Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.05.2011, 11:39
Аватар для swetik2401
swetik2401 swetik2401 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
swetik2401 *
Здравствуйте, Полина Львовна! С Днем Победы Вас!!!
Хочется рассказать о наших успехах. Диме сейчас год и 4 мес. или год и два, если бы родился в срок. Наконец-таки начал самостоятельно ходить!!! Пока еще осторожничает - если чуть качнет - сразу на коленки и ползком. С речью все отлично - больше 40 слов в запасе. Некоторые перечислю:
мама, папа, баба, дядя, тетя, дет;
Галя -б. Галя;
Тяша - саша;
Катя;
ляля;
катчьь - качели;
соса - пустышка;
сссвет;
пить - дай пить;
дай, на;( путает)
биби;
банан;
бяк - яблоко;
хлеп - хлеб;
тчай - чай;
нямням;
пипи - нос;
зая;
коко, гага, кия - куры, гуси, утки;
гуи - голуби;
блюблю - люблю;
ли - телефон, алле;
бабах;
мя - кошка;
вав- собака;
бэй - бай-бай;
пкаа - пока;
мими- мишка;
пыспыс - горшок;
- вот то, что вспомнилось...
Спасибо за внимание, которое Вы нам уделяете!
Приглашаем Вас на варенички ... сибирские
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Вопрос, если позволите: на ножке левой часто сильно выворачивает пальчики, когда ходит, как на фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Как думаете, пройдет или к ортопеду?
С ув. Светлана.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.05.2011, 11:45
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за фото и за поздравление. Замечательный малыш.
На мой взгляд, такая постановка стопы - норма. Я попросила взглянуть наших ортопедов, но сейчас праздники. если дня два не ответят, поднимите тему, я еще раз попрошу.
С праздником Победы!
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.05.2011, 19:16
Аватар для swetik2401
swetik2401 swetik2401 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
swetik2401 *
В дополнение к вопросу: не только пальчики выворачивает сильно на левой ножке, но и саму стопу заварачивает сильнее, чем правую....
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.10.2011, 21:18
Аватар для swetik2401
swetik2401 swetik2401 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
swetik2401 *
Здравствуйте, Полина Львовна!
Я снова к Вам за помощью:
Поводила ребенка ( 1год 10мес.) по многим специалистам, наслушалась разного..., здесь в ортопедии темку создавала:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199553
Кто-то из специалистов асимметрию в походке Димкиной разглядел и даже парез легкий ставил, кто-то
утверждал, что асимметрии не видит, а видит другое.....и т. д..
Напишу, что видно мне: ходит ( и бегает) уже достаточно уверенно ( по квартире уверенно, на улице ребенок желает быть "на рученьках"), период падений закончился...., ходит нормально - без цыпочек и поджиманий пальцев, асимметрии в походке не вижу, но вижу асимметрию в постановке стоп: на правой вальгус (терпимый), на левый сильный вальгус - большой пальчик чуть ли не поперек стопы ложится..., косточка, как у женщин при халлюс - вальгусе, выпирает...
Рекомендовали обувь ортопедическую, коврик колючий и ...босиком по песку, гальке....Обувь носим, коврик есть.., песок закончился - зима наступила.....
На улице ходить сам не хочет, немного пройдет и: " Устал! На рученьки!" - просится....Обувь комфортная - это точно! Думаю, может из-за пальчика дискомфорт какой и жалею - беру на руки.....А может и хитрит: высоко сижу - далеко гляжу... .
Больно, неудобно, мешает - всеми этими словами владеет уже и к месту их употребляет..., на прогулках этого не слышу, только " Устал.."...
Может быть, Вы, Полина Львовна, посоветуете, что мне с этим вальгусом делать...? В моем арсенале только орт/обувь и коврик...
Напоследок о хорошем: Как он меня речью своей радует!!!!! Речь как у трехлетки.: " Когда поедим на автобусе?", " Можно откусить кусочек шоколадки?", " Одеялка мягенькая - мягенькая, пушистенькая - пушистенькая, обожаю одеялку!" ..... На руках несу его и ною: " Самому надо ходить! У мамы ручки уже отваливаются и спинка..." А он мне: " НичО! НичО!" Считает уже до десяти, буквы знает почти все, стихи рассказывает, " Телефон" Чуковского наизусть...Футболистов человек 20 знает - Эдгары Давидсы, Рунни, Павлюченко ( я только троих )
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.10.2011, 17:02
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Спасибо за приятное сообщение. За вальгус я не отвечаю, это к ортопедам, можно здесь на форуме. Я могу сказать, что укрепление мышц ног поможет решить множество проблем.
Один совет: многим детям не нравится идти. Поэтому лучше посадить на коляску. привезти на детскую площадку и запустить туда, где есть дети. Можете сами организовать со всеми игру в мяч или догонялки. Ваш малыш совсем забудет проситься на руки.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.