Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.09.2008, 22:22
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока ничего, этого достаточно. Ползание все сделает само.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.07.2009, 12:56
inversem inversem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 8
inversem *
Здравствуйте, Полина.
Я давно не писала, все больше читала форум))
Но теперь я думаю, что пора написать о нашей проблеме, точнее 2.

Если коротко, то Арсленку 1 год и 4 месяца.
Ходить начал с года, сейчас уверенно ходит, поднимается по лестнице, держать заперила, крутиться вокруг своей оси, смотрит, как кружится голова. Правда подпрыгивать еще не умеет))
Мелкая моторика- может засовывать монетки в копилку, рисует карандашом, пальчиковые игры не признает, и еще одна проблема он все делает ТОЛЬКО ПРАВОЙ рукой. Даже если я переложу что-то в левую, Арсланка вернет обратно, если даю игрушку, которую надо держать 2 руками, то левая все равно будет намного пассивнее. Если держать правую руку- сразу в крик.
Это первая проблема.

А вторая гораздо серьезнее- это речь.

Месяцев в 8 он сказала мамама, но до сих пор он не говорит этого слова осознанно.
Если я спрошу, где мама, он покажет сначала на себя (потому что я показываю на себя и говорю мама, и он как бы отзеркаливает, я говорю, нет, ты не мама, ты Арслан, а где мама, тогда он покажет).Но сам не зовет.

Он говорит только:
ти-та- тик-так, на вопрос, как делают часы
мяяя, иногда няяя, бяяя (тянет гласную)- на вопрос, как гвоорит киса, похоже получается
мыыыы- как говорит корова
бяяяя, мяяя (с вибрацией голоса, как блеянье)- на вопрос, как говорит коза
дать- иногда говорит, когда что-то надо
делает руками- но-но-но. нет (разводит ручками) и пока-пока.

И больше ничего(((

Еще говоит дык- когда на что-то показывает.
Среди других слогов- очень много все длинного и сложного, если нужно, то я запишу и выложу.

Как я занимаюсь- показываю картинки, говорю это корова и т.д., корова мычит - муууу, как говорит корова. Стараюсь разговаривать и все называть (но не всегда получается, иногда себя ловлю на мысли, что уже 10 минут молчу, а ребенко просто играет), рассказываю сказки: репка, и т.д. показываю пальчиковый театр.
слушаем музыку.

Пассивный словарь - около 100 слов, но постоянно меняется, например, мы поехали на метро, Арслан запомнил, но через 3 дня забыл, что такое метро.

Лого массаж не признает, только когда сонный, я ему массирую ушки, и глажу лобик, а так не разрешает.

Сам по себе активный, в последнее время стал сильно кричать, если что-то делается не так, как он хочет.


Извините, что так сумбурно)
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, по поводу развития речи малыша и с его выраженной правой рукой.

Прочитала темы про развитие речи, завтра попробуем играть в подражания.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.07.2009, 07:50
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро. Развитие речи вполне в пределах нормы. Занимайтесь, как написано в теме. Старайтесь вводить глаголы: бах, кач-кач, бай-бай, дррр (едет машина) и другие. Появление глаголов стимулирует быстрое увеличение активного словаря.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.07.2009, 19:27
inversem inversem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 8
inversem *
Спасибо, будем стараться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.