Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2022, 16:45
Ireng Ireng вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2022
Город: город Новоибирск
Сообщений: 1
Ireng *
Рефлюкс

Здравствуйте.
Рост 160см, вес 47 кг. В январе 2021 года у меня стало жечь носоглотку и язык. Я обратилась к терапевту, на что мне был поставлен диагноз ГЭРБ и выписаны препараты по устранению данного заболевания (нольпаза, урсофальк). Принимая препараты я понимала, что улучшения нет, а носоглотка все больше болит и жжет. Дальше мои походы начались по гастроэнтерологам, эндоскопическим кабинетам (5 раз за это время), диагноз один рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, хронический субатрофический гастрит. Лечение препаратами ребагит, препаратами ИПП разными, ганатон, гевискон и тд. Параллельно я обращалась к оториноларингологу, где мне поставлен диагноз хронический фарингит, тонзиллит и выписано направление на МРТ с контрастом мягких тканей шеи. Заключение : МР-картина мелкой кисты правой подчелюстной железы, минимальной асимметрии небных миндалин, D<S. Очагов патологической фиксации парамагнетика на уровне визуализации не выявлено. МР-признаки (на уровне визуализации) дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондрох), осложненный дорзальными пролабированиями дисков С3/4, С4/5, С5/6, С6/7.
Лор-врач прописал лечение с препаратами аквалор, бактоблис, тетраборат натрия. А так же было рекомендовано сдать анализы на микрофлору на все бактерии ( результаты отрицательные). После продолжительного лечения улучшения не было.
В мае 2021 года мы с мужем переехали из Новосибирска в Севастополь и походы по врачам гастроэнтеролог, лор, невролог продолжились, так как мой недуг меня не отпускал. В июле 2021 года, по направлению гастроэнтерологов была сделана рН метрия – заключение: рН импедансометрические признаки высокого ГЭР 2 эпизода, гиперсенситивного пищевода, гастральной отрыжки, аэрофагии и исследование двигательной функции пищевода – заключение: интактное сокращение пищевода. По заключениям я была направлена к врачу психиатру. Где мне были выписаны антидепрессанты золофт и амитриптилин, 3 месяца ада, жуткая побочка. Результат – с ними легче, но после окончания приема еще хуже, жжение и боли носоглотки стали сильнее. Параллельно лор направил меня к ревматологу, исключить аутоиммунное заболевание ( все результаты анализов отрицательные, аутоиммунного заболевания - нет) и на МРТ головного мозга, где очаговых объемных образование не выявлено, тройничные нервы симметричны, не компремированы. Сдала анализы на аллергию, все хорошо – аллергии нет.
К концу 2021 года я поняла, что я залечилась и у меня организм просто не стал переносить никакие лекарственные препараты, витамины и фрукты. После принятия препаратов наступало удушье и щипания во рту. На этом мои походы по врачам не прекращались. Добавился еще один врач стоматолог.
В апреле 2022 года гастроэнтеролог в Симферополе по результатам анализов и обследованиям поставил мне диагноз – лактазная недостаточность, висцероптоз, гипотония желудка, хронический рефлюксный гастрит, ксеростомия, недостаток витамина Д, анализ на глютеновую непереносимость показал ближе к непереностимости, по анализу слюны - герпес и энштейн бар положительные. Лечение: аквадетрим, бактоблис – это мой организм принимал, а другие препараты ретч, нутридринк, фитомуцил, квамател – пить не смогла, сразу удушье и щипание во рту. Врач мне обьяснил, что рефлюкс есть но с заболеванием носоглотки надо разбираться. По результатам анализов крови все в норме, только нейтрофилы понижены и лимфоциты повышены.
Мои зубы под коронками стали болеть и ныть, пришлось удалить несколько зубов под коронками. А когда мне сделали новый металлокерамический мост, у меня чесалось лицо, жгло во рту так сильно до плохого состояния. Врачи стоматологи допустили, что у меня гальваноз во рту от металлокерамики и предложили убрать все коронки и мосты. Сделали КТ – заключение: КТ-признаки состояние п)о синус-лифтинга левой ВЧ пазухи, патологических изменений придаточных пазух носа не выявлено. Убрали импланты. К концу августа 2022 года я осталась без зубов, но постоянное жжение носоглотки и языка ушло.
На данный момент у меня очень сухая слизистая в носоглотке, периодически ноет челюсть справа (боль отдает в ухо и глаз), после еды боль усиливается, тк происходит рефлюкс. По боли в челюсти направили к челюстно-лицевому хирургу. Хирург сказал, что это болевая дисфункция, рекомендовал протезироваться. Направили опять к психиатру. Психиатр выписал препараты эглонил по 50мг 1 раз в день и амитриптилин по 0,5 на ночь. Пью один день, пока ничего не скажешь по результату.
И так замкнутый круг. Каждый день плачу и не вижу выхода из ситуации. Если это рефлюкс, почему нельзя сделать операцию. Я не знаю сколько еще выдержит моя носоглотка, постоянно попадающая под действие рефлюкса.
Пожалуйста ответьте, это приговор. И как мне с этим жить, если лекарственные препараты не помогают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.