Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2009, 08:47
Pinelopa Pinelopa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Ухта
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Pinelopa *
Аллергия

Здравствуйте! У моего ребенка аллергия началась с 1 года в виде аллергического ринита (мой предположительный диагноз): пили коровье молоко, начался сильный насморк, глаза слезились, ребенок чихал. Если не давала утром молоко - все было нормально, давала в обед - насморк начинался сразу же. Потом после употребления рыбы и курицы сильно краснели щеки (так же практически сразу после еды). При контакте с котом длительное время (когда оставляли на день маме), появлялся кашель. Как-то месяц прожили у мамы - заработали бронхит (нам было около двух лет, с тех пор бронхитов больше не было). Исключили все самые аллергенные продукты (молоко, яйца, курицу, рыбу, красные фрукты и овощи, сладости и т.п.). Дома все нормально, но когда идет в садик через два дня начинает закладывать нос, храп по ночам, кашель, все как при ОРЗ. Аллерголога у нас нет, педиатр ставит всегда ОРЗ и ОРВИ, дает нам справку в садик, какую попросим, с надписью: аллергия в анамнезе, назначает на всякий случай антигистаминные, но в карточке за пять лет ни одного упоминания об аллергии. Направление к аллергологу в республиканскую поликлиннику давать не хотят, предлагают сначала обследоваться на месте: лечь в стационар, проверить объем легких и другие манипуляции, связанные с легкими, сдать на имуноглобулин А (вообще не понимаю как это может быть связано с аллергией). Вобщем появилась возможность поехать в Санкт-Петербург, хотим сдать аллергопробы, но какие и по какому методу не знаем. Посоветуйте что-нибудь, мы в садик за целый год ходили дней 50 в перерывах между болезнями, врачи назначают только симптоматическое лечение, причину не ищут.
К каким специалистам вы бы посоветовали показать моего ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2009, 08:55
Pinelopa Pinelopa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Ухта
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Pinelopa *
забыла написать, что у нас в семье у всех аллергия (у мамы, папы, сестер, племянниц) проявляющаяся по-разному.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2009, 09:13
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
К каким специалистам вы бы посоветовали показать моего ребенка.
Я могу посоветовать только одного специалиста... иммунолог-аллерголог,
наверное скарификационные пробы со стандартным набором антигенов будет достаточно информативным.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2009, 09:19
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку 5 лет, я правильно понимаю?
Имеет смысл показать ребенка ЛОР-врачу, после этого - аллергологу. С собой не забыть привезти мед.карту ребенка и свежий клинический ан.крови (с лейкоцитарной формулой)
Обследования: скарификационные кожные пробы/специфические IgE, общий IgE, спирометрия все же желательна; эндоназалные провокационные пробы - опционально, по решению аллерголога. Ингаляционную пробу вне стационара вряд ли сделают.

Уровень IgA хотят определить, вероятно предполагая его снижение и вследствие этого частые простудные заболевания. Отдельно его смотреть смысла нет, нужно определять и остальные Ig (M, G, E)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.