Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2014, 10:33
ARTKSEN ARTKSEN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 1
ARTKSEN *
Ребенок плохо понимает речь

Добрый день, моему сыну 1 год 5 месяцев. Беременность у меня была тяжелая, роды тоже, естественные со стимуляцией и наркозом, родился 8/9 апгар, ребенок очень спокойный, с рождения соня, спит всю ночь и днем 3 часа, проблем с едой тоже нет, не сказать что бы ел все,
но стандартный набор продуктов для такого возраста точно, говорит осознанно папа, мама, дед, иногда баба, много говорит на "своем" мямя, бубу, будаба, татата, тятятя, няняня, тайтайтай и прочее, а так же говорит: дай, десь(типа здесь), указательный жест есть, но очень редко и например на что нибудь на полке или "в никуда", тут в деда тыкал и говорил "деда", в книжку может потыкать, раньше показывал части тела, но давно не спрашивали и он просто пальчиком может тыкать, умеет чистить зубы, может сходить на горшок, кушает сам и вилкой и ложкой, но не совсем жидкое и потом докармливаю сама когда устает, всем этим навыкам его особо не учили, имитирует разговор по телефону, увидел и повторил сам, собирает по размеру (3-4 кольца) и разбирает пирамидку, играет с вещами, игрушками, кружится, бегает, любит играть с мамой, радостно встречает папу с работы, на детской площадке смотрит что делают другие дети, очень любит играть в мяч со взрослыми, любит мультики, рисует, а теперь то что мне не нравится... С детства очень спокойный, почти не плакал, не был ручным, хотя всегда был не против полежать на ручках, да и сейчас очень любит подбегать и обниматься, очень самостоятельный, любит играть сам, книжки листать сам, со мной тоже смотрит, но недолго, зрительный контакт у нас есть, не всегда смотрит, но может и долго смотреть, разглядывать, может залезть на нас и прыгать, любит спать рядом, но очень плохо откликается на свое имя (из 10 раз дай бог 1, а то и не разу... Иногда кажется что откликнулся иногда что просто совпадение), водит нас за руки, понимает когда просишь дать руку, иногда когда говорю "иди к маме" по улице может идти за руку, далеко не убегает, смотрит что бы шли за ним, спускаться подниматься по лестнице, не знает и не пародирует животных (наше упущение, не показывали и не озвучивали). Сейчас активно лезут зубы. У ЛОРа были, но слух нам не проверили, сурдолога ищем, на звуки реагирует точно. Скажите на что еще обратить внимание? Так же мне не нравится что раньше играл в ладушки а сейчас нет, "Пока-пока" машет, но редко. Подскажите пожалуйста как заниматься с ребенком? какие обследования пройти? Мое упущение что ребенок все время со мной и мало общается с другими людьми и детьми, мне кажется что это я все пустила на самотек и поэтому он именно в речевом плане так плохо развивается. Спасибо большое. Так же можем приехать на очную консультацию если понадобится
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2014, 22:42
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слух проверьте сами. Здесь есть тема. Никто не говорит о глухоте, но снижение может быть.
В этом возрасте дети ребенку не очень и нужны. Играйте и занимайтесь сами.
И еще раз сформулируйте, что собственно говоря, вас тревожит. Чего не делает ребенок из того, что должен делать в этом возрасте?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.