ли. Не хочу её вести к врачам, потому что она их стала бояться, да и все анализы нами были сданы за неделю до начала этого. Иногда бывает пару дней почти нормально, потом опять. Это уже продолжается месяца 1,5,думаю если была бы инфекция, то она бы уже проявилась? Я предполагаю, что это Поллакиурия, но все равно переживаю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2022, 10:03
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего при отсутсвии болей Поллакиурия.Можно сделать анализ мочи,если сть неприятные ощущения-для исключения воспаления и если сахар повышен - в анализе мочи глюкоза появляется
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2022, 08:19
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
Спасибо за ответ, неприятных ощущений нет у неё, я смотрела тест - полосками ацетон нормальный. Получается у неё обычный объем мочи разделён на большее количество раз, если ночью сходит, то утром сильно меньше. Я все прочитала про поллукиурию, но там написано, что ночью не встают в туалет, но мы 1 раз встаём, это может быть поллакиурия? Все остальное один в один про нас. Я прям чувствую, что это нервное, но все равно переживаю. Ребеное уже прячется когда идёт в туалет, чтоб я не виднла)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2022, 08:47
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не акцинтируйте внимание ребенка на этом,должно все само постепенно пройти
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.