Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2011, 13:07
motte motte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
motte *
"бултыхается" сердце

Добрый день,
женщина, 31 год, вес 58, рост 170, не курю и не курила, по праздникам - вино.

подскажите, пожалуйста, что это может быть и опасно ли это:

периодически бывает, что чувствую, как сердце как бы сбивается с ритма, точне сказать как бы кувыркается. Иногда это единичный переворот, иногда серия (скажем, несколько раз почти подряд в течение получаса-часа). Насколько я заметила, почти всегда это совпадает со скоплением воздуха в желудке (или где-то там) и его выходом. Т.е. кувыркается сердце, через нескоторое время (точно сказать не могу, но речь о минутах) выходит воздух.

Опасно ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2011, 13:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая респондентка, вашему перу принадлежит 28 постов , из них 20 посвящено именно Вам.
Давайте оценим ваши проблемы :
Итак , бултыхается сердце -настоящий топик
дергаются мышцы -http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1284103#post1284103
дрожит челюсть-http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1252865#post1252865
выпадение волос, выкидыш-http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=164324
болит в центре ладони -http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1043102#post1043102
болит сбоку от позвонка http://forums.rusmedserv.com/showthr...05#post1100005

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а):
Yariko одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2011, 13:45
motte motte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
motte *
Неожиданный, но замечательный по сути ответ, снимаю, что называется, шляпу!
Думаю, я Вас правильно поняла: если что, то все темы мне лучше размещать в разделе психиатрия, а лучше всего - на прием к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2011, 13:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем - по тексту Ваших писем еще ясно , что есть некая доктор , которую Вы навещаете , был выкидыш , есть анемия и есть депрессии. Вот очень хотелось бы , чтобы некая доктор , соведив все , о чем вы расказали ( я еще пару тем упустила ) , осмотрев Вас , пощупав щитовидуную железу , проведя ЭКГ и посмотрев ТТГ крови ( а также все необходимое , что станет ясным из осмотра) определась бы с 1/ лечением анемии
2/ дообследованием
3/ коррекцией депресии Удачи !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2011, 14:20
motte motte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
motte *
Это разные доктора - по выкидышу была у гинеколога, с позвоночником - к ортопеду, остальное в основном к терапевту. О депресии врачам не распространяюсь: во-первых как-то язык не поворачивается назвать мое состояние депрессией, т.к. и повода серьезного нет (вроде как с жиру беситься - повод не достойный, да и нет у меня ощущения, что мне действительно плохо морально.
Полный плановый осмотр был чуть больше года назад (т.н. чек-ап) был, и ТТГ, и ЭКГ, и узи щитовидки - все в норме. Анемии она по результатам не увидела,т.к. цифры вписываются в допустимые нормы. Уже здесь, на форуме, я прочитала, что мой результат при определенных симптомах (выпадение волос..) подлежит коррекции железосод. препаратами.
Спасибо вам еще раз за ответ! Я обдумаю ситуацию, а там будет видно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.