Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2009, 06:29
zhanni zhanni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: атланта
Сообщений: 3
zhanni *
10,5 месяцев - дочь сама не садится не встает на ножки

Здравствуйте! Моей дочке 10,5 месяцев, при каждом посещении врача , врач говорит что она здорова но просто ленива, но я очень переживаю и надеюсь может быть кто-то что-то подскажет.
Никаких отклонений не было ни при рождении ни после.
Дочь может выполнять следующее:
садится только если ей помочь, не подтягивает себя сама в кроватке, пыталась ей показать чтоб она ручкой бралась за кроватку но без результатов, сидит хорошо, устойчиво. может вертется на попе по кругу когда сидит, тянется за игрушками, откидывает игрушки в сторону когда она ей надоела., перекидывает игрушки за спину, хватает игрушки обеими ручками, если игрушка лежит так что ей не дотянутся она своим особым способом переворачивается на живот и перекатами в разные стороны достает игрушку, когда она лежит в кроватке то переворачивается со спины на живот и наоборот во все стороны во все стороны, что когда я ее ложу в одну сторону головой, то когда захожу то она лежит уже в дргугю сторону головой, или поперек кроватки.
ползает она не много, буквально пару метров, но не стоит при этом на коленках, и ползет задом на перед, так же когда я ее сажаю в ходунок она не хочет в нем ходить, а старается в нем прыгать и при этом случайно отолкнется ножками и проедет в ходунке немножко.
когда я ее сажаю к себе на колени то она прыгает, но при этом она не отталкивается ножками. когда я ее ставлю на ножки она может постоять пару секунд на пальчиках а потом поджимает ножки и пытается сесть.

Очень надеюсь на ваш совет.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2009, 22:04
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. У меня создалось впечатление, что девочка большую часть бодрствования проводит в кровати. Это так?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2009, 00:44
zhanni zhanni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: атланта
Сообщений: 3
zhanni *
Здравствуйте!
нет, дочь проводит в кровати довольно не много времени...только когда ложится спать и на моменты когда мне нужно отойти, поэтому сажаю ее в кровать потому чтго там самое надежное место если я ее не вижу,
я ее сажаю на пол на одеяльце, и там у нее много свободы, ложу ее на живот, помогаю ее ползти, она часто сидит в ходунке, я ее зову что б она ко мне шла в нем, но она только прыгает и при прыжке толкается одновременно двумя ножками.
она очень активный ребенок, ни секунды покоя,ко всему проявляет интерес, особенно ей нравятся новые игрушки, она их с удовольствием рассматривает
я ей делаю массаж ножек регулярно, поглаживания, круговые движения от бедра до пятки, массирую ее стопы,
сегдня в очередной раз связалась с ее врачом, потому что нам уже скоро 11 месяцев а сдвигов никаких, доктор мне сказал что она здорова и вы зря беспокоитесь, но дал по моей просьбе направление на физ. терапию.
я с дочкой занимаюсь каждый день, помогаю ей научится вставать самостоятельно, но она все равно не хочет а ждет пока я ей подам ей пальчики и тогда она за них цепляется и по-тихоньку встает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2009, 00:47
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2009, 06:48
zhanni zhanni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: атланта
Сообщений: 3
zhanni *
спасибо за ссылку...я все прочитала, я дочку в ходунок начала сажать с 6-ти месяцев, может это и есть причина что она не хочет сама ходить, но могло ли это повлиять на то что она сама не хочет садиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.