Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2009, 14:21
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Носитель или нет?

Здравствуйте, ув. специалисты.

У меня вопрос.
С 6 лет у меня в карточке (которую при переезде потеряли, как у нас обычно бывает). В 1,5 года перенесла гепатит А. В 6 лет перенесла гепатит Б (3 месяца госпитализации, не снижался билирубин и АЛТ). С тех пор была диспансеризация 2 раза в год и все время до 19 лет диагноз носительства подтверждался. С 19 лет обследований не делала больше.
В 2006-м году забеременела, и, естесственно, сдала анализы на гепатиты, и к моему удивлению, анализ крови не выявил вируса в крови. Подумали с врачом, что ошибка. Пересдали - нет вируса. Сделали биохимию, УЗИ, печеночные пробы - нет вируса. Терапевт-инфекционист в ЖК сказала, что такое бывает, редко, но... Сказала обследоваться раз в 2 года. В 2008 году обострился хронический гастрит. При обследовании брали анализы на гепатиты - нет вируса. В 2009 в марте был аппендицит, брали анализы на гепатиты - нет вируса, в июле была госпитализация по гинекологии (апоплексия) - анализы также вирус не показывают.
У малыша (родился 05.05.2007) была долгая желтушка (причем ни в роддоме, ни в поликлиннике при выписке мы не сдавали анализ на билирубин). Желтушка у него прошла к 2-м месяцам. Его на вирус я еще не проверяла.
Ответьте на вопрос - какие исследования мне провести, чтобы окончательно узнать, носитель я или нет? И может ли вирус "исчезать" после стольких лет носительства? И могла ли я "подарить" вирус ребенку? Привит ребенок от гепатита Б в роддоме, а далее 2-3-12.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2009, 14:43
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,443
Поблагодарили 5,214 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В 6 лет перенесла гепатит Б (3 месяца госпитализации, не снижался билирубин и АЛТ). С тех пор была диспансеризация 2 раза в год и все время до 19 лет диагноз носительства подтверждался.
Каким образом подтверждался?
Цитата:
В 2006-м году забеременела, и, естесственно, сдала анализы на гепатиты.
Пересдали - нет вируса.
В 2008 году обострился хронический гастрит. При обследовании брали анализы на гепатиты - нет вируса. В 2009 в марте был аппендицит, брали анализы на гепатиты - нет вируса, в июле была госпитализация по гинекологии (апоплексия) - анализы также вирус не показывают.
Какие анализы выполнялись?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2009, 16:11
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Каким образом подтверждался?
2 раза в год я сдавала анализы крови, биохомию, печеночные пробы, делали рентген, УЗИ (с глотанием желтков), сразу после УЗИ с желтками брались какие-то анализы крови (прошу прощения, не не помню, карточка утеряна, а я маленькая была, чтобы точно запомнить).
А с 16-ти лет раз в год сдавался какой-то анализ на антиген (как мне говорили), помимо общего анализа крови на гепатиты.
Это все подтверждало носительство и из года в год, после всех этих процедур, была надпись в карточке Ds: гепатит Б, хроническая форма.
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Какие анализы выполнялись?
При гастрите и аппендиците брали общие анализы крови на гепатиты, как обычно, ничего выдающегося.
А при беременности, помимо обычных анализов, сдавала анализ ПЦР (если я не ошибаюсь), биохимию и печеночные пробы (это АЛТ и АСТ, если опять же не ошибаюсь).
Могу попробовать съездить в ЖК, где наблюдалась, у врача попросить снять копию карты беременной, где все эти анализы есть (если они не сдали в архив, уже почти 3 года прошло).

П.С. Да, и еще. Когда в последний раз делали УЗИ печени (16 недель беременности), печень была увеличена в общем объеме на 1 см. Результаты этого УЗИ также в карте беременной.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2009, 18:33
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,443
Поблагодарили 5,214 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самый оптимальный вариант продолжения обсуждения - обсуждение фактов.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2009, 11:29
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Я бы с удовольствием пообсуждала бы с вами факты, но мед.карта в неизвестности уже более 10 лет, а все анализы в карте беременной (скорее всего в архиве). Я постараюсь, конечно, достать оттуда свои анализы.
Но мне прост хотелось бы узнать, какие анализы и исследования мне сейчас стоит сделать, чтобы увидеть картину? Я бы просто взяла, сдала бы анализы, сделала бы необходимые исследования и тогда бы мы с вами обсудили факты.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2009, 17:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,443
Поблагодарили 5,214 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2009, 23:55
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Спасибо огромное. Пойду прикреплюсь в поликлиннику и сделаю все исследования, чтобы было что обсуждать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.