Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #211  
Старый 10.01.2008, 20:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fedosa1 Посмотреть сообщение
в обществе есть люди - лидеры и люди ведомые. Ведомые - не значит плохие. Просто не все умеют что-то "скалачивать".
(...)

ой....представляю....заканчиваю я работу...папа звонит, просит поторопиться -дочка капризничает, по маме скучает...ужин ведь еще надо приготовить...полы помыть...дочке почитать, поиграть, искупать и т.д..... а я мужу говорю - я сегодня приду очень поздно, у меня мероприятие... и завтра тоже.....
А вообще, я считаю, что в жизни я занимаю активную позицию. И на словах и на деле. .... В общем, много чего можно сказать, да не могу уже...
Я это к чему...искренне восхищаюсь теми людьми, которые занимаются общественной работой, что-то организовывают, протестуют-пикетируют (если действительно стоящее дело), но точно знаю - сама этого делать не буду.
А то, что делаю я...это мизерно мало, в глобальном смысле...но...пытаюсь среди своих подруг, знакомых донести информацию об адекватном лечении, о нормах медицины. И даже среди людей, которые меня уважают - это очень не просто. И не всегда благодарно...
В общем, не оправдываюсь (хотя, наверно, так и звучит ).


вы на меня намекаете? зря вы так.. мне кажется, это тоже не мало.
Ничего такого особенного, Вы правы. Просто Вы сейчас опять убили мисс Дженовезе. Лично Вы. Вместе с кучей свидетелей. Не знаете, кто она такая?
Цитата:
В первые годы экспериментальной социальной психологии ученых больше интересовало антисоциальное поведение (предрассудки, конфликты, агрессия), чем акты великодушия и доброты. Вероятно, из_за живо сохранившихся в памяти ужасов Второй мировой войны социальных психологов больше волновало понимание и борьба со злом, чем понимание и приумножение добра. Ситуация резко изменилась в середине 1960_х годов, в немалой степени из_за одного преступления. В 3:00 ночи 13 марта 1964 года в Нью-Йорке на улице возле своей квартиры молодая женщина по имени Кэтрин Дженовезе была заколота незнакомым мужчиной. Новости об убийстве всколыхнули Америку (Rosenthal, 1964).
Что было такого ужасного в этом преступлении? Поражало не столько само убийство, ведь в Нью-Йорке убийства случались довольно часто, даже не особая жестокость преступления, хотя в жертву снова и снова вонзался нож, а она умоляла оставить ей жизнь. Не вызвал изумления и серийный убийца, до того уже прикончивший еще двух женщин: позже его схватили и осудили. Общественность, скорее, взволновала ситуация. Это преступление совершалось довольно долго и на глазах у публики. За убийством наблюдали 38 соседей Дженовезе, с постели их поднял шум, и они смотрели вниз на улицу из безопасного укрытия собственных квартир. 38 людей стали свидетелями этой чрезвычайной ситуации, и ни один из них не помог и даже не вызвал полицию.
После бури общественных выступлений, последовавших за рассказом на первой странице New York Times, социальные психологи подверглись сильному давлению. Студенты в аудиториях, репортеры газет и даже друзья на вечеринках — все им задавали вопросы. Все хотели знать только одно: почему никто из 38 человек, наблюдавших за убийством, не помог несчастной девушке?
После одной такой вечеринки два нью_йоркских социальных психолога Бибб Латанэ и Джон Дарли (Darley & Latane, 1970) решили проанализировать и раскрыть загадку этого случая. В процессе работы они нашли объяснение, не замеченное остальными: хотя все отчеты об этом убийстве подчеркивали, что не предпринималось никаких действий, несмотря на то, что за ним наблюдали 38 человек, Латанэ и Дарли предположили, что никто не помогал именно из-за того, что присутствовало 38 свидетелей. Когда на месте преступления находилось так много наблюдателей, возможно, каждый из них считал, что кто-то другой, вероятно, более опытный, придет на помощь.
По мнению Латанэ и Дарли, ответственность за помощь могла так широко распространяться в группе наблюдателей — этот процесс назывался диффузией ответственности, — что никто из наблюдателей не чувствовал необходимости действовать и никто из них не стал ничего предпринимать.
цит. по Р. Чалдини и соавт. "Агрессия. Пойми других, чтобы понять себя". СПб, "Прайм - Еврознак", "Издательский дом Нева", М., "Олма - пресс", 2002г.
38 почтенных свидетелей, один убийца и одна жертва. Нет. Несколько сотен просмотров какой-нибудь темы про "Нашу медицину", охи - ахи, как же все у нас запущено. Опять 1:0 в пользу убийцы. Простите, у нас тут никого не убивают. У нас тут кто-то думает, что он сделал достаточно.
Каждое общество имеет ту медицину, которую хочет иметь. Или заслуживает. Впрочем, это одно и то же в данном случае.
PS. Что-то я опять брюзжу...

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #212  
Старый 10.01.2008, 20:44
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флуд!

Цитата:
Сообщение от Alis0501 Посмотреть сообщение
я признаюсь Вам в любви ...не взыщите.
Я просто "тащусь" .
Цитата:
Сообщение от fedosa1 Посмотреть сообщение
Присоединюсь к восхищению...
Крайне смущенный, заинтригованный и (что греха таить) польщенный, залез в сеть, внимательно изучил фотографии обеих....
Девушки вы такие симпатичные. Искренне жалею, что немолод, зануден и женат Спасибо.

Но изучать материалы форума будете сами. Удочка лучше рыбы.

Комментарии к сообщению:
fedosa1 одобрил(а): самый приятный пост во всей теме!Спасибо на добром слове!!!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #213  
Старый 10.01.2008, 20:55
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alis0501 Посмотреть сообщение
лично я (хоть и опосредовано, через моего работодателя) плачу 800 руб. в месяц - в помошь так называемой "бесплатной медицине"

Скажите, - а не стереотип ли, что врачи, у нас бедные?
Например я:
800 руб * 12 месяцев = 9 600 руб в год.
За это время 6 посещений терапевта (бесплатных) и 10 посещений педиатра итого 16 приемов (округлю до 20-ти, анализы)
9 600 / 20 = 480 руб. за прием...
Нормально?

Т.е. мы говорим об эффективности использования средств
Деньги направляются на всю бесплатную медицину. Т.е., бесплатные операции на сердце, которые Вы за 800 рублей в год к следующему Миллениуму не оплатите, бесплатные антибиотики в больнице, ампула которых стоит как раз баксов 80-120 (одна ампула ) и все остальное. Так что не про это разговор. Это как страховка - каждый платит небольшую сумму для того, чтобы точно знать - в случае реальной проблемы государство денег не пожалеет.
  #214  
Старый 10.01.2008, 21:18
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тему пора закрывать. Все сводится в одному. Клятву Гиппократа давали? Вот и лечите! И чтобы по мировым стандартам. А если доктору колбаса нужна, так гнать его надо из медицины. Не от Бога он.
  #215  
Старый 10.01.2008, 21:34
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клятва Гиппократа
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: почитать научившего меня наравне с моими родителями, делиться с ним своим достатком и в случае надобности помогать ему в нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.
Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.
В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.
Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

Там же Клятва врача

Где во всех этих текстах насчет не брать вознаграждения за труд?
  #216  
Старый 10.01.2008, 21:44
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Моя самая любимая часть:
Цитата:
....Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.
Так что клятва эта не для урологов
  #217  
Старый 10.01.2008, 21:48
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не стоит Гиппократа...

Для меня стало совершенной неожиданностью то, что первая в мире клиника (Асклепий), построенная Гиппократом, принимала пациентов только на платной основе. Причем пациенты ждали своего часа довольно долго проживая в больничной гостинице. Сумма оплаты за лечение зависела от состоятельности пациента, и в любом случае должна была быть существенна для больного.

Если больной отказывался оплачивать, то болезнь возвращалась . Такие красивые легенды сложены о нравах в древней больнице.
  #218  
Старый 10.01.2008, 21:49
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от artem_ka9 Посмотреть сообщение
Тему пора закрывать. Все сводится в одному. Клятву Гиппократа давали? Вот и лечите! И чтобы по мировым стандартам. А если доктору колбаса нужна, так гнать его надо из медицины. Не от Бога он.
"Отбери колбасу у доктора, спасай медицину"

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): В день рождения можно и колбасу, а дальше - ни-ни !!!
  #219  
Старый 10.01.2008, 22:15
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Ничего такого особенного, Вы правы. Просто Вы сейчас опять убили мисс Дженовезе. Лично Вы. Вместе с кучей свидетелей. Не знаете, кто она такая?
знаю...
может быть, Вы правы....но если заняться разбором именно моей личности, я пытаюсь в себе это преодолеть..

а как вы думаете, в чем причина того, что заграницей дело с адекватной медициной обстоит лучше? В чем их секрет? Ведь тоже люди... как они пришли к тому, что имеют?
  #220  
Старый 10.01.2008, 22:28
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Где во всех этих текстах насчет не брать вознаграждения за труд?
я думаю, имелось в виду то, что если доктор ходит на работу для того, чтоб отсидеть положенное и в конце месяца получить зарплату, вместо того, чтоб соответствовать высокому званию профессионала, то ему в этой профессии не место. Впрочем, равно как и в любой другой профессии.
Я считаю, что как раз брать вознаграждение за труд - это мало того, что нормально - это достойно и естественно. Я считаю, что доктор должен быть обеспечен высокой зарплатой от Государства. Как человек, от которого зависит жизнь людей. А жизнь - это же самое ценное... Поэтому, раз я - не Государство, буду достойно платить я... тому врачу, которому смогу довериться... и заплачу ту сумму, которую назовет врач...



Цитата:
Мало того некоторые врачи у нас покупают за свои деньги медоборудование, чтобы работать на нем не в частной лавочке, а в государственной больнице, потому как у самой больницы, как обычно денег нет. И смотрят на нем, между прочим бесплатных пациентов.
я тоже купила себе инструмент....скрипку и смычек, и струны и ....(список длинный).. а иначе мне никак...И музыкантам Государство не дает ничего, хотя играю я в Государственном оркестре... Это я к тому, что у нас с вами нашлась общая проблема
  #221  
Старый 10.01.2008, 22:35
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fedosa1 Посмотреть сообщение
я думаю, имелось в виду то, что если доктор ходит на работу для того, чтоб отсидеть положенное и в конце месяца получить зарплату, вместо того, чтоб соответствовать высокому званию профессионала, то ему в этой профессии не место. Впрочем, равно как и в любой другой профессии.
Да, это Карл Маркс ("Тот, кто избрал профессию, которую он высоко ценит, содрогнется при мысли, что может стать недостойным ее"). Только у нас полстраны недостойно своих профессий и ничуть от этого не содрогаются
  #222  
Старый 10.01.2008, 22:39
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Да, это Карл Маркс ("Тот, кто избрал профессию, которую он высоко ценит, содрогнется при мысли, что может стать недостойным ее"). Только у нас полстраны недостойно своих профессий и ничуть от этого не содрогаются
ну мы же говорим о том, как все должно быть по-совести. Как нужно поступать. Как нужно действовать.
Реальность, она конечно отличается..
  #223  
Старый 10.01.2008, 22:49
Карамбола Карамбола вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Карамбола *
Цитата:
Сообщение от Hogan Посмотреть сообщение
"Отбери колбасу у доктора, спасай медицину"
ой, ну хоть разрядили немножко обстановку. Такая тема хорошая, но пошло-поехало(.
На самом деле все было бы весело, если не было так грустно(. Среди моих знакомых и родственников есть масса людей, которые очень любят залечить себя и близких всеми возможными средаствами и считают, что доктор не прав, если назначил мало таблеток. Есть, конечно, и другие крайности, когда наоборот люди считают, что медицина - это все так, для других и лечат себя сами.
Мне, наверное, довольно повезло, что н моем пути больше встречалось адекватных докторов, но ведь "уникальные" тоже попадались.
Иногда приходит мысль, что это может кому то выгодно... Несколько лет назад в нашей ЖК вообще практиковалось, что в аптеке спрашивали фамилию доктора, который лекарства выписал и чем больше было препартов назначено, тем было лучше.
Может уже пора начинать нам всем что то делать? Может как то привлечь внимание с помощью ТВ? Я помню была передача "Еаболевший вопрос" и там принимал участие представитель доказательной медицины. Я не помню о чем шла речь, но разговор, к сожлению не получился(.
  #224  
Старый 11.01.2008, 03:22
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне деньги копить на своего врача для ребенка, своего врача для взрослого, своего учителя, своего юриста, своего продавца (чтобы не обвешивал)... Список продолжать даже не хочется. Машин и мяса на всех не хватит Вы это имели ввиду????
Если Вы считаете, что от знаний и умений продавца, к примеру, зависит Ваше здоровье... то стоит...
Хотя ставить врача и продавца в один ряд, тут еще с сантехниками сравнивали, по-моему перебор.
А иметь хорошего и умного, всегда готового придти на помощь юриста не так и плохо.

Цитата:
Может просто каждому заниматься своим делом?
А каждый и так занимается своим делом. Только вопрос как? Государство считает, что все нормально, все все знают и все умеют.
Вопрос о том, что мнение государства Вы измените, к сожалению не скоро, раньше можно найти толкового врача и далее по схеме...
Это просто пример, для понимания сути, а форму можно изобрести любую...
  #225  
Старый 11.01.2008, 07:01
Аватар для AlexaN
AlexaN AlexaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 16
AlexaN этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fedosa1 Посмотреть сообщение
а как вы думаете, в чем причина того, что заграницей дело с адекватной медициной обстоит лучше? В чем их секрет? Ведь тоже люди... как они пришли к тому, что имеют?
не знаю, лучше ли за границей. у меня лично есть знакомые, которые вернулись из Израиля с отказом лечить ребенка с ДЦП. Вернее, не с отказом, а с приговором, что ребенок не будет ходить и сидеть. Лечатся в центре Дикуля (Иркутск). Сейчас ребенок ходит, с опорой, НО ХОДИТ. Разговаривает. Разве это не чудо, которые здесь делают руки наших врачей? Их мало, но они есть и низкий поклон за их труд!!!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.