Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2009, 17:36
Аватар для Ks_mur
Ks_mur Ks_mur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Дзержинск
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ks_mur *
Адекватное ли нам назначили лечение заложенности носа?

Здравствуйте, уважаемые доктора!!!
У малыша (10 мес) с прошлой субботы насморк, точнее в ночь с субботы на воскресенье стал задыхаться, спать хочет, нос не дышит, сам плачет, из стороны в сторону вертится, закапала Гриппферон, стало легче дышать, заснул, в воскресенье капала Гриппферон и давала Анаферон, в понедельник вызвала нашего педиатра, она поддтвердила адекватность выбранных мной препаратов, а на ночь посоветовала капать ещё Називин (хотя потом на форуме я и прочитала, что препараты данной группы у детей и не применяются). Лечили мы так насморк 4 дня, в четверг закапала всего один раз и дала 2 Анаферона, в ночь Називин уже не капала, потому что днём никаких проявлений насморка не было, но в ночь, точнее ближе к утру сынок опять стал задыхаться, плакал, закапал Називин, полегчало. Сопельки у него когда вытекали несколько дней назад, были прозрачные или беловатые, а сейчас даже не течёт, но в носу хлюпает слегка. А ещё врач назначила Фенистил, но поскольку я так и не добилась от неё вразумительного ответа на вопрос "зачем?", давать его не стала, а сегодня обратилась к другому врачу, она посоветовала в нос ушные или глазыне капли Гаразон (про них прочитала, что нельзя применять у детей до 8 лет!!!) и также Фенистил, т.е. я так думаю, у нас подразумевается аллергический насморк? Как же нам лечиться, я ничего не понимаю........... Помогите, пожалуйста, разобраться, чем нам лечиться???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2009, 17:43
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже так давно зарегистрированы на форуме,создали столько тем,неужели до сих пор не прочитали ЧаВо?

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2009, 18:04
Аватар для Ks_mur
Ks_mur Ks_mur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Дзержинск
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ks_mur *
В том-то и дело, что прочитала!!! Всё, что возможно прочитала с форума!!!! Темы, ЧАВО, но для своей ситуации я не нашла информации. Прошу помочь и подсказать, чем нам лечиться???? Если бы я нашла для себя ответ, то не спрашивала. Я прошу помощи, а не пишу лишь для того, чтобы что-то написать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2009, 18:12
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Промываем носик,ночью создаем возвышенное положение головы,чтобы дышалось легче...и все .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2009, 18:17
Аватар для Ks_mur
Ks_mur Ks_mur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Дзержинск
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ks_mur *
А как быть с Фенистилом? Сынок вообще-то аллергик, так что я не могу исключить заложенность аллергического характера, к тому же днём он нормально спит, а вот ночью, ближе к утру эта золженность возникает. И чем лучше промывать Маримером или Аквамарисом? Не будут ли они сильно сушить слизистую? Спасибо за ответ. Ваши советы и ответы очень важны мамочкам, поверьте! :-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2009, 18:21
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно обычным дешевым физраствором. Фенистил, думаю, не стоит начинать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.