Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2009, 16:59
Аватар для 121212
121212 121212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
121212 *
половые органы мальчика

здравствуйте, у меня мальчик ему сейчас 3,6. в 6 месяцев нам доктор уролог открыл головку полового члена. сказал протирать дома вокруг головки дет,кремом убирать грязь, дома я открыла головку для протирания и наверно произошли спазмы ,головка очень сильно "надулась" стала малиновой " так объяснила врач приехавшая на скорой" потом мы неделю снимали восполение писали только в теплую ванночку так как ребенок плакал при мочеспускании.и делали ванночки из ромашки и соды, так все и прекратили, а к 3 годам мы попали к хирургу и она сказала что у вас головка вообще не открывается надо будет делать обрезание. сегодня попыталась после ванны открыть,но там все туго совсем. я незнаю как дальше быть, у всех разное мнение с кем советуюсь...трогать или нет, подскажите!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2009, 17:33
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Многократно было сказано и даже у нас написано, что крайняя плоть ребенка не должна подвергаться насильственным манипуляциям - чревато.
Увы, Ваш случай это подтвердил.
Виртуальная консультация невозможна - нужен очный осмотр. Необходимость циркумизации (обрезания) увы, весьма вероятна.

Статью по ссылке распечатайте и передайте тому урологу, чтобы, по крайней мере, защитить других детей от ятрогенных проблем.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2009, 02:29
Аватар для 121212
121212 121212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
121212 *
ужас!а в каком возрасте делают обрезание , когда уже обращаться к врачу? и к кому лучше урологу или хирургу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2009, 06:27
Аватар для 121212
121212 121212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
121212 *
сегодня были у хирурга в перенотальном центре, он сказал что до 3 лет это не страшно, а то что сейчас у нас это патология, поставил диагноз фимоз. открыть головку он не смог и посоветовал до 4-5 лет разрабатывать в ванной при купании (только я не поняла каждый день?) следить чтоб не было покраснений,но а если ничего не получиться то на плановую операцию. вот такие наши пироги!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2009, 09:17
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких "разрабатываний". Вы читали даную Вам ссылку? Ах, да, "необачливо" (как же это по-русски... опрометчиво?) уважаемый ВВС сказал распечатать и дать хирургу, но и Вам внимательно прочесть следовало бы.

И старайтесь использовать традиционный стиль текста для своих реплик, используя выделение цветом только для подчёркивания отдельных моментов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2009, 00:57
Аватар для 121212
121212 121212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
121212 *
да, вот такие у нас врачи и не факт что пойди я дальше к другому доктору он не скажет мне того же самого что говориле уже 5 пройдиных докторов за 3 года.и все тянутся чтобы открыть головку посмотреть делая ребенку больно. мне ребенок тяжело достовался и у меня слезы из глаз, и каждому показывать статью и убеждать их, так они мне ответят зачем же ты тогда вообще "дорогая" пришла раз сама все знаешь. какой выход вообще из этой ситуации или сразу брать сына и ложиться на операцию...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2009, 08:33
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не читали статью... Вы не читали других фраз кроме "не открывать"...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2009, 05:51
Аватар для 121212
121212 121212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
121212 *
наверно вы правы....я зациклилась на этом "не открывать".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.