Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #9871  
Старый 26.07.2016, 00:57
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Всем доброй ночи 😊
  #9872  
Старый 26.07.2016, 01:06
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девочки, группа в ВК готова. Наташа, твое сообщение вижу. После открытия ЛС отправлю ссылки. Если вдруг, мало ли, ссылка не придет в течение недели или ЛС будут недоступны у кого-то, ищите способ связаться с ведущими, я им отправлю ссылку тоже (уважаемые ведущие, побудьте, пожалуйста, несколько дней средством страховки от отсутствия связи,* если вы не против, конечно, а то я тут уже все за вас порешала). Или, как вариант оставить тему "Предупреждения" открытой еще на недельку?

Людмила, Радмила, вам "кодекс чести" психотерапевта не позволяет заглядывать иногда в нашу будущую группу в личном порядке, не в качестве терапевтов, правильно я понимаю? (в качестве терапевтов не осмеливаюсь предлагать) Если вдруг все же позволяет - я буду рада видеть вас, думаю, что и остальные участницы тоже. В любом случае, ссылку я вам отправлю, а пользоваться ли ей - это ваши 50%.
Девочки, я еще думаю, уместно пригласить Арин. Вы как считаете?

* Из самонаблюдений Сначала я вообще не заметила, что приняла решение за ведущих (написала, что в случае чего ищите связь с ведущими). Потом заметила и написала "уважаемые ведущие, если вы не против побыть средством страховки..." Потом заметила, что вообще-то такая формулировка - это не просьба. В итоге вроде получилось сформулировать именно просьбу, ура! "Следы" от первых формулировок оставляю.
  #9873  
Старый 26.07.2016, 01:22
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спокойной ночи, до завтра. Пойду спать, иначе завтра опять организм сам меня отключит вечером.
  #9874  
Старый 26.07.2016, 06:24
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день)
Рада за Наташу, что с доченькой все хорошо! Рада,что Дина появилась)

Лена, буду ждать ЛС!
  #9875  
Старый 26.07.2016, 06:28
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доброе утро!
Я в поездке. Шерринг и три вопроса напишу сегодня немного позже.
  #9876  
Старый 26.07.2016, 07:34
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброе утро участницы и ведущие!

Рада новой встречи и чувствую волнение, что она завершающая.

Арина
  #9877  
Старый 26.07.2016, 07:42
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Шерринг

Рабочая неделя, у меня все спокойно, мы с сыном одни в городе. Выходные прошли замечательно, даже моя мама отметила, что видит изменения в поведении мужа в отношении детей, хотя напрямую я ему ничего не говорю, то есть получается, я сама меняю свое поведение, а он как-то подсознательно меняет свое.
Все так же веду дневник позитивных моментов.

Тоже волнительно в последнюю встречу.

Оксана
  #9878  
Старый 26.07.2016, 07:51
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Шерринг

Уф. Выдыхаю. Очень ждала этой встречи. Очень волнуюсь, что она завершающая и уже в эту сессию. Аж немного дрож по телу.

Завтра у меня встреча с терапевтом. Я Волнуюсь, боюсь, что не справлюсь и уговаривают себя, разговариваю с собой, что все будет хорошо.
Сомневаюсь я, что правильно сделала, и завершающий день и первая встреча с терапевтом - все в один день. Но терапевт предложила среду, хоть я и говорила, что у меня это день завершения групповой терапии, я и сразу согласилась, боялась, что она может мне отказать и я так ждала этой первой встречи, так хотела, что не смогла ничего сказать как да. Так что мое волнение подогревается ещё волнением от новой первой встречи. Я снова все запутала.

Я Сегодня утром поймала на себя мысле, что мне кажется, что за мной кто-то следит, наблюдает. Но внешне я ничего не замечаю, никаких признаков. Потому что это я сама за собой слежу как я и что делаю. Я как-будто отделяюсь сама от себя и вижу в основном пока свои ошибки и что я делаю не так, не правильно, и чуть-чуть что я делаю так. я сама себе надзиратель.

Арина
  #9879  
Старый 26.07.2016, 07:55
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Наташа, рада твоему появлению! Для меня ты стала живее. Я очень рада, что у дочки все хорошо.

Хочется сказать разных слов, но я не знаю будут ли они уместны, поэтому хочется тебя обнять.

Арина
  #9880  
Старый 26.07.2016, 07:58
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Янди, я волнуюсь. Как ты? Тебя очень мало и мне начинает казаться, что у тебя что-то не так, что ты себя не хорошо чувствуешь и поэтому не появляешься. Я очень верю, что это не так.

Арина
  #9881  
Старый 26.07.2016, 08:41
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Шеринг.
Я ввязалась в неприятное противостояние в посёлке, где мы живём. И теперь нет дороги назад, а сама ситуация забирает очень много сил.

История банальна - мы здесь очень давно купили участок и уже много чего повидали в плане нечистоплотности председателя (сменили 2 и сейчас хорошая женщина уже давно работает) и от соседей. Заметила, как небрежно ведут себя люди, когда покупают участки рядом с нами. Кто-то портит дорогу, которую мы сами строили, кто-то устраивает ужасный бардак вокруг участка, на общих территориях.

И отношение между соседями - это каждый раз "все сначала". "Вы тут живёте, какие-то неудачники, а вот мы тут щас развернемся, как надо". Примерно такие сообщения транслируются нам и конечно, приходится отстаивать свои границы заново.

Сейчас сделали групповой чат, чтобы инициативной группой сделать чуть больше, чем председатель, а по сути уже третью неделю все перемывают ей кости. Как плохо она работает и надо бы найти другого "хорошего".
Для меня это непривычный опыт общения, поскольку обычно либо я начальник, либо продаю услуги.

Поймала себя на мысли, что вот в такого рода отношениях я не состояла никогда. (Группа людей, которые не связаны со мной никакими условностями). И я стала замечать, что люди очень странно ведут диалоги. То, что мы здесь много обсуждали на группе - работает и там. Например, от председателя ждут, что она сделает какие-то хотелки, а она о них не знает вообще. И потом люди обижаются (!), что она не сделала, а она даже и не узнала.

И это раскручивается, все сильнее. Все больше она виновата, хотя в этой группе даже не состоит. Я вчера пришла к выводу, что это какое-то отключение мышления вообще. Хотеть чего-то от других, но об этом не сообщать. И так получилось, что я одна "за" нашего председателя в этой группе, а все теперь только перемывают ей кости, забыв зачем мы здесь собрались.

Вторая интересная история - это конфликт с соседом, который уже год ремонтирует дом. Он постоянно занимает общую проезжую дорогу стройматериалами, там что мы не можем проехать, или ставит машину на середине дороги, что мы вынуждены ждать (а это раздражает, когда ты опаздываешь).

И у мужа с ним постоянные терки из-за этого. И вот вчера председатель рассказала нам, что этот сосед на нас жалуется, потому что мы все время на него ругаемся, а он строится и его надо понять. Я удивилась, почему этот вопрос не решается с нами, а с привлечением третьей стороны.
Написала все это, потому что "присваиваю" опыт группы и в обычной жизни начинаю замечать ситуации, которые мы тут разбирали. Забавно наблюдать за собой тоже, когда какой-то истории присваиваешь в голове "кодовое название", которое фигурировало в группе.

Кроме этого, очень интенсивные события на работе: очень много заказов, мне нужно нанимать новых людей. Мне кажется, я начинала группу с ощущением "нет сил", а заканчиваю "есть силы".

Внутри меня, это самый важный показатель.
  #9882  
Старый 26.07.2016, 08:42
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Уф. Выдыхаю. Очень ждала этой встречи. Очень волнуюсь, что она завершающая и уже в эту сессию. Аж немного дрож по телу.
Арина, о чем волнуетесь?

Цитата:
Завтра у меня встреча с терапевтом. Я Волнуюсь, боюсь, что не справлюсь и уговаривают себя, разговариваю с собой, что все будет хорошо.
Сомневаюсь я, что правильно сделала, и завершающий день и первая встреча с терапевтом - все в один день. Но терапевт предложила среду, хоть я и говорила, что у меня это день завершения групповой терапии, я и сразу согласилась, боялась, что она может мне отказать и я так ждала этой первой встречи, так хотела, что не смогла ничего сказать как да. Так что мое волнение подогревается ещё волнением от новой первой встречи. Я снова все запутала.

Я Сегодня утром поймала на себя мысле, что мне кажется, что за мной кто-то следит, наблюдает. Но внешне я ничего не замечаю, никаких признаков. Потому что это я сама за собой слежу как я и что делаю. Я как-будто отделяюсь сама от себя и вижу в основном пока свои ошибки и что я делаю не так, не правильно, и чуть-чуть что я делаю так. я сама себе надзиратель.
а еще сама себе успокаиватель. Здорово, что есть и то и другое.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9883  
Старый 26.07.2016, 08:48
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Однажды какая-то тема выбрасывается на берег и пока я не обкопаю её с разных сторон, я не закончу.

Янди, мне немного неудобно перед тобой, что пик пришёл на тебя. А я не собиралась ничего прорабатывать и разбирать. Когда я писала самый первый пост про раздражение мне просто хотелось выплеснуть эмоцию. Но в группе же ничего не бывает "просто".

Я научилась "ловить" своё раздражение, когда оно начинается и раскручивать, откуда оно пошло.

Ты мне очень помогла в этом, но я возможно, сделала тебе больно. Если это так, прости, пожалуйста. Я не хотела)

Я обдумала ситуацию 2 недели и мне кажется, это повторение сценария моего взаимодействия в начале группы, когда я чувствовала какую-то угрозу от ведущих (все эти слёзы у сосны) и то же непонимание, куда мы идём и зачем. Я узнала про себя и безопасность, но мне кажется не до конца. Т.е.я не могу здесь выделить опыт и "присвоить" его. Разве что теперь я умею называть это состояние.

Если у тебя есть возможность быть в группе, будь 😊
  #9884  
Старый 26.07.2016, 08:50
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наталья, вчера прочитала про подозрение на порок сердца и внутри все сжалось в маленькую точку. Я очень рада, что диагноз не подтвердился!
  #9885  
Старый 26.07.2016, 08:54
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доброе утро, Группа! У меня внутри ощущение, что мы шли-шли и наконец дошли 😊

Я очень рада, что мы смогли, преодолеть всю дорогу, научиться чему-то новому и измениться. Для меня это был очень необычный опыт: я многое узнала про себя и вижу, куда можно ещё развиваться.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.