Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 25.09.2014, 00:05
grosenn grosenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
grosenn *
Доброго времени суток, доктор.
Спасибо большое за Ваш ответ.
Канефрон не принимаем.
До гинеколога в ближайшее время доедем.
Правда, вчера и позавчера слизи не было ни в одной порции, но для самоуспокоения и в свете недавнего воспаления врача посетить и правда надо.

Прочитала в сети, что слизь в моче может ещё и от сладкого быть?
Дочь, действительно, сластёна. И накануне, кроме того, что несколько дней с ней сидела и баловала бабушка, так она ещё и на парочку дней рождения сходила. А там, разумеется, шоколад и конфетки мало кем контролируемые. Даже на мордашке и на попке несколько прыщиков вскочило.

Спасибо Вам ещё раз за Ваши консультации.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.04.2016, 17:37
grosenn grosenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
grosenn *
Новая проблема с количеством мочеиспусканий

Здравствуйте уважаемые специалисты.
С прошлой проблемой, из-за которой была создана эта тема мы, благодаря, в том числе, Вашей помощи, справились. На протяжении длительного времени симптоматики, описанной выше не было. Единственное, с тех пор у нас возникла некоторая психологическая зависимость от "горшка" - если раньше девочка довольно долго могла вообще не проситься в туалет и среднее количество было 4-5 в день, то после того воспаления ей стало казаться, что она может описаться и, где бы мы не были, если дочь не отвлечена на что-нибудь интересное для неё, мы ищем кабинку с буквой "Ж".

На сегодняшний день дочери 6 лет и 9 месяцев.
Повторюсь, дочь стала зависимой от туалетов. До недавнего времени её зависимость проявлялась, когда мы отъезжали из дома, а дома (во дворе/на площадке) частота мочеиспусканий была адекватна количеству выпитого, то с не давнего времени всё переменилось ровно наоборот - где-то (на прогулке, в дороге, например) дочь не просится в туалет совсем по два-три часа и по приходу домой, если чем-то увлечётся, бежит не сразу, а вот дома, когда она предоставлена сама себе (играет, смотрит мультик) я стала гораздо чаще слышать звук сливающего бачка - иногда раз в 10-15-20 минут. Перед сном может посетить туалет два раза подряд в течении 5 минут, словно опасаясь, что там что-то осталось.
Когда я заметила это в первый раз, сразу, на следующий день сдала общий анализ мочи и анализ по-Нечипоренко.
Результаты в норме (прикладываю ниже).
Этот эпизод был коротким, всего 1 день. На следующий день всё восстановилось и в течении недели проблема не отмечалась.
В прошлый понедельник (28 марта) дочка заболела - лёгкое ОРВИ с однодневным подъёмом температуры до 37,3 и заложенностью носа. Лечила по стандартной схеме - орвирем 3 дня, промывание носа, синупрет, лизобакт и эриус на ночь (возрастные дозировки). В среду я опять услышала очень частые сливы бачка. В четверг ситуация усугубилась и было несколько раз, когда дочь бегала в туалет раз в 10-15 минут. Тут я вмешалась и попросила ходить её в горшок, чтобы видеть что и сколько. Один раз я смогла отвлечь ребёнка от туалета больше чем на час, т.е., мы занимались (готовимся к школе), потом ребёнок запросился в туалет, я попросила её дописать задание, после мы спустились на кухню, ребёнок обедал, я читала ей и о туалете дочка вспомнила и побежала (резко захотела) только тогда, когда я ей напомнила о нём.

В общем, я вновь сдала её мочу на исследования - в этот раз общий (первая порция) и на флору (средняя порция).
Результаты опять хорошие (прикрепляю ниже).

И вот мне хотелось бы понять - что это? Болезнь? Где искать при нормальных анализах? Или что-то нервное? В этом году с октября пошли на курсы подготовки к школе. Уровень подготовки и требования очень высокие - гимназия. В последнее время дома разговоры о предстоящем тестировании. Ребёнок очень ответственно относится к школе, но при этом в школу не хочет и, хотя я постоянно ей напоминаю, что ошибаться не страшно и не ошибается тот, кто ничего не делает, ребёнок всё равно сильно переживает и "волнуется" накануне занятий.
По неврологии ребёнок здоров - с рождения не было никаких проблем, но "вегетатика активная".

Ещё дополнение по мочеиспусканию - количество малое, когда часто (иногда буквально капли). Когда с нормальными промежутками - количество удовлетворительное.
Боли ни до, ни во время, ни после нет. 1 раз пожаловалась на то, что "чуть чуть щипет".
Во время ночного сна в туалет не встаёт.
Такое положение дел не весь день подряд - иногда ходит раз в час-два.
Я сейчас не вмешиваюсь в процесс, т.е., наблюдаю, но исподволь, не привлекая внимание ребёнка к проблеме. Промежуток времени чуть увеличился, но всё равно ещё довольно часто это происходит.

Скажите пожалуйста, уважаемые врачи, где искать проблему? И есть проблема или это надо пережить (переждать)?

Спасибо заранее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 1
Размер:	809.1 Кб
ID:	100074  Нажмите на изображение для увеличения
Название: по-ничипоренко.jpg
Просмотров: 0
Размер:	455.9 Кб
ID:	100075  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 0
Размер:	853.9 Кб
ID:	100076  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 220455687_51086751_0_ЧИХАЧЕВА-2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	625.6 Кб
ID:	100077  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.04.2016, 21:43
grosenn grosenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
grosenn *
Здравствуйте!
Тему подниму. Вопрос ещё актуален, хотя промежутки во времени увеличиваются и иногда мне кажется, что ребёнок садится на "горшок" по инерции, когда зайдёт, например, руки помыть - наткнётся взглядом на унитаз и сразу присаживается.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.