Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #40  
Старый Сегодня, 23:09
NochkaCH NochkaCH на форуме
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,005
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 761 раз(а) за 708 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Приятно, что вы пытаетесь вникнуть в вопрос. Я сейчас не могу долго дискутировать в сети - закрываем учебный год на работе. Но я к вам вернусь чуть позже.
Можете посмотреть видео "Меня зовут Шон" - это к теме о коррегируемости РАС.
Тут дело обстоит так, что короткие видео не передают всю картину. Ребенок может быть вполне нормален ( в социальном плане) в одной ситуации, но выдавать порявления РАС в другой, стрессовой для него.
Недавно была на мероприятии, где выступали дети с инвалидностью (коллектив реаб.центра). Один мальчик ТАК хорошо пел с хором. Стоял перед зрителями, исполнял сольную партию. Лет 12 ему. Внешне - обычный ребенок, прикус только нарушен. Я была восхищена. Оказалось, что его мама стояла рядом. Мальчик подошел к ней после номера и я решила выразить ему свое восхищение устно и погладила по плечу. И этот мальчик резко замолчал, на лице появилась резиновая улыбка, на шее и щеках красные пятна. Он стал раскачиваться матрешкой вправо-влево, прижав руки к груди. И, судя по запаху, случился энкопрез или обильное выделение газов. Вот такой вот аутичный ребенок.
При этом я НЕ НАСТАИВАЮ, что у вашего малыша именно РАС. Ни в коем случае. Просто привожу примеры из практики, которые показывают, как сильно могут отличаться дети с РАС в реальной жизни. Это поможет вам не терять бдительность и спокойно рассматривать любой возможный вариант дизонтогенеза.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.