Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.09.2010, 19:25
Adana Adana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 35
Adana *
Вопросы по аллергии

Здравствуйте!
Ребенку 10 месяцев, с 1 месяца ребенок страдает аллергией
Были сильнейшие обострения я создавала тему тут на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=125400
Какое-то время назад мы достигли сущестенных улучшений - кожа у ребенка была почти чистая и мы отказались от всех лекарств, я сидела на диете.
2 месяца назад мы уехали на дачу на даче у ребенка кожа очистилась окончательно, я стала вводить в свой рацион новые продукты дошло до того что я ела почти все и у ребенка не было реакции. Ребенку вводили новые виды прикорма и все было хорошо.
3 недели назад мы вернулись с дачи и у ребенка почти сразу начались ухудшения. Начались ухудшения с голени с ее передней части, сначала кожа стала жесткой потом появилась мелкая сыпь и она стала чесать ноги. Сейчас сыпь на спине (мелкие пупырышки), сильно чешет ручки, ноги вроде получше.
Основной вопрос - если на даче аллергии не было значит ли это что наша аллергия не на те продукты которые я там ела?
На что может быть аллергия? На даче мы даже стирали стиральным порошком и все было в порядке.
Точно заметили что она чешется после купания в Московской воде, где еще искать аллергены?
Или если аллергия началась то те продукты которые раньше ее не вызывали тоже становятся аллергенными?
Жидкие моющие средства менее аллергичные чем стиральные порошки? Детским мылом белье очень плохо отстирывается (

Извините что немного сумбурно - в голове столько вопросов, если не хватает какой-то информации я дополню.

Очень жду ответа, заранее спасибо!

И еще вопрос где можно очно показаться аллергологу желательно в ЗАО, еще желательнее Ново-Переделкино. У нас в поликлинике больше нет аллерголога. (
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2010, 19:38
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен не аллерголог,а дерматолог.
Белье стирать мылом.
Для АД свойственны такие периоды улучшения и обострения. Точно трудно сказать,чем вызвано обострение,иногда причину можно и не найти.
Ведите пищевой дневник.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2010, 19:14
Adana Adana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 35
Adana *
Любовь Сергеевна, спасибо за ответ!
Правда все равно не поняла - если на даче не было аллергии то это означает что я там ела не аллергичные для нас прдукты?
А дерматолога нам никто в ЗАО не подскажет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2010, 05:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При АД играют роль не только продукты,но и аэроаллергены(пылевой клещ,эпидермис животных и др.)...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.