Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2009, 23:56
dama1 dama1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Казань
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
dama1 *
и снова истерики

Здравствуйте! Я уже обращалась. Хочется так же посоветоваться по другому поводу. Мой ребенок всего добивается капризами, скандалами, постоянными истериками. Нам сейчас год и 3 месяца. Днем еще более или менее. А вот вечером хоть караул кричи. кашу вечернюю готовлю с ним на руках. Постоянно капризничает. Причем когда остается с другими людьми-идеальный ребенок. Что я упустила в воспитании? Просто с такими капризами под вечер очень тяжело оставаться спокойной мамой, нервы уже сдают. Иногда уложу его и плачу, т.к. так устану за день.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2009, 00:43
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мой ребенок всего добивается капризами, скандалами, постоянными истериками.
Как вам кажется, какими способами и средствами мальчик должен добиваться своего?
З.Ы. Вы зря плодите темы. Эта уже четвертая в этом разделе. Вам кажется что разные эпизоды жизни малыша не связаны между собой?

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2009, 11:10
dama1 dama1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Казань
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
dama1 *
Просто очень хотелось бы получить совет и понять что я делаю не так. Я считаю, что я где-то что-то упустила. Хочу исправить это, т.к. постоянные истерики, капризы больше не могу спокойно переносить. Очень хотелось, чтобы вы помогли советом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2009, 11:37
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
" Просто совет" - это как выглядит? Если вы хотите получить универсальный ответ, то для этого есть много книг и материалов, как бумажных, так и в сети.
Если вы хотите понять, как взаимодействовать конкретно ВАМ с ВАШИМ конкретным ребенком, то вам придется согласиться с тем, что волшебных ответов нет. Поиск наилучшего решения - это совместный труд консультанта и родителей.
Поскольку вы хотите понять, как сделать так, чтобы ребенок не капризничал, когда хочет о чем-то попросить, чего-то добиться, то постарайтесь ответить на мой вопрос: как, по вашему мнению, может выглядеть просьба ребенка в возрасте 1 года 3 месяцев?
Решите для себя, как вам проще искать ответа на ваши вопросы и действуйте в соответствии с этим решением.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.