Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 28.09.2014, 16:31
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Я ведь после того ужасного похода к гинекологу сразу после приема побеждала в лабораторию со списком анализов (естественно, назначенных доктором). Среди них были: ХГЧ, тестостерон, прогестерон, пролактин, еще один (не знаю название, на выявление гиперандрогении), ТТГ, Т4 и еще, кажется, что-то.

Я, хоть и была перепугана, решила все подряд не сдавать (проконсультироваться здесь сначала), поэтому сдала только ХГЧ (врач ведь тогда сказала, что он у меня патологически высокий), ТТГ (потому что вы рекомендовали тоже) и на андрогены.

Вот результаты: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Также выяснили резус-принадлежность первого ребенка. К счастью, как и я, отрицательный.

В пятницу (после того ужасного приема, когда врач сказала, что, возможно, там уже все замерло) я еще раз сходила на УЗИ, где снова подтвердили, что все соответствует сроку, КТР подрос, ЧСС 111-114 уд/мин (несколько раз врач измерял, результаты чуть-чуть менялись). Отслойку не обнаружили.

Но меня жутко напрягают мои непроходящие выделения. Они действительно очень скудные, сами практически не вытекают (обнаруживаю их на салфетке после туалета), чаще всего грязно-коричневые (иногда с прожилками), но пару раз были прям кровянистые (буквально мазнуло чуток и все, потом снова коричневатые).

День через день тянет/ноет живот и крестец. Прям в самом низу, как при месячных. Выделения во время болей не усиливаются. Особенно волнует тот факт, что выделения эти не проходят даже с учетом того, что я принимаю немалую дозу Дюфастона (3 р/день таблетки и на ночь 200 мг Утрожестана вагинально) и Транексам (по 1 т. 3 р/д).

1. Вы написали выше, что, вероятная причина, - незначительная отслойка хориона. Ее может быть не видно по УЗИ? Это угроза прерывания или "такое бывает"?
2. Можно ли мне работать (без напряга, конечно) или надо брать больничный и "отлеживаться" до тех пор, пока выделения не пойдут? Я очень боюсь, чтобы кровотечение не началось.
3. Больше ли надежды на то, что в эту Б не разовьется резус-конфликт при условии, что первый ребенок оказался резус-отрицательным, чем если бы он был положительным?
4. Надо ли мне сдавать анализы на тестостерон, пролактин и т.п., которые назначил ТОТ доктор?
5. Я могу хоть как-то обезопасить себя от повторения картины первой непростой Б? Напомню: начало было точно такое же, как в этот раз, с кровянистыми выделениями периодически до 12 недель, потом более-менее спокойный период до 18-20 недель, после чего постоянно "каменная" матка (я знаю, что здесь не любят определение "тонус") с перманентными болями от умеренных до сильных (невозможность нормально двигаться, спать) вплоть до самого родоразрешения в 38 нед. Практически безвылазно находилась в РД на сохранении (Гинипрал в капельницах, при этом матка, как сокращалась болезненно, так и продолжала, даже когда я находилась под 5-часовыми капельницами). Причину так и не нашли. Но ведь это ненормально было! Как сейчас избежать подобного?

Прошу прощения за много вопросов, но я места себе не нахожу от волнения, почему у меня не проходят эти выделения даже на Транексаме, и неужели я так же буду жить в больницах, как и при первой Б.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.