Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2008, 17:23
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
СДВГ

Здравствуйте уважаемые врачи!
Прежде всего хоту напомнить про нас по этим темам

http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%E4%F0%EE%EC
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25975

Очень интерисует Ваше мнение по поводу вот этой статьи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

(не пролекартсво, а про сам диагноз)

А справшиваю и напоманию я вот почему, сегодня были в Московском Обслатном Консультативно-Диагностическом Центре для Детей у невропатолога.
(г.Москва, ул. Б.Серпуховская д. 62)
Ездили туда по поводу нашей Брохиальной астмы (стоим на учете у алерголога) и заодно нас педиатор направила к невропатологу, из-за того, что мой сын Дима (2 года) в последние 1,5-2 месяца часто показывает на голову БО-БО (типа болит и показывает пальчиком), первое время я думала что таким образом он пытается обратить на себя внимание, т.к. после того как я его гладила по голове или говорила что ничего страшного, он успокаивался) но потом даже когда ударится рукой или еще чем, и я спрашиваю где бо-бо, он показывает на голову, иногда спросони сядет в кроватке и говорит бо-бо и показывает на голову. Ко всему прочему он сильно потеет.
Гиперактивный ребенок, ни минуты покоя.. насчет этого я уже не паниковала в последнее время.. все дети разные, хотя наша бабушка , которая сидит с ним, когда я работаю часто говорит что он черезчур непоседа и даже предлагала подавать успокоительное. Впрочем, на визите к невропатологу тоже настояла она.

Попали там (в МОКДЦ) к невропатологу Назаровой. (канд. мед. наук)
После беглого осмотра и некоторых вопросов стала читать наши выписки. Спросила прошли ли мы все курсы лечения по ним, я ответила что нет, не все, а последние 1,1 года вообще почти не лечимся у невролога, т.к. нам говорят что у нас все нормально и компенсировалось.
На что услышала грозную тирраду, что надо выполнять рекомендации врачей.. на мои возвражения что ПАНТОГАМОМИ от ГИДРОЦЕФРАЛЬНОГО СИНДРОМА мы лечиться не будем, она сказала что он для развития мозга был выписан, и если бы мы его принимали бы, то сейчас мой ребенок НЕ БЫЛ БЫ БОЛЕН и НЕ ОТСТАВАЛ БЫ В РАЗВИТИЕ НАСТОЛЬКО, ЧТО НАМ ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И КОРРЕКЦИЯ, что ребенок ГИППЕР АКТИВЕН (Хотя у ней он был спокоен почти, за исключением, интереса к игрушкам на окне) но прежде она нас направила к логопеду и на ЭЭГ.
Сказала что в 2 года (нам только исполнилось 2 недели назад) ребенок должен уже разговаривать и как минимум фразами из трех-четырех слов.


Логопед (там же)
диагноз ЗРР
Рекомендации
1. Лечение у невролога
2. Оречевление действий
3. Масаж рук
4. Обучение в логопед. группе по м/ж с 4 лет.

Показывали карточки, он почти всех озвучил, но вот девочку озвучил мычанием, потом когда я ему посказала ЛЯЛЯ, он повторил.. Машина у нас МА-МММММММММ, Мишка - мышььььььь.. т.е. боьше первые буквы говорит а само слово проглатывал.Собрал и разобрал матрешку.

ЭЭГ надо искать где делают таким маленьким, везде с 5-6 лет.

В общем грозяться каким-то диагнозом , был разговор про СДВГ и еще лечение. Заключение невролога мы сможем получить ТОЛЬКО после ЭЭГ (зачем оно нам?). У нас ВТЭК по БА скоро, заключение это очень нужно, но стоит ли тратить деньги на ЭЭГ?

Я в растерянности, с одной стороны я поняла что встретила врача Гиппер-диагноста, т.к. до этого нам все врачи говрили что у нас все нормально, а гиперактивность ребенка списывали на нашу индивидуальность.
С другой сторны настораживает что ребенок жалуется на бо-бо в голове и действительно не разговаривает вразами из 3-4 слов.

Ах, да, из того что мы умеем.
Говорим немного, но четко, в обиходе менее 200 слов, но при этом часто повторяет за мной новые слова, но не запоминает. Озвучиваем и знаем почти всех домашних животных (больше 20) коровка у нас -МУУУУУУУ, собачка - ГАв-ГАв или ОБАКА, козочка - МЕЕе, киска - МЯУ или КИСЬьь, Лягушка - КВА-ВА, Жираф - иаф и т.д. ИЗ фраз: МАМА ДАЙ, МАМА ИДИ, БАБ ГДЕ? МАМА А-аа КАКА иил МАМА ПИСЬ-ПИСЬ (просится на горшок, правда очень редко, чаще в памперс или в штаны), МАМА НЯМ-НЯМ (кушать) и т.д. Фраз из 3-4 слов не слышала.
Любит играть в конструктор, смотреть мультики играть в машинки и везде лазить. Больше 10 минут на одно занятие его не хватет.
Кушает сам, но много балуется с едой, поэтому стараюсь пока кормить сама, а потом даю самому. Я не знаю что еще написать, проще наверное что еще не может, т.к. ребенок уже большой и делает многое (даже буквы по говорящей азбуке начал учить, уже 8 знает).
На НГ водили хоровод вокруг елки, смотрел представление (спектакль) с открытым ртом (очень понравилась сказка) и хлопал в ладоши, ездили в ЦИрк на Цветном бульваре, потом он бабшке пытался озвучить что он там видел , ИГОГО и щелкал языком (лошадки), ГАв-ГАВ и показывал как они танцевали (танец собачек).
Много говорит на своем тарабарском языке.
Пытается помогать мне по дому, выносим мусорное ведро вместе, убирает игрушки и т.д.
Танцует. Поет (только ЛЯ-ЛЯ но в такт музыке). Понимает назначение предметов, пытается их преминить по назначению. Хитрит.
НО НЕ ПОНИМАЕТ, а ТОЧНЕЕ НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ СЛОВО НЕЛЬЗЯ, всегда делает назло и лезит "напролом". Если ему чего-то не дают делать, то может разозлиться и иногда даже садится на пол и стукается лбом об пол (2-3 раза) потом ему становится больно и он идет "жалеться". Иногда "из вредности" может кидаться игрушками или едой со всей силы на пол.

Может я все преувеличиваю и мой ребенок не так хорош в развитие, как должно быть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2008, 21:07
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождем пока подключатся врачи, скажу пока по поводу речи. Беспокойство вызывают случаи, когда к двум годам у ребенка меньше 50 слов и нет словосочетаний из двух слов, типа "мама спит", причем вместо "спит" ребенок может сказать, например "пи".
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2008, 21:26
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 2 года говорить о СДВГ невозможно.
ЭЭГ не нужна.
Если же на первом месте для Вас ВТЭК по БА и невролог нужен для галочки, то можете делать что скажут, не принимая все всерьез.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2008, 21:46
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информация общего характера о СДВГ:
СДВГ модный сейчас диагноз. В психиатрии это называется Гиперкинетическим расстройством. Рекомендую для ознакомления с понятием СДВГ почитать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. В отечественной медицине нет адекватных официальных стандартов лечения СДВГ, не поможет лечение ноотропами и нейролептиками (не смотря на некоторые "научные" работы и статьи). Вместо психостимуляторов в РФ применяется для лечения только Атомоксетин (Страттера), и только в очень выраженных и точно диагностированных случаях СДВГ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2008, 23:24
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо. Поняла. (аж полегчало)

Вы мне только скажите, возможны серьезные причины на "Бо-Бо" голова, это стоитт того чтобы отдать почти 3000 рублей и сделать ЭЭГ? или еще как проверить? (надо ли?)
Лично меня беспокоит немного только это и то чуть-чуть... т.к. ребенок , все-таки говоря про это не плачет и все-таки мне кажеться это требование внимания.. (может и не права)

Заключение для ВТЭК я думаю смогу получить у нашего МЕСТНОГО НЕВРОПАТОЛОГА с диагнозом "Послдествия перинантального поражения ЦНС"

Что для нас будет наиболее информативным, чтобы понять правда "Бо-бо" или нет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2008, 23:49
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
У меня вот еще какой вопрос... ммм.. даже незнаю вопрос ли.. на 22 неделе беременности выяснилось что наш папа схоил до этого "на лево" и заразил меня "уреплазмозом " и "микоплазмозом".. (после чего мы окончательно с ним расстались), я пропила антибиотики еще на 23-24 нед. беременности.. Димка родился на 31-32 неделе.. после рождения и потом еще два раза ему делали анализы крови на инфекции, в т.ч. внутриутробные и эти микоплазму и уреплазу - ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ.. НО ДО СИХ ПОР слышу от "некоторых" врачей про эти инфекции во время беременности и ИХ последствия на сына..

Неужели они действительно так могли подействовать на него хотя ни разу не был у него выявленны?! (нам сегодня невролог тоже об них говорила.. типа у нас проблемы из-за асфиксии в родах.. неправильных размеров желудочков мозга и этих инфекций.. я ей возразила что их у сына не диагностированно.. она пропустила это мимо ушей..

(завела она меня сегодня не на шутку.. до сих пор отойти не могу.... )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2008, 15:33
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чувствовать себя заведенной очень неприятно.
Ирина, думали ли вы когда-нибудь об обеспечении профессиональной психологической поддержки для себя?

P.S. Если, не секрет, в Железке где живете?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2008, 17:17
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi Посмотреть сообщение
возможны серьезные причины на "Бо-Бо" голова, это стоитт того чтобы отдать почти 3000 рублей и сделать ЭЭГ? или еще как проверить? (надо ли?)
ЭЭГ при головных болях делать нет смысла. Болит ли у ребенка голова или что-то еще в интернете определить не получится. Может болеть, причем не голова. Это может быть и копированием чьих-то жалоб как средство общения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2008, 19:02
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Чувствовать себя заведенной очень неприятно.
Ирина, думали ли вы когда-нибудь об обеспечении профессиональной психологической поддержки для себя?

P.S. Если, не секрет, в Железке где живете?
Да нервная стала.. просто у врача не было нисколечки такта, высокомерный надменный тон с самого начала приема, никаких объяснений, игнорирование вопросов и коментариев и перевертвывание моих слов (например на вопрос почему мы до сих пор пользуемся памперсами и мой ответ, что наша бабушка (которая сидит с ребенком днем) долго игнорировала процесс приучения к горшку, т.к. ей было удобнее памперсы, а сейчас, ребенок проситься через раз и иногда делает это в штанишки и тем-более в дорогу (не близкую, 2 часа) мы пока подстраховываемся памперсами, так врач сказала что значит ребенок этот процесс не контролирует и уже должен ходить без памперсов вообще и даже ночью проситься на горшок, на мои возвражения что процесс контролирует, но просто иногда заиграется или полениться попроситься на горшок , мне ответили, что типа я САМА только что сказала что не контролирует, по-моему иногда ходить в штанишки и не контролировать процесс вообще РАЗНЫЕ ВЕЩИ.В итоге у нас ОТСТОВАНИЕ в РАЗВИТИЕ (из-за этого тоже).
Долго мне объясняла про диагноз ГИДРОЦЕФРАЛЬНЫЙ СИНДРОМ, типа раз нам его ставили до этого, значит этот диагноз у нас есть и никуда нам от него не деться... пришлось спорить с ней что такого диагноза не существует и т.д... вот это я и называю "завелась"...

(на Жилгородке живу... думала.... и здесь мне об этом ни раз говорили.. но денег к сожалению на это все-таки нет)

Dr. W.N. ну понятно что не по интернету.. просто на что стоит обратить внимание или еще какое обследование пройти..т.к. наш местный невропатолог сказала что внешник каких-то признаков и отклонений нет. Все нормально и хорошо.
А про голову (бо-бо) она не смогла ничего ответить... скала что может быть и действительно болит.. но определить она не может точно..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2008, 19:43
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратить внимание надо на все, что не нравится. Обследования без четкого представления что, где и зачем искать, бессмысленны. Сейчас такого представления ни у кого нет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.02.2008, 20:20
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сходили сегодня в нашу пол-ку к невропатологу.
Написали в заключении "Практически здоров" и для ВТЭК и в карте.

Сказали что психомоторное развитие соответсвует возрасту, хотя я пыталась "провоцировать" вопросами и жалобами (на всякий случай, чтобы внимательнее посмотрели )
Про "бо-бо" , я спросила сына при враче "Где болит?" он показал на голову, нам сказали что скорее всего он где-то увидел и теперь повторяет и обращает на себя внимание таким образом, тем-более дава раза показал в разных местах, в целом на голову. Посоветовала на всякий случай проверить глазное дно. И еще сказала что может на погоду просто плохо себя чувствует.

а вот окулист нам поставила диагноз "остегматизм".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.03.2008, 22:35
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Василий Юрьевич, обращаюсь прежде всего к Вам, т.к. Вы нас знаете давно..
Фенибут, глицин и магне В6 .. что скажите про эти лекарства?

Назначили сыну в клинике им.Сеченова.. зачем и почему - расскажу, после того как ответите про лекарства в целом.. разрешенные они к приминению или нет и применяются ли у таких маленьких как мы.. (2,2 года).

очень прошу, ответьте на сообщение, для меня это очень важно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.03.2008, 12:11
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрите в поиске по серверу. Подробнее расскажу после того, как опишете жалобы и результаты консультаций.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.03.2008, 12:47
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ага, про Финебут нашла что он с недоказанной эффективностью.. остальное, сложнее.. много тем выдает, в т.ч. и без ответов..

Жалобы у нас почти теже, но в большей степени.. сын стал неуправляем, категоричен, истеричен, очень возбудимым и ОЧЕНЬ эмоциональным.

Применяю термины ОЧЕНь, т.к. то что я всегда списывала на особенности нашего характера, возвраста и т.п. стало в последние полгода, особенно 2 месяца очень хуже.. мы с бабушкой уже сами сидим на карволоре и валерьянке.

Конечно,мой Дима растет самостоятельным и волевым человеком, это уже сейчас вовсю видно. Такой маленький мужчинка, который любит делать все сам, хозяйственный и довольно-таки умный. НО, стоит ему что-то не разрешить, так тут же начинается истерика , которая может продолжаться до 30-40 минут с биением лбом о пол, швырянием тарелок и т.д... так же эмоции мы до сих пор выражаем кусанием (до крови), чаще отрицательные, но бывает и из-за положительных прикусывает или бъется головой об мою, зная что мне это больно. При этом он потом может пожалеть, попросить прощенья, пообещать что так больше делать не будет.. но потом снова.. по-моему он это не контролирует.
Очень возбудимый, бывает (редко) просыпается по ночам и плачет.. (может что снится ему.. ) бывает успокаивается быстро, а бывает по 5-10 минут плачет..
НЕУСИДЧИВ.
стал трудно засыпать..
Он не просто ГИПЕРактивен, а постоянно пребывает в состоянии перевозбуждения. Не может играть в одну игру-игрушку более 5-10 минут. Не может посидеть на одном месте.. у него как-будто шило в попе (сорри за каламбур).
я смотрю на других деток, в т.ч. и на гиперактивных и вижу, что у нас это начинает принимать уже нездоровую тенденцию... (нездоровый характер)

Консультировала нас врач-невропатолог в детской клинике Сеченова (где мы сейчас лежим и обследуемся по поводу нашей БА), мы ей рассказали что происходит с сыном.. она его посмотрела и сказала, что это все последствия нашей гипоксии в родах.. что в основном у нас все компенсировалось, но отдел мозга отвещающий за эмоциональное развитие (может немного неправильно формулирую ) еще не восстановился и еще у нас из-за БА продолжается "кислородное голодание мозга", которе "мешает " дальнейшей компенсации и правильному развитию мозга и ребенка.
Отставания в физическом развитии и навыках она не увидила.. сказала что у нас все в норме и идет так, как должно быть.. сказала что мальчик умный..
Она сказал что надо мозгу "помочь". Хотела нам выписать сосудистые препараты, чтобы мозг лучше обогащался кислородом, Я ОТКАЗАЛАСЬ СРАЗУ.
И вот это лечение ноотропными-успокоительными препаратами, чтобы мозг и ребенок лучше справлялись .. на месяц. Магне В6 и глицин она назвала витаминами.

Я конечно долго была против каких либо "успокоительных" препаратов для ребенка, но сейчас чувствую, что уже пора.. ребенок действительно сам не справлется со своим состоянием и даже у него это состояние вызывает дискомфорт.

Диагноз врача ММД (вроде минимальная мозговая дисфункция) и гиперактивность..

(кстати, жалобы на голову БО-Бо.. продолжаются.. но ОЧЕНЬ редко...и врачу мы про них не говорили)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.03.2008, 13:07
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Опять назначили ЭЭГ... которое там платное.. правда дешево.. 1000 рублей (во сне).. врач сказала что нам это необходимо все-таки..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.