Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.03.2011, 11:27
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Детского диетолога поищу, правда, это наверное редкий специалист, а хороший, так и подавно, но поищу. Так как сама,видимо, не справляюсь, хотя именно в этой сфере знаний хватает.

Про маму и брата, насколько я запомнила-у них гормональные какие-то нарушения были(маму все детство лечили всем подряд,гормонами в том числе, а у брата была сильнейшая астма, и лек-ва от нее тоже как-то повлияли).

Хотя склонность наверное есть. У папы 3 сестры-все крупные, 2 брата-такие же, мой папа, как бросил проф.спорт в 30 лет-набрал за несколько лет 45кг!(правда с раздельным питанием сбросил 25кг,но все же крепкий и сейчас).

Я единственная в нашей семье,сперва благодаря проф.занятиям танцами, потом-ограничениям в еде, кому хватило добраться до 70кг (168см) в 13лет, взяться за ум, и начать опять заниматься спортом+следить за едой. С тех пор и слежу за питанием,держу 58-60, потому-то у нас дома редко бывают вредности, и никаких колл, газировок, чипсов, майонезов, редко жареное, из жирного-рыбка, растительные масла, орехи -все в разумных пределах. Ой, могу много и долго рассказывать что, как и почему.

Единственное, все совсем иначе стало, как дочка пошла в сад. Если раньше дома каши были просто на молоке -и ей было вкусно, то в саду-еще с сахаром и маслом. И булка с маслом-дома такого нет и не было никогда! И чай сладкий (у нас дома все пьют чай-кофе без сахара,дети так же были приучены, и это было нормально и вкусно для них, а сейчас-требуют сахар). Т.е. раньше пакетик сахара(500г) мог стоять месяцами,открывался для гостей. Так же и с хлебом-его дома просто не было. Пачка масла могла месяцами лежать без надобности. Дети пошли в сад, вкусы стали меняться, требуют сахар,масло,батон. А я как-то незаметно стала соглашаться, тем более по-старому они есть отказываются, да и где-то как-то читала, что с 3-х до 5 лет у детей особенно возрастают энергозатраты, и им можно давать немножко быстрых углеводов,потому как-то спокойно относилась и к появлению сахара, хлеба, печенья.

Спасибо, буду думать еще, диетолога детского поищу.
Тем более в след.году в школу, а там будет через пару лет доступен буфет, и есть опасения, что дочка, несмотря на все знания про полезную еду, все-таки будет за компанию с друзьями покупать разные вафельки, булочки, соки и т.д., игнорируя со всеми школьные завтраки-обеды(общаюсь со школьниками, все повально именно так и поступают). И если кто-то все равно останется худышкой при этом, то не уверена в этом плане на счет дочки. Да и здоровья такая еда не добавит.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.03.2011, 19:59
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Bас есть сила воли- у Bас все должно получиться
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.06.2011, 13:40
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Очень интересна соседняя тема про детское ожирение, так как этот вопрос в некоторой степени касается и дочки. Сейчас ей поставили избыт.массу тела. К диетологу сходили, она дала общие рекомендации про исключение газировки, "скрытых" сахаров и необходимости физ.нагрузки. Но моя дочка за всю ее жизнь выпила не больше стакана сладкой газировки,за "скрытыми" сахарами я и так слежу, физ.нагрузки есть.

С момента последнего сообщения в этой теме дочка набрала за месяц сидения дома без привычной физ нагрузки в бассейне и на танцах(карантин по ветрянке+потом сама ветрянка) 3кг. Это произошло как-то очень внезапно, буквально за неделю-две. Питание было даже менее каллорийным, чем обычно, просто не было физ.нагрузок. Неужели это так может сказаться на ребенке?
Но по правде говоря она и выросла на 3см за этот период. Но все равно на данный момент по ВОЗ у нее избыток есть (сейчас ей 6л7м, 126см, 27кг)

Последние 2 недели я еще более строго подошла к питанию и образу жизни. Сейчас она питается так:
завтрак - каша на воде с кусочком масла, чай, батон с сыром (примерно так кормят в летнем лагере ее)
обед - картофельное пюре + говядина тушеная + огурец+компот
полдник(в 16.30) - чай, пирожное песочное
В 17.00 я забираю ее из лагеря, до 19.00 мы гуляем пешком (идем за братом в сад, потом гуляем по окрестным дворам, затем приходим в свой двор)
С 19.00 до 21.30 на улице бегает с детьми, лазает по турникам, качелям и т.д.
В 21.30 приходим домой, съедает, например, 1стакан(150мл) натурального йогурта(2,3%)+1ч.л. сахара+вода, принимает душ, немного читаем и идет спать.
Это в будние дни.

Выходные проводим за городом. Вчера - утром на завтрак стакан молока(1,5%)+1 отварное яйцо. Затем с 9 дня все время бегает во дворе, катается на велосипеде, играет с детьми. Обедать отказалась. Весь день кушала фрукты и ягоды. Я взвешивала, в итоге за весь день она съела 450г черешни (1суповая тарелка), 120г клубники, 3 очень маленьких абрикоса, 1 банан. Пила воду + 1стакан самодельного морса из смородины (на 1ст.1ч.л. сахара). Вчера ее угостили мороженым фруктовый лед (98кк на 100г)+шоколадкой(20г). Вечером она так устала, что уснула в 8 вечера и ужин пропустила.

Сегодня:
завтрак(готовила бабушка) - отварное яйцо+1 сосиска(30г)+гречка на воде с солью
на обед она съела банан (суп и горячее не захотела)
на полдник я ей подготовила мягкий творог(4%) 150г +1ч.л.самодельного варенья
на ужин(если опять же не пропустит) - мясо на гриле и сырые овощи
Пьет сегодня только воду.

Из активностей в выходные - 2-3 раза в день плавает по 40минут на глубокой воде(плавает без кругов и прочего), много катается на велосипеде, постоянно бегает, т.е. домой приходит только спать.

За 2 недели такого режима (фактически после 17 дочка не ест+до самой ночи в постоянном движении) у нее ушло 800г. Сейчас я не знаю, на что ориентироваться, на то, что вес снижается, или на то, что вес не растет?

И еще вопрос. Меня немного волнует, что в рационе дочки бывает очень мало жиров, иногда за весь день их вообще не бывает. Стоит ли как-то волноваться по их поводу? Или больше ориентироваться например на недельный рацион, считать суммарное кол-во жиров в неделю?

И пришла пока к выводу, что моему ребенку не столько ограничение в еде идет на пользу (у нас и так нет ни колл, ни чипсов, ни жареного и прочего), а скорее ежедневные многочасовые активные игры играют свою роль. Т.е. просто как раньше 2 прогулок в саду по часу + 3 тренеровки в бассейне по 2 часа+2 тренеровки по часу танцев в неделю - лично моему ребенку этого оказывалось мало. А вот как сейчас, когда она в лагере с 9 до 12 и с 14 до 16 на улице бегает, а потом со мной с 17 до 21.30 на улице носится - это ей в самый раз оказалось.
И меня это пугает немного, такое нормально? И что делать осенью, когда будет школа, будет плохая погода, будет рано темнеть, у меня будет работа в совсем другом режиме, надо будет хоть немного домом заниматься(сейчас летний режим в работе,освобождаюсь раньше, по поводу дом.дел - закрыла пока глаза на это, провожу с детьми все время после работы на улице до самой ночи)?

Буду благодарна, если как-то прокомментируете рацион дочки, или что-то еще подскажете.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.06.2011, 17:48
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я поражаюсь Вашей воле и упорству!Ведь с генетической прерасположенностью к избыточному весу бороться очень трудно(советы давать легче).По поводу рациона вы наверное в соседней теме читали, что и во фруктах содержется много легкоусваемого сахара- фруктозы,поэтому и с фруктами при склонности к избыточному весу надо быть умеренным.А жиры должны быть в обычном рационе,предпочтительно растительные и полиненасыщенные
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.06.2011, 12:37
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Поделюсь успехами.

Девочка, 6,8 лет. Месяц назад весила 28кг при росте 126см (ИМТ выше нормы). За 2 недели скинули 800г, потом за 2 недели еще 800г, итого за месяц -1,6кг. На данный момент вес 26.4. Животик еще есть, складка жировая на животе с какой стороны не ущипни около 3см. В целом и общем немножко подтянулась.

Продолжаем соблюдать диету. Это так сложно оказалось! Пока непобедимы бабушки-дедушки,у которых гостим на выходных, их мнение, что "одна шоколадка", "одно мороженое" и т.д. не повредят. Надо уточнить, что "мороженое и шоколадки" предлагаются с частотой раз в пару часов. Разговаривала по-разному, вроде бы кивают головой, все понимают, но по факту все остается так, как и было. В последний раз пригрозила, что если это повторится еще раз, то до конца лета мы просто не будем к ним приезжать. Как вариант, предложила готовить им самодельные фруктовые пудинги, творожные запеканки, фруктовые салаты, если уж так хочется чем-то угостить. Но нет, это им лень,проще забить морозилку мороженым к нашему приезду

Добавили физ.активности. Кроме простых прогулок по вечерам купили скакалку, резинку, они стали пользоваться огромной популярностью во дворе, я с удивлением обнаружила, что девочки не умеют прыгать на скакалке и "в резиночки", и им так понравилось! На выходных, когда собирается много детей, играем в разные догонялки, Али-бабу и прочие активные игры. Дети, оказывается, тоже плохо с ними знакомы!

А еще нашла много разных информационных сайтов для детей(правда все на англ.языке). Там в форме разнообразных игр даются основные знания о пище, о пищевой пирамиде, о каллорийности и полезности, учат собирать себе ланч, чтобы он был полезный по всем параметрам, и ну очень много разной информации по каждому продукту. И что нравится, через 20 минут игры они напоминают, что прямо сейчас надо сделать перерыв и пойти побегать, попрыгать, поскакать. Дочке очень нравится, очень много всего выучила, теперь к каждому блюду просит обязательно один овощь, так как "это очень полезно для ее здоровья", считает, сколько стаканов молока,кефира и натурального йогурта она съела в день, чтобы "ее кости были крепкими и сильными". И конечно же я постоянно с ней во время этих игр, как переводчик, да и просто наблюдатель.

Ей самой очень легко все дается, она не страдает без конфеток и вафелек, всего лишь мне надо не давать ей скучать, играть с ней и вовремя предлагать полезную пищу.
А вот мне дается достаточно сложно. Но надеюсь, что эти труды не напрасны.

Через месяц-два напишу о дальнейших успехах.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): вы молодец!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.06.2011, 13:40
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Дочке очень нравится, очень много всего выучила, теперь к каждому блюду просит обязательно один овощь, так как "это очень полезно для ее здоровья", считает, сколько стаканов молока,кефира и натурального йогурта она съела в день, чтобы "ее кости были крепкими и сильными".
Поздравляю с достигнутым.
Однако, внесу "ложку дёгтя": не переусердствуйте (чтобы не переросло в "пунктик").
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.06.2011, 14:42
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Александровна, да, спасибо за "ложку", я за этим тоже наблюдаю. Пока все хорошо (ттт).

И вообще, она не в курсе, что она худеет. И что у нее есть какой-то избыток и жирок. А то, что мы ее любим и принимаем такой, какая она есть - это она знает.

В разговорах с ней я делаю акцент на полезности каких-либо продуктов для здоровья,а не для похудения, а физ нагрузки(скакалка, резиночки,бассейн) и т.д. -это вообще удовольствие,вопросов не вызывает,даже нет вопросов, почему этого стало в разы больше в ее жизни. Вот когда я с ней занимаюсь растяжкой и легкой гимнастикой, то она спрашивает, а зачем. И тут я объясняла, как это полезно ее мышцам, ей самой и какие преимущества ей это дает. Особенного желания ей эти объяснения в общем-то не добавляют, приходится придумывать игры для гимнастики, и сразу все делается легко. Без фантазии никак. А это сложно,для меня-родителя

Ну а когда случаются праздники, она спокойно ест со всеми детьми торт, не оглядываясь на меня, и каких-либо угрызений совести по этому поводу у нее не замечаю.
Думаю, пока все хорошо. Мне кажется, ей еще рано целенаправленно думать именно о весе.

И спасибо за поддержку и заботу

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.01.2012, 10:46
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.
Вопрос по дочке (7лет). Вчера вечером жаловалась на боль в правой щеке, указывала конкретное место где-то на 1,5см вправо от уголка верхней губы. Утром проснулась, щека болела меньше, но визуально припухла, разница с другой щекой была заметна. Кожа нормального цвета, без ран, царапин, синяков, изнутри ранок тоже никаких нет, цвет изнутри обычный розовый. Но припухлость самой щеки есть.
Вот сейчас дочка позвонила со школы, что щека стала болеть сильнее, и еще болит верхняя губа, что на ней шкурка облезла (то ли она ее сама ободрала).

Честно говоря, я растерялась. Трудно понять, бывает ли что-то серьезное со щекой, как понять, нужно ли к врачу с такой ситуацией, стоит ли сейчас уезжать с работы, забирать ребенка со школы, или можно дождаться вечера. И если к врачу, то к какому?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.01.2012, 12:55
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
очень трудно что-либо понять заочно. может быть и стоматит, и зуб может резаться и еще куча причин. покажите ребенка педиатру для начала. степень срочности определяйте интенсивностью болевых ощущений.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.01.2012, 13:50
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Дочку все-таки забрала, еще раз аккуратно посмотрела, верхняя десна с той стороны отекшая и ярко-розовая. Зуб там резаться,как мне кажется, не может еще, у нее только-только верхний первый молочный зуб выпал. Но в любом случае записались на вечер к стоматологу, даже если это вопрос не стоматолога, то все равно пора было уже сходить к нему. А там уже буду смотреть по ситуации, к кому идти.

И еще один вопрос. Дочка в течение месяца примерно раз в неделю жалуется на боль в пятке, когда наступает на нее, заноз и прочего нет, кожа гладкая, без трещинок и т.д. Боль не интенсивая, но все же есть. Это травматологу, ревматологу или хирургу показаться?

(наш педиатр уехала на стажировку,еще не вернулась)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.01.2012, 16:50
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
боль в пятке не связана с какими-то "нелюбимыми" событиями в жизни ребенка? необходимость делать уроки или что-то подобное?
когда не знаете, к какому из специалистов пойти, - идите к педиатру. впрочем, когда знаете, к какому, все равно лучше начать с педиатра)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.01.2012, 22:27
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
По поводу щеки - у дочки оказался больной зуб. Лечим его. Что меня больше всего удивило-так это полное отсутствие жалоб на боль в зубе со стороны дочки. Думали, что нерв погиб, но при лечение зуб оказался"живым", пришлось закладывать лекарство,скоро долечивать будем. Вот так и не догадаешься иногда, что что-то не так с зубами,когда ребенок совсем на них не жалуется, а к стоматологу ходим раз в полгода и кажется, что все там ок...

По поводу пятки. Сегодня были у ортопеда-травматолога, делали рентген, по заключению болезнь Гаглунда. Нам посоветовали подпяточники+ортопедические стельки(плоскостопие)+разные физиопроцедуры+на полгода как минимум, а может и больше, оставить наши занятия спортивной аэробикой и танцами (и в школе до конца года подготовительная группа)(( Последнее меня да и дочку расстроило больше всего. Хотя мы и так уже 2 недели не ходим на тренировки,так как она не может прыгать и бегать и танцевать,ей больно. Но совсем от танцев и аэробики отказаться...(( Это и удовольствие, и к тому же спорт очень помогал поддерживать вес на верхней границе нормы, как только интенсивность снижалась, сразу же вес начинал активно ползти вверх. Вот думаю, чем бы заменить нагрузки. Если учесть,что еще и сколиоз у нее и спину надо подкачивать. Бассейн она категорически не приемлет. А из остального,что умеет и доступно, - велосипед, лфк, горные лыжи. Можно ли? Ортопед просто не придала значения легкому набору веса и важности активной физ.нагрузки для дочки, предложила ограничиться только утренней гимнастикой, а там может лфк еще. Как вы думаете, стоит ли так надолго отказываться от нагрузок, и что еще можно попробовать для хорошей активности, чтобы и пяткам нормально было, и стопам с плоскостопием, и позвоночнику со сколиозом?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.12.2012, 13:54
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!

Прошел почти год и та же проблема с пяткой, как и прошлой зимой,описано в предыдущем сообщении.
Дочке 8лет, 135см, 33кг

Вот какое заключение было в прошлый раз:
Цитата:
По поводу пятки. Сегодня были у ортопеда-травматолога, делали рентген, по заключению болезнь Гаглунда. Нам посоветовали подпяточники+ортопедические стельки(плоскостопие)+разные физиопроцедуры+на полгода как минимум, а может и больше, оставить наши занятия спортивной аэробикой и танцами (и в школе до конца года подготовительная группа)
Начала побаливать неделю назад,теперь все больше и больше, дочка уже прихрамывает и вот пропустила тренировку по танцам.

К врачу записались на самое ближайшее время - 15-го. Что можно сделать сейчас,чтобы как-то облегчить ее самочувствие?

И у дочки в пятницу выступления по танцам всем коллективом + сольный номер, я так понимаю, что надо пропускать?

И просто вопрос, может и можно дать на него ответ, отчего такое происходит, что можно сделать, чтобы боли в будущем не возникали?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.07.2013, 11:03
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Прочитала все темы,которые нашла про ДЖВП у детей, но вопросы остались.
Сыну (6лет) весной на УЗИ поставили ДЖВП по гиперкинетическому типу. Пошли на УЗИ, так как последний год раз в день-два жаловался на боли в животе. Чаще всего утром, при этом независимо от того, голодный или нет. Мог проснуться с утра, умыться, и согнуться внезапно, так как заболел живот. Или мог позавтракать, а после завтрака уже жаловаться на живот, иногда боль была такой сильной, что даже плакал.

Педиатр говорила,что возможно глисты,но глисты не подтвердились. Тогда дала направление на УЗИ. На УЗИ (натощак утром) сперва посмотрели, все записали, потом отправили съесть принесенную сметану(100г), погулять полчаса, потом опять к ним. По результатам второго обследования поставили ДЖВП по гиперкинетическому типу, а так же написали,что есть перегиб поджелудочной. Педиатр потом все заключения посмотрела, сказала, что еще и стенки уплотнены, и это не очень хорошо, и в общем надо соблюдать диету.

Диету соблюдаем уже 3 месяца, боли сохраняются.

Можно ли только одной диетой лечиться или стоит что-то попринимать из лекарств?

Как облегчить приступы болей по утрам после завтрака?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.07.2013, 22:50
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДЖВП -диагностика и диагноз сомнительный,ставится в основном в СНГ(как и дизбактериоз).Жалобы на боли в животе у детей явление распространенное,нередко даже при тщательном обследовании причину не находят и методом исключения ставится дигнрз фунциональных болей. Но все это методом анализа истории и исключения. Настораживающие жалобы,требующие более углубленного обследования:боли пробуждающие ночью,потеря веса,стойкая упорная анемия,снижение обычной активности ежедневной...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.