Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #13  
Старый 07.03.2016, 10:41
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Полина Львовна, с наступающим праздником Если можно, обращусь к Вам с новыми недоумениями. Сейчас малышу почти 8 месяцев.У него появилась опора на прямые руки, в 7 месяцев. Если поставить его на четвереньки, может продолжительно стоять. Но сам на четвереньки не встает. Изредка делает попытки, но руки при это полусогнуты.
Но больше меня тревожит то, что он не сидит без опоры.На моих коленях сидит хорошо, при поддержке за таз сидит, покачиваясь и довольно быстро теряет равновесие. Пытается сесть из положения полусидя, хватается за мои пальцы и сидит, держась за них. Но тоже неустойчиво. По дневнику Казьмина в 8 месяцев ребенок уже сидит сам, устойчиво.

Опять у нас какое-то отставание Я знаю, что на этом форуме специалисты против массажа, но иногда мне хочется позвать массажиста, от отчаяния. Старший сын после массажей развивался быстрее. В этом возрасте уже сидел (садился сам), вставал на четвереньки и пытался ползать на них. Я очень боюсь что-нибудь упустить, ведь считается, что ранний возраст - благодатный для решения всяких проблем с развитием.

Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.