Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2009, 20:01
UtroTu UtroTu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
UtroTu *
Сыпь на лице и остатки желтушки

Добрый вечер.
Вот моя предыдущая тема, тоже о высыпаниях.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88600

Сейчас нам месяц и 5 дней.
Вес при рождении 3960, минимальный 3540, при выписке 3630, в месяц - 4300.
Те прыщики, о которых я писала, прошли, теперь высыпало что-то новое.
Сыпь по-прежнему только на лице - щеки, лоб, подбородок, за ушами и на волосистой части головы. Имеет вид красных бугорков, когда краснота проходит, бугорки остаются. То есть вся кожа неровная, на ощупь шершавая, суховатая. На одной мочке уха и между бровками появилось два небольших участка с желтыми корочками.
Так как мы на ГВ, и ела я достаточно разнообразно - почти вся кисломолочка, крупы, макароны, свинина нежирная, говядина, курица, яйца, курага, чернослив, грецкие орехи, то сейчас третий день - рис, гречка, индейка, кабачки, некрепкий чай и постные крекеры. Умываю дважды в день чередой. Потом мажу Бепантеном или детским кремом.
Улучшений пока нет.
Были у педиатра, нам сказали - пищевая аллергия.
Посоветовала принимать Энтеросгель, 2 раза в день по 1 ч.л., его пока не принимали.
Назначение обосновала также тем, что на лице еще сохраняется небольшая желтушка.
Коротко о ней. Появилась на 3-4 сутки, в роддоме пролежали ночь под лампой, после чего нас выписали, посоветовав допаивать ребенка водой.
Воду пьет неохотно, за день рекомендованные 100 мл не выпивает.
Сейчас желтизна осталась только на лице.
У меня первая группа крови, у дочки - третья, может ли эта желтушка быть проявлением гемолитической болезни новорожденных?

Фотографию нашей сыпи прилагаю
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2009, 20:10
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего делать не надо. все скорее всего пройдет само
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2009, 20:23
UtroTu UtroTu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
UtroTu *
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
ничего делать не надо.
Это-то, наверное, и есть самое сложное.
Я уже сегодня купила Мустелу увлажняющую StelAtopia - помазать-то можно, не навредит?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.