Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.02.2010, 23:07
oxanaR oxanaR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
oxanaR *
Ребенку 1 мес. не какает сам

Родились 09.01.10. 3,5 кг. 55 см. Две недели все было нормально - ребенок сам какал находясь на смешанном кормлении (смеси докармливала не более 30 гр. через кормление или через два- сначала грудь, потом взвешивали каждый раз и разницу при необходимости давали в общем объеме до 70гр (доктор сказал , что это норма)
Выдерживаем 3 часа, по требованию кормить не хочу (был опыт со старшим ребенком да и теперь нет времени лежать сутками и кормить, как только пискнет)
На третьей неделе от роду молока у меня стало больше и почти не докармливала. И начались проблемы - постоянно вздутый живот. Ребенок целый день тужиться, извивается возле груди, не спит (не больше 15 мин.), плачет. Ставим трубочку -покакает, кал жидкий с пеной , вылетает из попы на метр,с крупинками непереваренными. На час-два успокаивается, потом опять начинается беспокойство. И опять сутки ждем, чтоб покакала, мучаем и ребенка и себя, живот надувается, как шарик,тужится постоянно (естественно, при этом срыгивает часто), а не какает самостоятельно, ведет себя очень беспокойно.
Сдали анализы:
капрограмма:
цвет-желтый
консистенция-жидкий
неоформленный, слегка кисловатый, незначит. количество слизи,
лейкоциты 1-3 п/з
жирные кислоты- одинокие в поле зрения,
капли нейтрального жира- одинокие в препарате,
соли жирных кислот - одинокие в поле зрения
Остальные показатели не выявлены.

кал на дисбактериоз
enterococcus faecalis 2x10*5КУО/г (норма 10*3-10*6КУО/г)
escherichia coli <10*6КУО/г (норма 10*6-10*8КУО/г)
klebsiella pneumoniae 10*8КУО/г (норма 0-10*3КУО/г)
lactobacillus <10*6КУО/г (норма 10*6-10*9КУО/г)
bifidumbacterium <10*8КУО/г (норма 10*8-10*10КУО/г)
Аппетит хороший, набрали 1 кг за месяц. Еще есть сыпь небольшая на щечках и воротничковой зоне, то сильнее , другой день стухнет немного. Сыпь началась где-то в то-же время, что и проблемы с кишечником.
Даю фенистил, бебинос, плантекс. Неделю прошлую продавала бифидумбактерим, но результата нет.
Помогите, пожалуйста. Может это быть лактозной недостаточностью? или дисбактериоз? что-то еще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2010, 23:49
oxanaR oxanaR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
oxanaR *
Прочитала на форуме по теме "запор" и про то, что считается нормой, когда ребенок какает 1 раз в 4-7 дней. Но при этом он , наверное, должен себя спокойно вести.
Мой ребенок, если не какает в течении суток, не спит, плачет, вертится и извивается, тужится все время и срыгивает все, что съедает . Поэтому я не понимаю, как можно в таком состоянии держать ребенка 4-7 дней? Мне трубку приходится ставить по 3 раза в день....
Со старшим ребенком была аналогичная ситуация- до 4 месяцев какали с трубкой, а потом само прошло. Правда мы чуть с ума не сошли за это время. Поэтому хочется как-то попытаться решить эту проблему с Вашей помощью.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2010, 00:07
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оксана, использование газоотводной трубки - опасное дело, хотя действительно очень облегчает жизнь. То, что Вы описываете, наблюдается у огромного количества детей. Вам важно понять, что само по себе это ребенку не опасно, это трудно Вам - а это недостаточный, согласитесь, повод подвергать ребенка такому серьезному риску.
В вашем случае, я думаю, может помочь переход на кормление по требованию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.