Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 11.04.2013, 19:46
frieden frieden вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
frieden *
Еще я заметила у ребенка прямую зависимость между попыткой введения какой-то молочки и жидким стулом. Попробовала дать ребенку козий сыр - сразу кислый жидкий стул, до этого так же было с обычным сыром, до этого с йогуртом.. Может у сына непереносимость лактозы? Я уже не знаю, что думать и где искать причины
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.04.2013, 22:39
frieden frieden вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
frieden *
Доброй ночи!!!!
На днях показали сына гастроэнтерологу. Он подозревает у нас лактазную и (или) сахаразную недостаточность в связи с частым жидким стулом, особенно после попытки введения молочного продукта, и после употребления фруктов.
Т.к. мой ребенок очень тяжело переносит процедуру сдачи крови, посоветовал сдать "анализ кала и мочи на лактозу и сахарозу".
Сказал, что вроде бы этот анализ делают в МГЦ на Тобольской, но как оказалось - нет.
Теперь я в замешательстве, не могу нигде найти, где можно сделать подобный анализ. С врачом связи нет, сказал прийти на след. прием с результатами, попасть к нему сложно.
Подскажите, пожалуйста, возможно, Вы в курсе, где можно сделать подобные анализы? Может я неправильно формулирую название анализа и меня не понимают? Кое-где нахожу только анализ "кал на углеводы", и в описании там речь о лактозе.. Как я понимаю, информации о сахарозе там не будет, а это интересует как раз в первую очередь...

Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.04.2013, 00:53
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глюконат кальция является крайне слабым источником кальция.

Да, возможно, у ребенка лактазная недостаточность.
Но нет анализа "на лактозу и сахарозу", ест на углеводы в кал, но он непоказателен, т.к. определяет все углеводы, а не только эти 2.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.04.2013, 14:41
frieden frieden вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
frieden *
Ольга Владимировна, а какие анализы Вы бы посоветовали сдать, чтобы проверить данный диагноз? Особенно, сахаразную недостаточность. Желательно, конечно, максимально безболезненные для ребенка, если это вообще возможно...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.04.2013, 11:40
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, где в СПб можно это сделать, лаборатории обычно дают только углеводы в кале методом Бенедикта.
Попробуйте обратиться в городской гастроцентр к Приворотскому (на ул. Олеко Дундича).
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 29.04.2013, 14:03
frieden frieden вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
frieden *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.