Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2009, 19:06
krasnodar krasnodar вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
krasnodar этот участник положительно характеризуется на форуме
о температурном режиме

Здравствуйте, уважаемый доктора форума. Совсем не многие мамы уделяют внимание вопросу о температурном режиме жилого помещения.
А между тем, температурный фактор является одним из важнейших экологических факторов. Очевидно, что границы температурного оптимума не одинаковы для различных видов живых организмов и возможно в некоторых случаях и возрастных групп, но меня поражает то, с какой уверенностью новоиспеченные мамочки устанавливают температурный оптимум для своих чад, руководствуясь своими субъективными ощущениями и часто даже не измеряя температуру воздуха в жилом помещении. Сама грешна, каюсь Купала свою дочуру при температуре 40 !!! градусов при рекомендованных 37 для недоношенных. Но с 3-4 месяцев мы купаем Сонечку при темп 33-34 градуса. В квартире практически не закрываются окна и форточки. Зимой поддерживали температуру 20-22 градуса. При том, что до появления в нашей семье ребенка мы каждую зиму баловались обогревателем и любили существовать при темп. 25-26 град.
А вот по рассказам моей мамы купание меня происходило так: в кухне закрывались плотно входы и выходы, включались конфорки газовой!!! плиты и водичку погорячей. Говорит было прохладно, т.е. им, родителям, было прохладно. Многие мои знакомые мамы поступают аналогично и до сих пор, только на смену газовой плите пришли электрообогреватели. А малейшее движение воздуха в квартире тождественно страшному сквозняку. Часто можно услышать: "В квартире все закрыто, нигде не дует, тепло и т.д., а он все равно заболел. Он у меня такой хиленький."
В общем, мне как мамочке в первую очередь и как экологу во вторую очень хотелось, чтобы наряду с "коликами", "рахитами" и "прикормами" в разделе ЧАВО была бы и тема, посвященная ВАЖНОСТИ ПРАВИЛЬНОГО ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА жилого помещения (даже если про это не часто спрашивают). И еще хотелось бы узнать ваше мнение о кондиционерах, о допустимых перепадах температур для детей. Ведь скоро лето.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.