Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2009, 17:04
cexcy1111 cexcy1111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
cexcy1111 *
Что ребенок должен делать к 3мес. и чего не делает, а должен?!

Добрый день!!!! Случайно наткнулась на ваш сайт и была рада обнаружить, что здесь такой отзывчивый педиатр!!!! Редко встретишь таких!!!!! Читала я топики про детишек, но все они разные и вот хочу написать про своего: родились мы при помощи кесарева сечения 11.12.08г.-мальчик 4кг, 52см! Сейчас нам почти 3-и месяца, в два месяца были 6420кг-полностью на ГВ! Хотела бы узнать что нам надо делать что бы развиваться гармонично, но сначала что мы умеем к нашим неполным 3мес.
На животике лежим долго минут по 10 (не знаю много это или нет))) ) голову держит хорошо, поднимается и упирается на руки, но пока кулачки сжаты да и руки скользят!!! Тут начала руку поднимать и как бы тянуться, хотя может мне кажется вообще в этом месяце начал как бы подтягивать когда на животе при помощи рук, типа ползёт!)))))) Улыбается, гулит, на бок переворачиваемся только почему то на левый, на правый как не хочет, а если переверну - лежит))))))) На спинке когда лежит на коврике развивающем то хаотично бьёт по игрушкам, мне так кажется что он это делает не осознанно как бы руки сами по себе грушки сами по себе??!!!! в руку вкладываю погремушку-держит её, в рот суёт, вообще кулаки у нас сахарные, 2-а сразу пытается засунуть парой))))) в этом месяце очень стали активны ноги, просто всё бежит куда то бежит, ноги работают постоянно)))))) Очень любит столбиком ездить по квартире или припосаженным, то есть спинкой ко мне, ножки подогнуты и катаемся так! К игрушкам не тянется!!!!!не хватает их!!!! Есть любимые игрушки но они пластмассовые и в руку ребёнок взять их не сможет-это неваляшка и лягушка музыкальная!!!!! На дуги коврика навешала бубенчик, погремушку, игрушку звенящую, бьёт по ним по не хватает!!!! Что меня беспокоит-это когда он лежит на боку или на спинке и я рядом с ним разговариваю, он смотрит на меня улыбается, стоит мне перейти на другую сторону и звать его, игрушкой греметь, он не поворачивается в мою сторону?????!!!!!!! Делаю с ним гимнастику по книге Красикова. Детский массаж. Нам в месяц по это книжке массаж делал неонатолог! +в басик ходим 3-и раза в неделю и на мячике катаемся - но тут в воскресенье приболели, нос весь в соплях, муж сказал что когда насморк физ.нагрузки делать нельзя -сильная нагрузка на сердце -ну я и не делаю, а так хочется)))))) МОжет можно или всё же подождать пока соплюшки пройдут?! Так вот я хочу узнать, что мы должны делать к 3мес. и чего мы не делаем, а должны?!
А то чего то я вообще переживалистая по этому поводу, постоянно переживаю так ли всё с ним!!! Читала что в 3,5 присаживать надо будет, надеюсь нам неонатолог покажет как это делать когда придёт в 3мес. делать массаж! Вобщем вот такие у нас пироги, жду от вас ответа! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.