Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2009, 21:46
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Грыжа белой линии живота

Добрый вечер!
Дочери 2,3 года. Сегодня были с ней у хирурга. Диагноз - грыжа белой линии живота. Лечение только оперативное
Как сказал врач, что если я не хочу сейчас делать операцию, то максимум могу отложить с ней до 4-5 лет. Но я склоняюсь, чтоб не затягивать, а сделать её осенью-зимой. Не хочу жить на пороховой бочке в ожидании возможного защемления, хоть это и бывает крайне редко у детей (со слов врача).
Или я не права? Лучше подождать до 4 лет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2009, 21:35
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы в том, что неизвестно когда (если случится) ущемление. Вам принимать решение в любом случае.
Однако подозреваю, если Вы держите в голове мысль о возможном ущемлении, то она не даст Вам покоя, пока не решите проблему кардинально. Отсюда вопрос следующий - как долго Вы готовы об этом думать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2009, 11:14
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Владислав Валерьевич, как раз именно зная свою дурную голову, готова ждать до ноября-декабря этого года Т.к. летом не хочу делать операцию, и буду ждать отопительного сезона, чтоб не лежать в холодной больнице.
Но в любом случае ближе к сентябрю хочу сходить еще к одному хирургу, узнать еще одно мнение.
А Вы можете подтвердить, исходя из своего опыта, что у детей редко бывает ущемление грыжи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2009, 11:51
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу. К сожалению (или кому как? ) чисто технически редко встречаюсь с детьми в практике.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.