Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2020, 22:35
Аватар для Mrs_Anastasia
Mrs_Anastasia Mrs_Anastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: MOSCOW
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mrs_Anastasia этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Аллергия на диван?

Здравствуйте.
Помогите советом.
У сына (7 лет) 21 апреля утром обнаружила сыпь на щеках, мелкие красные сухие прыщики. На спине - сыпь, ощутимая только на ощупь или, если приглядеться сильно, можно ее заметить - по всей спине, очень мелкая, по цвету почти не отличается от цвета кожи, я бы сказала с жетловатым оттенком, тоже сухая. Ничего не чешется. Чихает. На щеках утром сыпь ярче, в течении дня бледнеет. 21 и 22 апреля давала по 12 капель зодак и 1 раз полисорб. Совершенно без изменений. Сначала думала, что сладкого переел (действительно, в последние дни что-то много налегал на вкусняшки). Но, обычно зодак даже один справлялся с любыми "погрешностями диеты". И тут я заподозрила в качестве виновного в сыпи новый диван сына (купили подростковый диван 18 апреля).
Сейчас вот перед сном намазала щеки адвантаном. Утром посмотрим.
Сына аллергиком я бы не назвала... Мы никогда не мучались с аллергией. Бывает, конечно, высыпят прыщики на щеках, если переест клубники, винограда или печенье барни, но это бывает исключительно редко, тк за питанием сына я слежу.
Скажите, пожалуйста:
1. если это всё-таки диван виноват, неужели его надо будет выкидывать????
2. Как сейчас лечить эту аллергию? Если зодак и полисорб не помогают?
3. Можно ли диван помыть Керхером, например?

Буду благодарна за помощь.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2020, 09:56
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.приговор дивану вынести трудно.Аллергическая сыпь обычно сопровождается зудом.Можете провести сами опыт ," изолируя" на время сына от дивана
2.понаблюдать или подавать зодак неск. дней
3.с таким" лечением" не знаком...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.