Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.11.2013, 11:29
Adana Adana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 35
Adana *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
анализ малоинформативен , говорит о предрасположенности к аллергическим реакциям и соответсвующим заболеваниям.В отношении препаратов пульмокорт и сингуляр :основное их назначение -профилактика астматических приступов и назначаются длительно.Очному врачу , исходя из истории болезни и осмотра ребенка, решать , нужны ли эти препараты ребенку или нет
Спасибо за ответ! У моей дочки в раннем детстве была сильная реакция на духи, сейчас тоже заметили эту реакцию. На некоторые запахи начинает часто дышать и покашливать. Это астма или просто индивидуальная аллергическая реация обостренная недолеченной инфекцией?
Не могу понять эту грань, у нас просто нет большинства проявления типичных при астме - нет ночного кашля (без ОРВИ), нет одышки и кашля при физ нагрузках, никто в семье не курит, ни у кого из родственников нет аллергии. И вообще не было случаев обструкции до этого.

И самое главное я не понимаю смысл назначать одноврменно и сильные антибиотики и противоастматические препараты.
Ведь назначение сильных антибиотиков в нашем случае подразумевает под собой недолеченную бактериальную инфекцию которая вызывала наши приступы.
По моей логике нужно сначала пролечить антибиотиками а потом решать помогло или нет и нужно ли давать ребенку длительное и дорогостоящее провоастматическое лечение.

Или я неправа и что-то упускаю?

Ко врачу пойдем как все анализы получим (в четверг), естественно я ей задам все эти вопросы но для начала нужно понять что спрашивать И к тому же очень хочется альтернативное мнение узнать.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.11.2013, 17:34
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
зачем назначать антибиотики даже если предположить перенесенную какое то время назад бактериальную пневмонию мне тоже не понятно.Может подозревает врача затянувшуюся микоплазменную или другую атипичную пневмонию,но удовлетворительное самочуствие ставит под сомнение это назначение.Нужны ли антигистаминные-кларитин - сомневаюсь.Необходимо ли назначение 2 препаратов типа пульмокорт и сингуляр-заочно судить не могу.Рецедивируюший бронхоспазмом-это по сути часто= астма, как бы его не назвали(обструктивный бронхит, бронхоспазм, асматический бронхит , wheezing и т .д.)и лечение в зависимости от анамнеза(медицинская истории ребенка) и данных осмотра.Диагноз ставится в этом возрасте клинически, течение и лечение зависят от многих факторов.Постановка диагноза астма не означает пожизненный приговор и течение заболевания не зависит от того, поставит врач этот диагноз или нет.......
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.11.2013, 22:49
Adana Adana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 35
Adana *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
зачем назначать антибиотики даже если предположить перенесенную какое то время назад бактериальную пневмонию мне тоже не понятно.Может подозревает врача затянувшуюся микоплазменную или другую атипичную пневмонию,но удовлетворительное самочуствие ставит под сомнение это назначение.Нужны ли антигистаминные-кларитин - сомневаюсь.Необходимо ли назначение 2 препаратов типа пульмокорт и сингуляр-заочно судить не могу.Рецедивируюший бронхоспазмом-это по сути часто= астма, как бы его не назвали(обструктивный бронхит, бронхоспазм, асматический бронхит , wheezing и т .д.)и лечение в зависимости от анамнеза(медицинская истории ребенка) и данных осмотра.Диагноз ставится в этом возрасте клинически, течение и лечение зависят от многих факторов.Постановка диагноза астма не означает пожизненный приговор и течение заболевания не зависит от того, поставит врач этот диагноз или нет.......
Спасибо! Вроде все понятно объяснили В общем жду анализы посмотрим что покажут насчет затянувшихся бактериальных инфекций.
Просто совсем не хочется давать ребенку лишние лекарства - оттого и столько вопросов, и так после предыдущего курса антибиотика с желудком не все хорошо у дочки.
Самочувствие за последние дней 10 странное - дочка бодрая, веселая, энергичная, аппетит вроде нормальный, температура в норме, спит хорошо. Но кашель сохраняется, при чем, то его весь день нет, то за день 2-3 раза кашлянет, а то кашляет за день довольно много и чаще к вечеру... Но кашель продуктивный (не так как раньше), слышно что она что-то отхаркивает. Возможно это просто сопли которые стекают ниже.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.11.2013, 23:59
Adana Adana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 35
Adana *
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Позавчера была с дочкой у аллерголога и педиатра, оба врача слушали, оба говорят что очень много хрипов и очень недовольны что мы не начали предписанное лечение и решили дождаться результатов анализов. У ребенка на момент приема общее самочувствие хорошее, температуры нет, кашель то есть то нет (кашель влажный), активная, ест неплохо, спит хорошо. По самочувствию ребенка мне казалось что дочка идет на поправку, педиатр сказала что хрипов даже больше чем раньше. В итоге, после общего мнения наших врачей что нужно немедленно лечить, я в четверг (не дождавшись результата анализов) начала давать дочке Клацид и делать ингаляции с Пульмикордом, еще даю кларитин и после антибиотика через час даю Линекс.

Вчера наконец пришли все наши результаты анализов - если я верно понимаю абсолютно все отрицательно. Прилагаю их и последний анализ крови.

1. Чем мы болеем, что же мы такое лечим? Сегодня дочка кашляет меньше чем вчера. Что еще может давать затяжной непроходящий кашель с хрипами в легких при общем хорошем самочувствии?
2. Какие еще анализы нужно сделать? Кал на глисты дважды уже сдали - отрицательно.
3. Как я понимаю раз уж я начала давать антибиотик то нужно продолжать его давать?

Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бланк анализа.htm_20131115213053.jpg
Просмотров: 4
Размер:	169.8 Кб
ID:	55112  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бланк анализа.htm_20131115213106.jpg
Просмотров: 3
Размер:	157.3 Кб
ID:	55113  Нажмите на изображение для увеличения
Название: инфекции.jpg
Просмотров: 6
Размер:	278.0 Кб
ID:	55114  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кровь Лиза 01.11.13.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.86 Мб
ID:	55116  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.11.2013, 17:07
Adana Adana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 35
Adana *
Вспомнила еще один вопрос - аллерголог советовала пропить сингуляр, когда я посетовала какой он дорогой то она упомянула про какой-то его аналог который чуть подешевле. А какой я забыла ( Какие аналоги у сингуляра есть для детей 4 лет?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.11.2013, 22:26
Adana Adana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 35
Adana *
Сегодня у дочки поднялась температура, это нормально? Учитывая что до лечения она себя хорошо чувствовала хоть и кашляла, а сейчас мы 3-ий день пьем Клацид и делаем ингаляции с Пульмикордом и на фоне этого 37,5. Кашляет дочка по прежнему, может даже чуть чаще чем до лечения.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.11.2013, 19:37
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Возможно-астма.У детей бывает астма ,у многих с возрастом проходит.При отсутсвии от эффекта противоасм.лечения- доп исследование для исключения др.причин
2.Пока проведите курс лечения, возможно длительное проф. лечение пульнокортом или сингуляр(MONTELUCAST ,может др.аналоги)
3.не уверен, что нужен антибиотик,но все же пропейте (как пробное лечение, как удовлетворяющее мнение очных лечащих врачей...) а далее-посмотрим

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.11.2013, 13:08
Adana Adana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 35
Adana *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
1.Возможно-астма.У детей бывает астма ,у многих с возрастом проходит.При отсутсвии от эффекта противоасм.лечения- доп исследование для исключения др.причин
2.Пока проведите курс лечения, возможно длительное проф. лечение пульнокортом или сингуляр(MONTELUCAST ,может др.аналоги)
3.не уверен, что нужен антибиотик,но все же пропейте (как пробное лечение, как удовлетворяющее мнение очных лечащих врачей...) а далее-посмотрим
Спасибо за ответ, будем лечиться.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.11.2013, 14:41
Adana Adana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 35
Adana *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня опять вопрос, у дочки правосторонняя прикорневая пневмония - ситуация со всеми анализами и рентгеном описана выше. 9-ый день пьем антибиотик Клацид, вчера были у аллерголога она нас слушала сказала что дышим лучше но с правой стороны на глубоком вдохе все еще есть хрипы.
Вчера самочувствие ребенка было хорошее кашля почти не было, когда был то был продуктивный не сухой на слух.
Делали ингаляции с пульмикордом 2 раза в день 7 дней, вчера аллерголог сказала теперь делать 1 раз в день по такой схеме:
первый день вечер на следующий день утро. Соответственно со вчерашнего утра пульмикордом не ингалировались - по плану ингаляция сегодня вечером потом завтра утром.

Сегодня у дочки во время дневного сна довольно частый сухой кашель есть сопли.

Я сама вчера заболела, скорее всего от нее заразилась. Принимаю все возможные меры чтобы снова ее не заразить:
Мажу всю семью оксолином и вифероном, проветриваю квартиру, в комнате где спим воздухоочиститель с фотокаталитическим фильтром, стараюсь быть подальше от дочки, в квартире прохладно, никаких носовых платков естественно - сморкаюсь только в бумажные платки и сразу выбрасываю.
Что еще можно сделать для профилактики?

Вопросы у меня такие:
Сухой кашель в нашем случае что это?? Из-за отмены пульмикорда? Или я опять дочку заразила?
Где-то на форуме я читала что сухой кашель после пневмонии это норма, действительно ли это так?

Что я сейчас могу предпринять чтобы не дать ситуации опять развиться, чтобы не было снова обструкции и ухудшения нашей ситуации с пневмонией?

Антибиотики мы допиваем завтра последний день, а что потом?? Если сейчас будет ухудшение нас еще на более сильные антибиотики посадят? Откровенно говоря у меня паника, боюсь что этот кашель уже типичное наше начало и дальше будет сильный кашель и обструкция.

Имеет ли смысл вызвать врача чтобы нас послушали, учитывая что мы только вчера у врача были?

Заранее спасибо, и прошу прощения что сумбурно изложила.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.11.2013, 19:04
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне такая схема лечения пульмокортом не знакома.Возможно и наслоение инфекции-угадать и гадать невозножно и от этого нито не застрахован.Что будет потом-покажет завтра или послезавтра
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.11.2013, 20:19
Adana Adana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 35
Adana *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Мне такая схема лечения пульмокортом не знакома.Возможно и наслоение инфекции-угадать и гадать невозножно и от этого нито не застрахован.Что будет потом-покажет завтра или послезавтра
Спасибо!
А сухой кашель после пневмонии это действительно вариант нормы?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.11.2013, 21:12
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вариант нормы-отсутсвие кашля
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.11.2013, 22:04
Adana Adana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 35
Adana *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.