Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.07.2013, 20:53
lidia lidia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 9
lidia *
Здравствуйте, Полина Львовна.
Хочу поделиться с вами нашими новостями. Сейчас Сереже год и семь и он ура, ура начинает понемногу ходить сам. Вот уже два дня как может оторваться от стенки и пересечь комнату, и уже не добегает до меня лишь бы упасть в руки, а спокойно подходит. Но конечно он еще осторожничает и сам без присмотра не ходит, только когда зовешь, но мы очень надеемся, что скоро он расходится и станет увереннее. Много ходим на улице сейчас, в основном за руку или я, бывает, просто придерживаю его сзади за футболку. Стал чаще приседать на корточки, когда поднимает что-то. Правда вставать без опоры еще не научились.

За этот месяц мы прошли курс массажа. После первого сеанса я очень сомневалась, потому что Серега плакал практически весь сеанс, но со второго дня он как-то хорошо стал отвлекаться и перенес массаж в общем спокойно. После массажа у него немного подровнялись ноги, может поэтому он стал увереннее себя чувствовать стоя. Ну и массажист нам порекомендовала почаще делать растяжки именно на заднюю поверхность бедра, наклоны вперед с прямыми ножками и т.п. вроде и знакомо это все, но растяжки мы действительно подзабросили.

К ортопеду мы попадем только на следующей неделе, сложно с записью на приемы. Но у нас тут в Иркутске был доктор наук по ортопедии из Кореи мы об этом случайно узнали и попали к нему больше из интереса наверное. Укорочения у нас он не увидел, я задавала вопросы и по поводу обуви и по поводу массажа, физио, которые любят назначать наши ортопеды, на что мне ответили что если проблема в голове, то ни массаж, ни физио особо не помогут, больше заниматься с ребенком, ходить по разным поверхностям, приседать, тренироваться в общем. Ну и по обуви тоже никаких особых рекомендаций, наши сандалии с жестким задником его вполне удовлетворили. Рекомендовал проверяться конечно у ортопеда чтобы ничего серьезного не упустить. Посмотрим, что теперь скажет наш специалист. При ходьбе конечно видно, что левую ногу носком внутрь ставит, загребает. Но главное же пошел! Не даром все наши занятия прошли!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.07.2013, 10:25
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, спасибо, что написали. Рада, что попали к адекватному специалисту.
Видимость укорочения может создавать спазмированная мышца. Поэтому растяжки + упражнения должны быть вашим основным способом реабилитации. И по специалистам я бы ходила очень ограничено.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.