Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2009, 22:13
Ksenia_N Ksenia_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Пермь
Сообщений: 65
Ksenia_N *
Затяжной отит у ребенка 2-х лет

Добрый день!
Долго терпела, сил больше нет.
Дочке без месяца 2 года. Заболели ОРЗ, со слов врача. Была температура, примерно 2 дня. Ночью поднималась до 39,3. Детскими препаратами не могли сбить. Врач прописала анальгин 1/3 и ношпу. Этим сбили сразу. Потом все прошло. Остался насморк. Не сказала бы, что сильный. Потом стала замечать, что ребенок часто теребит уши. Кончики ушей. Стала очень нервная, плаксивая. Решила показать ее лору. Это было 19.03. Когда пришли на прием лор сказала нам что пришли мы во время, у ребенка отит. Сказала, что сегодня бы она уже нам спать ночью не дала, начались бы боли. Диагноз: острый отит справа, тубо отит слева
Прописала лечение
Отривин
Гаразон
Отипакс в правое ухо
Фурацилиной спир в левое ухо
Флемоксин.

Через 5 дней пришли на прием. Лор сказала, что динамики положительной нет почти. Ребенок не дышит. У него «сопливые уши». Сказала продолжить антибиотики и ходить на промывание носа.
Вот ходим сейчас промываем нос, не знаю как правильно называется этот прибор, грушей заливают что-то в нос, из другой ноздри выкачивают. Врач называет это метод перемещения жидкости. Ребенок кричит со страшной силой. Даже как только видит больницу. Отец ребенка называет меня извергом. Я уже не знаю – может нельзя так промывать нос???
Подскажите господа специалисты. У меня у самой сердце кровью обливается, как она страдает от этого.
Сегодня уже 28 марта. Сегодня были на приеме, врач говорит опять что динамики никакой. Грозит положить в больницу. На понедельник назначила анализы, и потом видимо рентген. Напугала меня сегодня, что у нас похоже мастоидит. Назначили новый антибиотик Супракс (если правильно прочитала).
При всем при этом ребенок внешне чувствует себя прекрасно. В отличном расположении духа, очень веселый (только если не едем в больницу)

Посоветуйте, что мне делать? Может быть есть еще какие-то методы лечения, что бы помочь ляльке, какие-то обследования?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2009, 23:31
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая вот это -
Цитата:
Сообщение от Ksenia_N Посмотреть сообщение
При всем при этом ребенок внешне чувствует себя прекрасно. В отличном расположении духа, очень веселый
думаю, стоит поискать другого врача. Ничего отменять и назначать, не видя ушей, мы не можем, но заключения ЛОРа вызывают недоверие - предполагаемый мастоидит плохо согласуется с образом веселого ребенка.
О промывании носа смотрите пост вверху форума, с ярлыком "важно".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2009, 23:52
Ksenia_N Ksenia_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Пермь
Сообщений: 65
Ksenia_N *
Спасибо за ответ
Тему "Важно: Как правильно промывать ребенку нос?" я читала, перечитала еще раз.
Т.е. вообще никогда, даже в больнице не надо промывать нос? У нас помоему промывают всем, кто приходит с насморком. Причем клиника эта платная, на хорошем счету.
Врача завтра постараюсь найти другого обязательно.
И еще вопрос - не вредно ли капать ребенку раствор фурацилина спиртовой 1:1500 в ушки? После того, как нам отменили отипакс капаем в оба уха спир., потом 2 часа ходим с ваткой в ушах 3 раза в день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2009, 00:15
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Платность и счет клиники на сегодняшний день в нашей стране не являются гарантией грамотности специалистов. Увы.
Если со стороны ушей нет жалоб, то до осмотра другого врача, думаю, не стоит ничего в уши закапывать или засовывать.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.