Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2014, 18:53
frum frum вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
frum *
помогите разобраться,девочка 2,5 года

Здравствуйте!
Помогите тревожной маме
Моей дочке Полинке 2,5 года.
Беременность 38 недель-роды-без осложнений,была желтушка, в РД лежала под лампой...до 1,5 лет все по возрасту..
И вот этот год все как остановилось... Ну она конечно взрослеет, но как-то мне неспокойно

Из минусов:
не говорит (10 слов: мама-папа-так-соска-это-тут и пр., в 1,6 слов было около 17, показывала стихи), на своем говорит, ясачит что-то

не просится на горшок, сдерживается, если высаживаю в горшок поймаю- писает. Какает только в памперс..

навыки самостоятельности- низкие (трусы одевает на попу, ножку протягивает при одевании колготок, руки в рукава просовывает, ест ложкой только йогурт, остальное руками ( из супа вылавливает овощи-мясо)

книжки не оч любит, не любит когда я читаю, даже старшей дочке
не любит ходить пешком
не любит играть с детьми (но, со старшей сестрой играет), на контакт с незнакомыми идет плохо
часто игнорирует просьбы, словно не слышит, делает только то, что ей интересно
часто упрямая, с ней сложно договорится, она ВСЕ старается сделать как ей надо, отвлечь и переключить внимание ОЧЕНЬ сложно



Из плюсов:
Хороший сон (очень спокойная с рождения: ест-спит)
На мой взгляд неплохая мелкая моторика, сует монетки в копилку, фасоль в бутылочку, может выстроить башню из 12-15 кубиков
Крупная моторика тоже нормальная: бегает быстро, прыгает, ползает по шведской стенке..
Любит колупательные игры, но игра не ролевая, просто макформерсы, например, выкладывает в линеечку, в столбик, они магнитятся- очень увлекает.. лего складывает в башни. Часто такие игры сопровождает мычание, типа внутренний счет (мм-мм-мм)
Любит музыкальные книжки, мультфильмы с песнями (правда во время определенных мультфильмов скачет на попе на диване)

Легко играет сама, часто самостоятельна ( пользуется стульчиком, когда что нужно достать, сама наливает себе компот и пр.), просьбы в виде указывающего жеста и слова "тета", берет за руку-подводит-показывает


кормила грудью до 2,1, в 2,2 пошла в сад... ходит плохо, остается со слезами, потом, со слов воспитателя, все нормально, навыки самообслуживания и речь отстают от остальных.

В ноябре были у невропатолога (назначения магний Б6 и пантокальцин) Курс магний пропила, а пантокальцин еще не начинала (назначили с 01.02)
Подскажите алгоритм дальнейших действий.

Я уже опасаюсь, что что-то упустила... Целый год как выпал (старшую дочку готовила в первый класс, там свои трудности с учебой)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.