Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2009, 07:20
Solnischki Solnischki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1
Solnischki *
У ребенка постоянно низкий гемоглобин. Постоянные простудные заболевания.

Здравствуйте, ребенку в апреле исполнилось 3 года. С 1,5 месяцев у него упал гемоглобин с 16 до 10. Врачи постоянно прописывают нам препараты железа, но они повышают гемоглобин только до 11 и только на месяц (максимум). Во время приема препаратов у сына стул всегда становится жидким. Поэтому после нескольких попыток (с периодом около 4-6 месяцев) я прекратила давать эти препараты. Еще у ребенка постоянная повышенная потливость (появилась почти с самого рождения). С года были частые простудные заболевания (2-3 раза в месяц), но не тяжелого характера. В декабре 2008 года пошел в детский сад (2г 8мес), и с тех пор болеем постоянно (между болезнями в сад ходим 1-2 недели). Болезни все простудные. В конце февраля (26 февраля) появился небольшой насморк, 28-го поднялась температура 38,5, 2 марта (понедельник) пришел участковый врач, прописал просто Лазолван, Ксимелин, травки и спать. К вечеру отказался от воды и еды, 3 марта вызвали скорую (температура не спадая поднялась до 39,5), увезли в реанимацию, сказали обезвожен организм. До пятницы прокололи антибиотики. В пятницу сказали что бронхит и гайморит, и отправили в ЛОР-отделение (другая больница). Там сказали, что гайморит небольшой, а ложат только если прокалывать, а бронхит они не лечат. И нас отправили домой. 2 недели мы ходили на промывание носа, простыли опять, 1неделю отсидели дома. Проходили в сад 5 дней, сели дома с ОРВИ (воспалились то ли гланды, то ли лимфоузлы, но шея была толстая и хорошо прощупывались "шарики" на шее почти около ушей). В конце мая сходили в детский сад 1 неделю, сейчас сидим дома. С понедельника (4 дня) держится температура 39, ставят опять бронхит.
Вопросы:
1. Как понять почему низкий гемоглобин, как его поднять?
2. Зависит ли состояние моего ребенка от гемоглобина и его потливости?
3. К кому мне обратиться? Какие анализы сдать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2009, 08:50
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клинический анализ крови полностью, пожалуйста
Прочитайте в ЧАВО тему про ОРВИ и детский сад.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2009, 08:58
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
1. Как понять почему низкий гемеглобин, как его поднять?
Понять это должен либо педиатр, а если такового нет, то гематолог, которые определенно должны назначить обследование на уровень ферритина, сывороточного железа, трансферина..., в общем по профилю ОБМЕН ЖЕЛЕЗА, и ещё кал на я/г - всё в солидной лаборатории.

Цитата:
2. Зависит ли состояние моего ребенка от гемеглобина и его потливости?
Это и есть проявление анемии.

Цитата:
3. К кому мне обратиться? Какие анализы сдать?
См выше.

С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.