Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.08.2009, 01:46
Dania_D Dania_D вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dania_D *
Высыпания-покраснения на щечках 2 мес

Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста!

Дочке 2 месяца, на щечках круглые пятна -на вид это красные пятна с мелкой сыпью или прыщиками. Выделяется жидкость и засыхает желтой корочкой (фото прилагаются). всего 3 элемента, 2 на одной щеке и 1 на другой.

История: примерно 3-4 недели назад были небольшие розовенькие точки на этих местах, потом все само прошло, потом опять появились, немного увеличились, покраснели и появилась внутри подобие сыпи, мелких кругленьких прыщиков, узелков. Я мазала Елиделом 4 дня, сначало все резко улучшилось, посветлело, ушла яркая краснота, размылся контур, почти выровнилась кожа, но на 3-4 день все вернулось как и было. Врач в поликлинике назначила болтушку с цинком.

У нас коньюктивит постоянно (+непроходимость слезных каналов) -- постоянно высеявывается золотистый стафилококк, сменили Флоксал, Тобрэкс, Офтоквикс -- все равно St.aureus. Продолжаем капаться.

И я не знаю, что у нас аллерго дерматит или это ставилококковая инфекция на кожу перешла? Как отдифференцировать? Чем и как лечить?

На лице пятна не горячие, зудят или нет не понятно, не увеличиваются. На теле кожа нормальная, в складках и на голове все нормально, ничего нет, кожа нормальная, потнички нет, находимся на грудном вскармливании.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2009, 03:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- читайте, пожалуйста на форуме по теме АД-атопический дерматит, не беспокойтесь, на прием можно обратиться для уточнения диагноза к дерматологу
http://forums.rusmedserv.com/showthr...ewpost&t=63936
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
- атопический дерматит может вторично осложняться бак. инфекцией стафилококковой в том числе(если есть корочки, скорее всего так и есть)- что именно на коже только пиодермия или сочетание пиодермии и АД можно на приеме у дерматолога разобрать- по фото больше за сочетание
Цитата:
У нас коньюктивит постоянно (+непроходимость слезных каналов) -- постоянно высеявывается золотистый стафилококк, сменили Флоксал, Тобрэкс, Офтоквикс -- все равно St.aureus. Продолжаем капаться.
- стафилококк может быть и в норме
- лучше тему в разделе глазных болезней создать со ссылкой сюда, чтобы разобраться что за конъюктивит
Цитата:
Я мазала Елиделом 4 дня,
- Элидел пока в таком возрасте нежелателен для применения, подходит Адвантан и антибактериальная мазь типа эритромициновой
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2010, 22:58
Dania_D Dania_D вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dania_D *
АД и прикорм

Доброго времени суток уважаемые доктора!

Моей дочке 7 мес., у нас сильный АД с 2ух месяцев -- постоянно мажемся, диета и т.д. -- сейчас вроде более-менее получше, осталось несколько бляшек на лице, к-ые "мигают" (на теле вроде прошло).

Мы на ГВ + прикорм. Прикорм сейчас 3 раза в день.

Меню:
-- гречка + печенные яблоки (только желтые)
-- кабачок / цв. капуста + гречка/говядина
-- гречка + печенные яблоки
-- пьем слаб.компот на кураге, ГВ все время по требованию, все без соли/сахара.

Я сама тоже на диете (все печенное, паренное, без молока, сахара, рыбы, шоколада, яиц, витаминов, цитрусов и т.д.).

Прикорм у нас один и тот же каждый день. Сама я питаюсь тоже достаточно ограниченно.

Вопрос -- не вредно ли однообразное меню каждый день -- нужно ли стремиться к разнообразию -- как долго без ущерба для здоровья и развития можно так однообразно питаться.

Боюсь что поступает мало витаминов. питательн.веществ дочке. + моя строгая диета, т.е. ГВ думаю не богато витаминами


Пробовала давать ребенку детск.готовую греч.кашу, детск.печенье, тыкву печенную, витамин Д3 -- сразу высыпало на щечках
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2010, 23:37
Dania_D Dania_D вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dania_D *
АД и гипосенсибилизирующая терапия

Доброго времени суток!

Уважаемые доктора, мне хотелось бы узнать ваше мнение в отношении эффективности - оправданности - целесообразности общей гипосенсибилизирующей терапии у грудных детей при атопическом дерматите (АД).

У нас АД, и наш дерматолог помимо наружной терапии (цинк. паста, препараты дегтя, топические кортикостероиды) назначил нам гипосенсибилизирующую терапию в течении месяца:
- раствор салицилата натрия (0.1% вроде)
- кальций

Я внимательно читала ЧаВо и другие темы по АД, однако нигде на форуме не нашла комментариев на данную тему. В других источниках я находила сведения о практике назначения гипосенсибилизирующей терапии и ее целесообразности.

Хотела бы узнать мнение консультантов форума по данному вопросу в общем и о назначенной нам терапии в частности (р-р салицилата натрия + кальций).

Можно ли попросить пригласить в тему дерматологов и услышать также мнение узких специалистов по данному вопросу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2010, 00:37
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если коротко - неэффективна и нецелесообразна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2010, 07:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные препараты-бесполезны. Для рекомендаций по местному лечению-выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2010, 16:41
Dania_D Dania_D вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dania_D *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Данные препараты-бесполезны. Для рекомендаций по местному лечению-выложите фото.

Спасибо за ответы. Местно уже почти прошло (пару покраснений еще осталось, но мы мажемся как надо) -- хотелось узнать про общ.терапию, т.к. наш врач не устает назначать нам внутрь. Но я и сама не чувствую большой пользы... только проблемы с тем как это споить ребенку
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2010, 16:42
Dania_D Dania_D вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dania_D *
Цитата:
Сообщение от Dania_D Посмотреть сообщение

Прикорм у нас один и тот же каждый день. Сама я питаюсь тоже достаточно ограниченно.

Вопрос -- не вредно ли однообразное меню каждый день -- как долго без ущерба для здоровья и развития можно так однообразно питаться.

Боюсь что поступает мало витаминов. питательн.веществ дочке. + моя строгая диета, т.е. ГВ думаю не богато витаминами

Все еще ОЧЕНЬ актуально, может кто-нибудь ответит?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2010, 03:53
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно только местного лечения - в первую очередь увлажнения кожи.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2010, 03:59
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не нужно быть на сверхстрогой диете, если только все исключенные продукты не вызывают обострения АД у ребенка. Включайте в питание свежие фрукты, овощи, зелень.

Ребенку пробовали дать другие продукты - рис, кукурузную кашу, печеную грушу, из овощей - брокколи, картофель?
Подсаливать надо обязательно (используйте йодированную соль).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.02.2010, 20:35
Dania_D Dania_D вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dania_D *
пасибо за ответ. На самом деле я так и не нашла аллерген, на что именно есть или нет реакции не понятно. иногда позволяю себе свежие помидоры, огурцы, зелень, яблоки, но немного.

Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Ребенку пробовали дать другие продукты - рис, кукурузную кашу, печеную грушу, из овощей - брокколи, картофель?
Подсаливать надо обязательно (используйте йодированную соль).
Дочке пробовала рис (нормально, но крепит), картофель -- но ей не нравится, -- едим говядину, курицу, кабачок, цв.капусту, яблоко, гречка, компот. Пробовали детск.чай, щеки покраснели.

Сейчас щеки почти прошли (краснота, сыпь), осталась сухость, небольшие пятна на местах где сильно мокло -- кремами мажемся постоянно, элоком сейчас еще 1 р.в день, пасту с дегтем тож уже убрали.

1.А соль не будет нагрузкой на почки в нашем возрасте?
2. Какие еще рекоммендации по питанию можете дать? Можно овсянку, ячневую кашу?
3. Стоит ли мне продолжить принимать калий йод (йодомарин) -- я пила во время беременности и кормления грудью до начала АД -- (мне эндокринолог назначила + я с 1ым ребенком тоже пила до конца ГВ)

п.с. сорри, что поздно отвечаю, у нас не было интернета. только сегодня починили
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2010, 04:26
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не будет
2. Все надо пробовать, наиболее часто вызывает реакцию пшеница,вот с ней не надо торопиться.
3. Да, нужно обязательно http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77149
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.02.2010, 22:26
Dania_D Dania_D вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dania_D *
Ольга Владимировна, спасибо огромное за Ваше внимание, а главное за терпение и помощь!

Вы супер!

Мне все понятно, будем питаться поразнообразнее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.