Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.10.2014, 01:38
aktan72 aktan72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) за 1 сообщение
aktan72 *
ОАК у девочки 1 год 9 месяцев

Добрый день. Моей дочке без недели 1 год и 9 месяцев, рост 84 см, вес 10,5 кг, развитие соответствует возрасту. Ребенок визуально здоров, болела всего 2 раза за свою жизнь, весной 3 дня температурила, а в сентябре в течение 10 дней был насморк.
Нам нужно делать прививку, перед прививкой решили сдать ОАК. Я знаю, что Вы не рекомендуете это делать, но предыдущий анализ мы сдавали в год, поэтому я решила, что все-таки не повредит. Результат меня напряг. Во-первых, по сравнению с предыдущим анализом, сделанным в 1 год, у нас никак не изменились показатели нейтрофилов и лимфоцитов (правильно ли я понимаю, что данное состояние после года диагностируется как доброкачественная нейтропения детского возраста?), но больше всего напряг комментарий "клетки цитолиза 8:100".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: oak1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	339.6 Кб
ID:	70563

Мы пересдали анализ в другой лаборатории, показатели несколько отличаются, про "клетки цитолиза" упоминаний нет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: oak2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	402.3 Кб
ID:	70564

Можете ли Вы прокомментировать результаты? Есть ли у нас повод для беспокойства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2014, 19:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нейтропении нет, лимфоцитоза тоже, клетки цитолиза нередко бывают из-за артефакта в руках неопытного лаборанта
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2014, 02:00
aktan72 aktan72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) за 1 сообщение
aktan72 *
Спасибо огромное!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.