Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2013, 09:47
Dima9275 Dima9275 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Dima9275 *
Exclamation Красные пятна возле глаз

Добрый день! Мне 38 лет, Пол - муж.
Примерно 3 года назад стали беспокоить красные высыпания (симметрично) вокруг глаз. Иногда сопровождаются несильним зудом. За это время прошел обследования у большого количества врачей (гастроэнтеролог, эндокринолог, дерматолог и т.д.) Сдано было множество всевозможных анализов ( в т.ч. на дисбактериоз, helicobacter pylori, демодекс и др.) Основной диагноз: высыпания неясной этиологии.
Я добросовестно выполнял все рекомендации врачей и проводил лечение, но пятна не проходят. В итоге по назначению дерматолога стал применять лосьон Элоком (которым и сейчас пользуюсь 2-3 раза в неделю). Пищевой зависимости на характер высыпаний не наблюдаю. Аллергических реакций нет. Прошу помощи у врачей этого форума в постановке диагноза и тактике дальнейшего лечения.
p.s. На коже головы в течении 7 лет, с периодичностью, появляются угревые высыпания. Могут ли эти две проблемы, быть между собой связаны?


Высылаю фото ( неделю не применял Элоком, чтобы показать более точную картину). Просьба фото поставить в режим просмотра (только для врачей). Скрыто
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2013, 10:56
mariiadok mariiadok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
mariiadok *
1. Оставляют ли Ваши высыпания рубцы и следы на лице, бывают ли корочки и шелушение
2. Сдавали Вы или нет развернутый анализ крови и ревмопробы
3. Кем вы работаете
Характер высыпаний и купероз говорят больше в пользу диагноза Розовые угри, но все-таки нужно увидеть все ваши анализы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2013, 12:51
mariiadok mariiadok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
mariiadok *
Цитата:
Сообщение от Dima9275 Посмотреть сообщение
Отвечаю на вопросы: 1. Высыпания не оставляют на лице следов и рубцов, корочек и шелушения тоже нет. 2. Анализов сдавал очень много. Подскажите более конкретно какие анализы мне нужно предоставить? 3. Работа в офисе
Общий и биохимический анализы крови
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2013, 20:23
Dima9275 Dima9275 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Dima9275 *
Exclamation

Привожу данные анализов от 26.06.2013г.

Общий анализ крови:
Гемоглобин - 157
Лейкоциты - 5,4
Эритроциты - 5,31
Эозинофил. - 2 (норма 2-3)
Палочковидных - 1 (норма 4-5)
Сегментирован. - 46 (норма 51-67)
Лимфоцит - 46 (норма 27-31)
Моноцит. - 6 (норма 4-8)
РОЭ - 6

Биохимия крови:
Креатинин - 88,0
Холестерин - 3,6
Триглицериды - 0,99
Билирубин - 12,0
Амилаза - 46,0
Общий белок - 79,0
Мочевая к-та - 351,0
Глюкоза крови - 4,3
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2013, 20:56
mariiadok mariiadok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
mariiadok *
Я думаю что в Вашем случае это розовые угри. Предполагается, что в основе развития розацеа лежит повышенная чувствительность сосудов лица к различным воздействиям. У больных розацеа поверхностные артерии кожи расширяются в ответ на раздражители, которые у здоровых людей обычно не вызывают никакой реакции.
Считается, что обострение розацеа может вызывать нахождение в горячих или холодных помещениях, ветер, употребление горячих блюд и напитков, алкоголя, острых и пряных блюд, длительное нахождение на солнце, эмоциональные всплески.
Вам необходимо комплексное лечение и наблюдение у дерматолога. Лечение обычно очень индивидуально и я часто его меняю в процессе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2013, 21:22
mariiadok mariiadok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
mariiadok *
Элокомом в Вашем случае пользоваться нежелательно, он быстро снимает признаки воспаления, но при длительном использовании будет обострение процесса.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2013, 12:21
Dima9275 Dima9275 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Dima9275 *
Диагноз розацеа был отвергнут моим лечащим врачом, т.к.лечение Скинореном (азелаиновая к-та) и антибиотиками : Метрогилом, Зеркалином и др. не принесло никакого эффекта (раздражение только усилилось). В отличии от больных розацеей моя кожа не реагирует на все те раздражители, которые вы описали. Я давно нахожусь на строгой диете (без сладкого, острого, алкоголя). На сколько я понимаю (если это не так, вы меня поправите) розацеа локализуется в основном в области щек, лба и подбородка. Высыпания сопровождаются наличием мелкий узелков и
гнойничков. В моем же случае ничего этого нет, затронута только область вокруг глаз. Другой врач склоняется больше в сторону диагноза - периорбитальный дерматит. То что нужно "уходить" от Элокома я и сам понимаю, поэтому и написал на этот форум. Попробовал неделю не мазать, результат вы видели.... Хотел спросить Вашего совета по поводу крема Элидел. Отзывы о нем тоже противоречивые. Как вы думаете, можно мне им заменить Элоком?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2013, 13:11
mariiadok mariiadok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
mariiadok *
В зарубежной литературе есть диагноз периорбитальная розацеа (periocular rosacea). Препараты выбора в случае периорбитального атопического дерматита - calcineurin inhibitors (tacrolimus and pimecrolimus) , т.е. Элидел. Периорбитальной розацеа пероральные тетрациклины.
В вашем случае будет синдром отмены, обострение 7-10 дней после отмены Элокома, с улучшением при правильной терапии. Прочитайте статью [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.08.2013, 14:26
Dima9275 Dima9275 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Dima9275 *
Ссылка на статью выдает ошибку. Может можно эту статью найти как-то по другому?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.08.2013, 15:46
mariiadok mariiadok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
mariiadok *
Попробуйте в интернете найти статью "Periorbital dermatitis: Causes, differential diagnoses and therapy"
Журнал JDDG
Мне она нравится, в ней много ссылок на литературу по периорбитальному дерматиту
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.08.2013, 19:40
Dima9275 Dima9275 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Dima9275 *
Уважаемые доктора, сегодня был на приеме у дерматолога-аллерголога, просьба прокомментировать назначенное мне лечение: - Метрогил р-р 2 р. в день протирать воспаленные места ( 1 мес. ) через 30 минут в течении 5 дней наносить крем Циновит (Цинокап) прием 2 р. затем
- крем cicaplast laroche-posa
- внутремышечно имунофан 1х10 1 р/день
- эрсефурил 200 мг 4 р/день - 7 дней затем линекс 2 недели
- полоскание горла по схеме разными препаратами около месяца.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.