Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2011, 21:29
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
olris *
псевдоинфаркты, ФПН, скрытая/наследственная тромбофолия

добрый день.
мне 29 лет, рост 168, вес 75 (набранный за время родов).
была первая беременность, забеременела без проблем через 8 мес после отмены ОК, беременность протекала без патологий, угроз и т.д. до 29-й недели, с этого момента была выявлена ФПН 2 А ст. и многоводие, тонус, было проведено лечение капельницы с актовегином, курантил, магнезия, уколы глюкозы с аскорбинкой, после лечения ФПН стала 1 А стадии, через время было опять проведено тоже самое лечение + 15 сеансов барокамер, но ФПН стала уже 1 В стадии, по КТГ ЧСС снижалось до 110, ритм был монотонный, мониторили КТГ в динамике, врачи говорили все идет к антенатальной гибели, было принято решение о ЭКС на 36 неделе, ребенок умер в первые сутки от рождения -http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=159570 (тут есть описание гистологии плаценты -гипоплазия плаценты(масса 264гр, при норме 390 гр), отставание в созревании ворсинчатого хориона. в строении ворсинчатого хориона преобладают промежуточные дифференцированные ворсины, терминальных относительно мало. обилие перивиллезного фибриноида с формированием множественных очагов псевдоинфарктов. циркуляторные расстройства по геморрагическому типу. компенсаторно-приспособительные реакции умеренно выраженны.признаки РНК-вирусного воздействия.)
ребенок родился маловесным - 2 кг, 47 см, на 36 неделе
болела ОРЗ на 13-й, 19-й и 28-й неделе беременности, без температуры.
одни врачи акушеры на основании заключения генетиков говорят что у нас картина вирусного поражения, другие основываясь на гистологии плаценты утверждают что по плаценте яркая картина АФС, и наследственных скрытых тромбофолий.
вов ремя бер в 1-м триместре пару недель беспокоили головные боли и токсикоз, кои прошли сами по себе без лечение.
давление мое - 70/110, в этих пределах и скачет, такое же было и в бермеенность.
повышенного давления, белка в моче - не было, анализы биохимии и ОАК были в норме, гемоглобин скакал - от 117 до 124.

до беременности ничего не беспокоило, кроме хронического фарингита и тонзилита, кои лечу всю жизнь, во время беременности обострялся фарингит, с него все мои ОРЗ и начинались.

анализы на АТ к фосфолипидам, полная коагулограмма, гомоцистеин - в пределах лабораторной нормы, ПЦР инфекции ВСЕ отрицательные, из вирусов были обнаружены АТ только к Э-барру, было проведено лечение с иммунологом, под контролем полных иммунограм с ОАК.
в течение более чем полугода мониторю полную биохимию крови и ОАК, все в пределах лабораторной нормы, хорошие показатели гемоглобина и тромбоцитов. стали беспокоить меня показатели сахара - 3,8; 5,02; 6,0; 5,7; 5,4 - при лабораторной норме до 6,11 в моей лаборатории. мною были сданы инсулин и глекированный гемоглобин - 5,3 %, все в пределах лабораторной нормы, врач посчитал соотношение глюкозы к инсулину, сказал в норме....

на данный момент в рамках обследований, мне поставлен диагноз аутоиммуннуй териодит, ежедневно принимаю л-тироксин в дозе 0,25 мг.
пролечила горло, после работы с иммунологом уже более чем 6 мес ниразу не болела респираторными и хроническими заболеваниями горла.
до беременности с сердцем, почками, легкими и д.р органами проблем не было(делала узи в рамках планирования).
на данный момент стали беспокоить ноги, работа сидячая, сижу все 8 часов, к концу рабочего дня стопы и икры отекают, бывает что сильно отекают на мой взгляд, тяжесть в ногах, после ночи ноги отдохнувшие, но на следующий день тоже самое (во время бер. ноги не отекали и не беспокоили). после стали видны вены, близко расположены.

1. какие мне обследования пройти в рамках исключения результата выявления насл. тромбофолий?
2. имеет ли в моей случае место проблема АФС и тромбофолий, на которую некоторые врачи очень настаивают.
3. отеки и усталость ног, это начало ХВН? варикоза?

какие обследования и профилактику мне пройти до беременности?

спасибо.
с уважением.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.